Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А сколько раз вы УЗИ делаете

Я сходила на УЗИ в ЖК и вот сижу и думаю, может еще в платную сходить? А то делали ровно две минуты и кроме размеров ничего не посмотрели. А на предыдущем, была плацента низковата. За 22 недели сделала уже четыре штуки, все говорят вредно, облучение...
25.01.2011 08:35:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про "безвредность" УЗИ.
Цитата:"Возможные осложнения от УЗИ (в т.ч. при обследовании во внеутробном развитии):
1.Подавление, угнетение иммунной системы организма 2. Ухудшение самочувствия 3.Приведение в пассивное состояние при полном подавлении всякого сопротивления 4.Ультрозвуком можно скрытно поразить центры жизнеобеспечения, расположенные в головном мозге или даже разрезать черепную коробку пополам 8.Можно поразить внутренние органы 5.Влияет на мыслительные структуры и нервную систему, вызывая головную боль, головокружения, расстройство зрения и дыхания, конвульсии, а иногда и отключение сознания. 6. "Прокаливание" избранных участков головного мозга хорошо сфокусированным ультразвуком иной раз применяется для невозвратного изъятия из памяти каких-то нежелательных воспоминаний,7.Нарушения развития нервной системы у детей, такие как дислексия, эпилепсия, умственная отсталость., при этом повреждение мозговых клеток тем больше, чем длительнее воздействовал узи.8.Факт повышения температуры эмбриональной ткани (тем более, что будущая мать не может даже чувствовать этого) что может вызывать значительное повреждение центральной нервной системы развивающегося зародыша.9.Усложняет проблему тот факт, что ультразвук по-разному нагревает кость, мышцу, мягкую ткань и амниотическую жидкость. Далее, поскольку кости отвердевают, они поглощают и сохраняют больше тепла. Во время третьего триместра череп ребенка может нагреться в 50 раз быстрее, чем окружающая его ткань, подвергая части мозга, которые прилегают близко к черепу, вторичному нагреванию, способному продолжаться и после того, как ультразвуковое исследование закончится.10.Воздействие ультразвука на плод может приводить именно к тому состоянию внутриматочной задержке развития плода 16.Ультразвуковые волны способны повреждать генетический аппарат живых клеток и даже физически уничтожать их... Посмотрите эксперименты
П.П.Гаряева, доктора биологических наук, академика Российской Академии медико-технических наук..Цитата:"Молекула ДНК в водном растворе звучит, она издает сложную мелодию с повторяющимися фразами. Облучаю ее ультразвуком, таким же как УЗИ и что я слышу - вместо сложной мелодии одна унылая нота..."
17.Один исследователь, друг Одена, измерял реакцию слухового нерва ребенка при ультразвуковом исследовании. И оказалось, что слуховой нерв ребенка получает сильнейшее раздражение, которое применительно ко взрослому человеку сравнимо с ощущениями, когда над вашей головой зависает работающий вертолет. Как то однажды я пробовала Хели-бординг, нас высаживали на вершину горы, каждый спрыгивая с вертолета, должен был упасть на землю и закрыться сноубордом – это были не лучшие мгновения моей жизни, хочется немедленно закопаться в землю. Вот пример, чтоб было понятно, что испытывает ребенок, находясь в животе матери, когда ей делают УЗИ.(звуковое давление УЗИ в децибелах так же сопоставимо с шумом самолета) ,Уже просто этого мне было достаточно!
и т.д. "
Ветка с обсуждениями и ссылками на статьи - по ссылке.
26.01.2011 23:35:16, Личка и Катёнок
Mirror
предлагаю всем, перед тем, как перепечатвать такую информацию, хотя бы заглянуть в учебник по физике!!!!!!!!! 27.01.2011 09:59:32, Mirror
Meita
Спасибо, интересные статьи по ссылке... 27.01.2011 09:42:45, Meita
Rimusha
Это не рентген, к облучению никакого отношения не имеет))) это ультразвук. Скажу про себя: с дочкой делала за все беременность 11 раз, с сыном 10, так получилось. Все ок ттт! В эту бер-ть пока только одно. У меня единственный барьер: стараться не делать в 1 триместре, он сам по себе хрупкий и рисковый, ну и анамнез нехороший у меня. Но с дочкой в 1 триместре делала и часто, так было надо, и все ок) 25.01.2011 19:54:42, Rimusha
Синица
Сколько назначат, столько и делаю, вредным не считаю. Мой врач в Сеченовке делает УЗИ каждый раз, плюс при проблемах делали дополнительно, плюс в ЖК. Но мне часть УЗИ делали очень короткие, потому что были конкретные проблемы, которые надо было оценить - количество околоплодных вод, состояние шейки матки. В такой ситуации все УЗИ занимает 1-2 минуты. 25.01.2011 15:58:56, Синица
Arni
11... по показаниям и только одно без показаний, контрольное для самоуспокоения 25.01.2011 14:52:55, Arni
Kirushka©
У меня пока было 4, могло бы быть 2, если бы удалось подгадать со скринингами. Будет 5-е в феврале. Но у меня двое - доктор беспокоиться дюже за них. 25.01.2011 14:38:51, Kirushka©
Meita
Вроде ничего страшного от УЗИ нет. но все же делала только плановые - итого 3 раза в 19, 29 и 38 недель (Это у нас так назначают).
Просто так сходить полюбоваться - это не мой вариант
25.01.2011 11:29:37, Meita
nata2703
Вредного ИМХО там особо нет. У нас делают 2 УЗИ в 11-12 недель и в 20. 25.01.2011 11:15:39, nata2703
Дождавшаяся
я делала 5 раз - по показаниям. В свое время тоже сделала в 26 недель, после 21 - из-за низкой плаценты. А сейчас думаю, что зря( повлиять-то я все равно не могла на процесс никак). В 33 недели назначили планово делать, там бы и посмотрела 25.01.2011 11:08:54, Дождавшаяся
Kalina
В 19-20 недель в ЖК сделала Узи -ровно 2 минуты. В 21 неделю сходила на УЗИ к Донову , он все померил показал , рассказал, фото, на диск записал. Я бы пошла мне так спокойнее. 25.01.2011 09:18:37, Kalina
Лично я вредным узи не считаю. Каждый день конечно делать не стала бы, но раз недели в три делала б, если б что-то беспокоило или был бы бесплатный узист.
Имхо-ещё неизвестно, что первичней-изменения в организме от якобы излучения или это излучение, которое позволяет эти изменения во время обнаружить. Блин, путано написала как-то. На мой взгляд-лучший способ диагностики.
25.01.2011 09:04:22, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ОФФФ! как вы там? на передовой? 25.01.2011 11:43:03, Dispro
ничего не вредно, в ЕВропе делают каждый раз на приеме. Но здесь индивидуально, есть, кто хорошо переносит, а у меня сразу тонус прет, потом несколько дней чувствую, потому делаю 3-4 раза за всю Б и хожу только к проверенному врачу в платную клинику, чтобы потом вот так не сидеть и не думать. 25.01.2011 08:44:46, Dispro
Kirushka©
Ога, но в Европе и приемов за всю беременность 3-4 :))) 25.01.2011 14:40:17, Kirushka©
Mirror
ты что, шутишь? ;-) каждые 4 недели! а под конец даже чаще 25.01.2011 14:48:42, Mirror
Kirushka©
:))) Я смотрю, что nata2703 пишет и Meita. Я в Европе сама не наблюдалась, но по сообщениям девочек из Европы у меня складывается ощущение, что к зачатию и беременностям там относятся существенно спокойнее, чем у нас. И назначений меньше делают. 25.01.2011 15:20:11, Kirushka©
Mirror
это да...иногда уж очень спокойно... 25.01.2011 16:18:04, Mirror
Kirushka©
Ну вот... А дальше любые капризы за ваши деньги. Меня уже с ног до головы все обсмотрели по нескольку раз, крови выкачали поллитра :)))), УЗИ уже 5-е будет, а срок - только-только экватор пройден. И ни копейки я еще не заплатила (пока и не собираюсь). 25.01.2011 16:48:23, Kirushka©
Neo_
Надо было просто сразу делать в хорошем месте наверное.. Тут даже и не знаю - и частить не стоит, но и посмотреть нормально надо... 25.01.2011 08:39:20, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!