Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Нытное... и про УЗИ

Ужасное настроение сегодня с утра прям:( День какой то кувырком..
Экг не очень, еще что то с соэ (правда смотрела кардиолог но сказала "страно при беременности..." - я с перепугу не спросила больше или меньше чем должно быть.. в инете прочитала, что больше бывает как раз при беременности и вроде как вариант нормы)

Собственно из-за настроения вопрос по узи..
Моя гинеколог сказала до скрининга узи не делать, 2 раза смотрела на кресле с перерывом в 2 недели, сказала все равзвивается и все в порядке.. Но мне прям без узи неспокойно:( Даже не знаю почему - нужно мне визуальное подтверждение беременности что ли? Хотя и на кресле смотрели, и живот растет как на дрожжах, и грудь распухла на 5 см... Но чувствую себя в подвешенном состоянии:(

Как думаете - не накручивать себя и спокойно ждать скрининга (осталось то 2-3 недельки всего,т.к. уже почти 9), или все таки сделать узи?

настроение почему то такое, что прям реветь охота:(
20.01.2011 16:21:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в эту беременность что-то тоже какая-то нервная. Первое узи сделала в 8 недель - иначе бы просто крыша поехала, потом в 11... а теперь не могу дождаться 18ти недельного. У меня подруга узист, думаю к ней напроситься (я еще никому из друзей не говорила, живот не особо виден, а то бы давно у неё в офисе уже сидела)... Вобщем, если нервничаешь - я бы пошла и не мучалась. После УЗИ такое облегчение :) 21.01.2011 06:26:17, Любчик
Nata Bronetemkina
слушай! ну сделай конечно! это гораздо лучше, чем ты себя эти недели будешь накручивать, перееживать! сделай, увидь и успокойся! ))) 20.01.2011 20:24:14, Nata Bronetemkina
знаешь, я не делала. Поначалу переживала каждый день, прислушивалась к ощущениям, присматривалась к груди. Потом просто сказала себе "Все будет хорошо!" И вот уже через неделю узи, первое:) 20.01.2011 19:26:44, Ули.Точка
Neo_
т.е. ты решила в 11 делать? Я думала до 12 подождать, может пол уже углядят, хотя вряд ли конечно:) 20.01.2011 19:28:14, Neo_
будет 11 с половиной. Я где-то углядела, что 11-12 идеально для скрининга, а сделать его хотела в цире и именно у Тё, не знаю почему:) У него было только это время, когда я записывалась. Можно было бы, конечно, и в 12 делать. 20.01.2011 19:32:22, Ули.Точка
ANET-ka*
Я сегодня сходила на УЗИ увидела свою горошинку, врач сказала, что сердечко бьется, мне аж полегчало. Сбегайте лучше на УЗИ так будет спокойней вам. 20.01.2011 19:19:49, ANET-ka*
Nebesnaya
госпидя!!! сколько ты уже мучаешься с этим УЗИ! Я бы уже пошла и сделала! Зачем ты мучаешь себя, сделай себе приятное, сходи на УЗИ, что за проблема-то?! До скрининга еще месяц, ты так и будешь томиться в ожидании?
я вообще не понимаю, зачем тебе разрешение от Г на УЗИ? Сходи в любое другое место, не обязательно перед врачом отчитываться об этом, если боишься ее осуждения.
20.01.2011 17:58:05, Nebesnaya
Вока
ну если хочется УЗИ и неспокойно, то я бы точно сделала 20.01.2011 17:52:40, Вока
Kalina
Я бы уже на УЗИ сбегала , если легче будет. Лучше узи чем такие нервы имхо. 20.01.2011 17:48:46, Kalina
nata2703
по мне лучше УЗИ, чем осмотр на кресле..в 8 недель тебе уже наверное можно нормальное УЗИ сделать, в плане не вагинальное? 20.01.2011 17:12:05, nata2703
Nebesnaya
+1. Я тоже что-то не пойму. Обычно врачи не рекомендуют осмотры на кресле в 1 триместре, т.к. как раз-таки осмотр может спровоцировать мазню, а не УЗИ.
в 8 недель делаю обычное УЗИ, не вагинальное.
20.01.2011 17:59:34, Nebesnaya
Neo_
В общем пойду завтра на прием, поною, и либо она мне сделает таки узи, либо отговорит и успокоит:)) 20.01.2011 16:56:13, Neo_
Вока
а почему в другом месте не хочешь УЗИ сделать? 20.01.2011 17:53:10, Вока
Neo_
Да просто на приеме как то так само собой выходит, что я принимаю ее точку зрения и вроде как не настаиваю, и вроде и спокойно мне и не надо никакого узи:) А потом время проходит - и начинаются метания.. Короче с ума наверное схожу помаленьку:) 20.01.2011 18:32:12, Neo_
Я бы сделала в другом месте, можно хоть в Инвитро. Зачем упрашивать и силы на это тратить? 20.01.2011 17:15:46, Shelly
Mirror
самА нервная....хорошо тебя понимаю. поэтому присоединяюсь к мнению, что лучше сделать, чем себя изводить. мой план такой: после задержки УЗИ (не по моей воле, все равно ничего не видно было), далее на 6+2 - сердцебиение посмотреть и маточная ли, потом при угрозе делали - 6+4 и 7+4. во вторник сделали еще одно - на 10+2, след. по плану через 4 недели, т.е. на 15-ой. Многие врачи в Германии делают УЗИ при каждом посещении, т.е. каждые 4 недели до 30 недели где-то. Так что....Про тонус после процедуры могу подтвердить - чувствовала отчетливо! 20.01.2011 16:37:46, Mirror
Rimusha
Если так нервничаешь-сделай до скрининга. Я вот в эту б-ть оттренировала волю, да и времени не было особо, так что в субботу первый раз пойду. Анамнез у меня не очень, но просто верю в лучшее! Насчет ЭКГ не волнуйся, сделай узи сердца! Соэ, действительно, при б-ти м.б. повышена, уточни в след. раз у врача, что там кардиологу не понра! И не переживай) Хотя я сама, признаться, мандражирую перед субботним узи-аж жуть!!!) 20.01.2011 16:34:28, Rimusha
не накручивайте, дождитесь скринига, месяц остался, хотя вред от УЗИ не доказан, но вот у меня во время и после УЗИ точно тонус повышается, особенно в первый раз выраженно это было. я бы и на кресло лишний раз не влезала - одного на мой взгляд и так достаточно. А настроение надо поднимать! пупсенок все-таки все там чувствует, настраивайтесь на позитив. Чего плакать то? все отлично! Вы беременны! 20.01.2011 16:27:32, Dispro
Kirushka©
Если это так на твои нервы влияет - сходи на УЗИ. Послушаешь сердечко, заодно посмотришь, нет ли второго сюрприза. Мало ли, у тебя же возможен такой вариант.
Я делала УЗИ в 9 недель, скрининг в 12,5, потом в 16, потом в 18 (2-й скрининг), в следующий раз пойду в 22,5.
20.01.2011 16:27:14, Kirushka©
Синица
Я бы пошла и сделала уже:) ИМХО вред от узи намного меньше вреда от такого стресса для мамы:)
Ну я собственно и делала в 7 недель узи всегда, просто чтобы удостовериться, что это именно беременность. Были причины сомневаться:)
20.01.2011 16:27:05, Синица
Ну чего ты грустишка такая сегодня......взбодрись!!! Мне повезло попала к шикарному Г, мужчине, про него в инете много написано, и когда я сказала что на 8 неделях пошла делать узи, он таааак на меня посмотрел, мол зачем, ты что???? Что сколько бы он своим студентам не преподавал, столько он их учит что до 10-12 недель на узи женщин не посылать, только в редких, исключительных случаях. Говорят же что без надобности и осмотр лишний, а уж узи подавно! 20.01.2011 16:27:03, Janetushka
Neo_
Ну вот и моя такого же мнения придерживается... На кресле она меня второй раз смотрела т.к. первый раз я пришла в последний рабочий день перед НГ и она уже мазок не могла взять (лаборатория не работала), а после праздников взяла мазок и заодно посмотрела, сказала "очень хорошая беременность:)"
Блин, погода чтоль такая дурацкая?
20.01.2011 16:35:08, Neo_
Я бы с ума сошла, если бы пришлось ждать первого узи так долго :-) Конечно, есть спокойные люди, которые думают только о хорошем и у них и правда все хорошо, но у меня не всегда так получается, и я очень вас понимаю. Мне кажется, можно быстренько сделать узи, послушать сердечко и без нервотрепки ждать планового в 12 недель. Нервы мамы гораздо хуже, чем недоказанный вред от узи. 20.01.2011 16:24:44, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!