Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

Чукче объясните пожалуйста

Девочки, вот объясните мне, первопроходцу:
1) когда лучше делать повторное узи? 1-е делала 19 января, поставили 2 недели.
В ЖК назначили на 7 февраля повторное УЗИ. Но вот я прочла, что тонус узи вызывает, чем это грозит, это плохо?
2) когда сердечко начинает биться у малыша?
3) в какой минимальный срок ставят на учет в ЖК?
Чуствую себя отлично. ТТТ.
Заранее спасибо.
24.01.2011 13:31:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
1) УЗИ надо делать в 7 недель , должно быть сердцебиение,7 февраля рано.
2) 6-7 недель
3)у нас в ЖК в 8 недель
24.01.2011 16:16:19, Kalina
angel ++
1. первое узи надо делать в 7-8 недель, врач и сердцебиение услышит и наличие(количество) плодного яйца разглядит
2. по беременности в жк ставят на учет в 6-7недель. первоначально смотрит на кресле(бывает ,что врач не видит изменений в матке, да и вообще, чтоб точно удостовериться направляет на узи для подтверждения маточной беременности и наличия у малыша сердцебиения)
ну и для справки, узи не вызывает тонуса матки...
почитайте в интернете что такое тонус матки и что вызывает тм
24.01.2011 15:03:52, angel ++
Синица
Ты знаешь, к сожалению вызывает:((( Уж на что я сторонница УЗИ при малейшем чихе. В начале беременности это самое типичное явление - во время УЗИ гипеотонус-1 есть, без УЗИ - все в порядке. Но это, конечно, не про сильный гипертонус, который 2 или 3, чтобы такой вызвать, одного УЗИ не достаточно. 24.01.2011 16:06:10, Синица
Сердцебиение с к 7неделям видно, если первое УЗИ потдвердило что плодное яйцо находится в матке, то имхо, лучше подождать до первого скрининга 24.01.2011 14:53:46, kroxa10
мое мнение - лучше не делать УЗИ до 11-12 нед- это время первого скрининга (все равно отправят делать), если только есть необходимость подтвердить правильное местонахождение плода (считаю, что делать это надо тем, у кого есть печальный опыт внематочной) и то только так-всунул датчик, нашел в полости матки плод и сразу вынул :) А что вам делать в ЖК? вставайте недель так в 10, чтобы на скрининг направили. ЖК сразу полезет за мазком, оно вам надо ворошить там? Удачи! 24.01.2011 14:00:02, Dispro
КошМарочка
если бы внематочные были только у тех у кого есть предпосылки...
Увы, 70 % тех у кого случилась внематочная Даже НЕ предполагали что с ними ЭТО может произойти.
А если во время не обнаружить будет ооочень не здорово ;-(
24.01.2011 14:47:17, КошМарочка
все-равно это не повод всем на УЗИ ходить на ранних сроках, если всего бояться, то можно каждый день делать УЗИ. 24.01.2011 16:52:53, Dispro
КошМарочка
у каждого может быть свое мнение 24.01.2011 18:02:48, КошМарочка
Neo_
1-2. Чего то Вам зачастили.. Лично я еще ни одного не делала. Это конечно тоже не айс, но имхо лучше чем 2 на Вашем сроке...
Если 19 января ставили 2 недели (хотя мне удивительно, что это по узи ставили - там же еще не видно ничего ВООБЩЕ),т.е. на таком сроке даже факт беременностипо моему не подтверждается.. Удивительно как Вы вообще туда попали на таком сроке:) То 7 февраля по моему Вам там делать нечего..
Хотя, если 19 было 2 недели от зачатия,Т.е. примерно 4 акушерские то тогда к 7 февряля должнобыть около 6 акушерских недель и уже можно сердечко услышать..
У Вас когда последние месячные были?

3. Да как придете можете вставать, но обычно они в 1 триместре не любят ставить,т.к. много беременностей самопроизвольно прерывается на ранних сроках и портят им статистику.
24.01.2011 13:42:06, Neo_
Kirushka©
Off. У меня вопрос есть к тебе совсем личный. Можно на подник? 24.01.2011 15:49:24, Kirushka©
Neo_
конечно:) 24.01.2011 16:12:39, Neo_
Мамулечка*
Узи лучше сделайте недель в 7-8, тогда точно услышите с/б. Во всех жк по-разному ставят на учет-все зависит от врача. Если чувствуете себя хорошо, то не "рвитесь" туда рано, еще успеете! Я вставала на учет в 12 недель. Но до этого самостоятельно делала узи, чтобы подтвердить маточную беременность и услышать сердечко!
Легкой беременности!
24.01.2011 13:35:44, Мамулечка*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!