Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

планируются разнополые дети в одной комнате

вот меня колбасит теперь, как пол ребенка узнала! теперь думки думаю про разнополых детей (с разницей в 7 лет) в одной комнате, у кого нить есть такое или планируется? Понимаю, что лет до 3 деть будет с нами в комнате, но потом? у кого какие мысли? покупать ли двух-ярусную кровать для экономии пространства? мужа гложу уже 3-й день по этому поводу. Мы собираем на квартиру, хотим в новом доме, но потянем там только двушку или трешку, но малогабаритку. Блииин! Счас мы же с мамой живем в трешке, каждому по комнате, мы втроем с малышастиком будем, а потом то что? все настроение портится от этой мысли. я в свою бытность спала с мамой в комнате до окончания школы, брат в отдельной (разница была 11 лет), я представляю, если бы меня к нему подселили! так и мой сыночек будет думать. Вот, выговорилась, чуть полегчало.
20.01.2011 13:43:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искрящаяся(ехЛень)
у нас в ближайшие 5 лет вообще планируются 3-е деток в одной комнате. Раньше мы на большую квартиру не решимся... И уже сейчас старший мечтает, когда же я рожу третьего, чтоб Варварка к нему в комнату переехала))) Спросила неужели тебе понравится делить свою комнату с сестрой, ответил, что да,особенно потому, что тогда будет спать на втором этаже двухярусной кровати)))) А потом им будет веселее вместе вечером засыпать))) 21.01.2011 13:13:14, Искрящаяся(ехЛень)
Olga&Paha
Купите маме однушку или двушку.У нас тоже разнополые будут,разница 8 лет, квартира 46 квадратов, я из нее трешку буду делать, всем по 9 метровой комнате, нам с папашкой без окна 21.01.2011 11:43:06, Olga&Paha
Мои (девочка 9 и мальчик 5 ) прекрасно живут в одной комнате. Причем в 3шке мы сделали детскую из большой самой комнаты. Сыну купили такую же, как и у дочки кровать (большую).
Когда подрастет третья (если это и правда будет девочка), думаю, у мужа забрать кабинет и туда сына отселить. Но это примерные планы. И мы жируем, конечно)))
У моих друзей 2 мальчика+2 девочки жили в одной комнате) Разница между крайними 7 лет. И ничего.
20.01.2011 18:10:53, Филири
Rimusha
Мы с младшим братом (разница 4.5 года) до моего выпуска из школы жили чудесно в одной комнате))) сейчас со своими тоже не заморачиваюсь) 20.01.2011 16:41:51, Rimusha
Мы с братом жили до моих 19 лет его 27 в одной комнате, очень весело) Когда мне было лет 11 перегородили часть комнаты шкафами получилось функционатьно ( у меня была закрыта от его глаз кровать, а у него от меня рабочее место)+ на его стороне полноценный шкаф а у меня секретер) 20.01.2011 15:30:28, Olun
Внесу свою лепту, хотя у меня все однополые. Мне кажется, что лет до 12 это не проблема вообще, однополые они или нет. Ну будут лучше физиологию друг друга знать, и все. Хотя, даже разнополые в разных комнатах живущие все это знают. 20.01.2011 15:10:38, Musik + 3 богатыря
Kirushka©
Да не факт. Мы жили в одной комнате. Ну, может бытьбрат и знал что-то лучше в связи с моим наличием, а меня это как то не коснулось. 20.01.2011 16:05:01, Kirushka©
Kirushka©
Ну-у-у, это вопрос воспитания и отношения к проблеме. Я ее вообще здесь не вижу, если честно. В моей детстве я всю сознательную жизнь, до моих 14 лет жила с братом в одной комнате (до его 21). В другой комнате жила сестра (сначала одна, потом с мужем, потом и племяш появился). Третья комната родительская. Кроме того у нас постоянно останавливались командировочные друзья родителей и всем хватало места. Никто не заморачивался разнополыми детьми в одной комнате. Ничего в этом страшного нет. Сейчас с братом и сестрой у нас теплые отношения, и тогда мы особо не ссорились (ну так по мелочам только). 20.01.2011 15:01:25, Kirushka©
Синица
Ну у нас третья планируется в одну и ту же комнату... А что делать? Сейчас разнополые в одной - двухъярусная кровать, все счастливы. Если так ничего решить с квартирным вопросом и не получится, будем перегородкой делить на "девочковую" и "мальчуковую" части. И до трех лет с нами держать мелкую точно не буду, в полтора года примерно отселить хотелось бы уже в детскую.
Еще две знакомые семьи с квартирой-двушкой и тремя детьми есть, тоже живут как-то. Пока дети не вошли в подростковый возраст, им так веселее даже.
У меня своей комнаты вообще никогда не было, при том, что я единственный ребенок. Родители не считали, что мне нужна детская, и в общем были правы. У них была спальня, мы с бабушкой спали на раскладных кресле и диване в "большой комнате". Рабочее место у меня было в родительской спальне при этом - то на складной парте, потом на швейной машинке, письменный стол купили только к поступлению в институт.
20.01.2011 14:45:07, Синица
Дождавшаяся
ну да... сложно, наверное. Я основную проблему тут вижу не в размещении, а в планировании времени. Старший деть ведь в школу пойдет - уроки и т.п., а младший еще маленький в 3 года (режим совсем другой). Посоветовать что-то не могу, у меня у самой похожая проблема - видимо летом придется мужа и сына в зал отселять, а самой с младшей в спальне контоваться... но так мне это не нравится, а чего еще придумать - не знаю... :(( 20.01.2011 14:41:57, Дождавшаяся
Дождавшаяся
ну, мы это уже с первым проходили:)) Полет нормальный! 21.01.2011 01:09:38, Дождавшаяся
не надо отселять - однозначно! 20.01.2011 16:24:04, Dispro
МарикаЧ
Ох, не надо мужа отселять. Ну мой опыт так подсказывает... 20.01.2011 14:59:44, МарикаЧ
Дождавшаяся
вариантов мало, увы... деть один спать в другую комнату не уйдет - это раз, кондиционер в зале - это два, а в третьих, мужа тоже жалко - ему утром на работу. А вообще, согласна, не лучший вариант... думаем над переселением в 4-х комнатную сразу. Но, к сожалению, лето придется пережить в двушке однозначно 20.01.2011 15:29:37, Дождавшаяся
Снеженика
только не двухъярусную , у нас была -совсем неудобно , тому , кто на 2 этаже. У нас хоть и не разнополые, но хочется площадь побольше, живём в трёшке, оба детя в одной комнате


спальня и гостиная, хотим гостиную отдать детям она большая, в этой тесно двоим, мелкий пока с нами в спальне будет, купили однушку планируем её старшему, пока её построят, пока ремонт, глядишь уже и отдельно от нас жить будет)) так и решим кв вопрос)))
20.01.2011 14:24:36, Снеженика
стильненько у вас! молодцы с дизайном. 20.01.2011 16:46:07, Dispro
Снеженика
спасиб))) я дизайнер)) правда ремонта не было 6 лет и сейчас не предвидется))) мелкий подрастёт, на обоях порисует-тогда))) 20.01.2011 19:08:24, Снеженика
ELizavetka
И мы в трешке с мамой, у нас правда 2 девочки будут, но все равно думается постоянно, что с такой разницей в возрасте им вдвоем будет тесно и не удобно.
Планируем купить 4-х комнатную квартиру во вторичке с помощью ипотеки, но видимо уже после того, как я выйду на работу.
20.01.2011 14:12:37, ELizavetka
Nebesnaya
а маме купить двушку (со временем) и переселить ее туда, а себе оставить трешку нереальный вариант? 20.01.2011 14:01:46, Nebesnaya
Не, это нереально, для мужа очень важно свое (именно свое) жилье, по опыту вижу, со своего пылинки сдувает, а к несовему руки не приложит гвоздь забить. Потому я и хочу, чтобы здесь было именно его, то что сам заработал. 20.01.2011 16:13:38, Dispro
У меня разнополые старшие в одной комнате- 16 кв.м, поделены на зоны, у каждого своя маленькая комната получилась. В середине стоит большой комод для дочери, 2 м в ширину, 120 в высоту, он же- спинка спального места старшего сына. У него отдельный стол и шкаф, у нее- кровать чердак, внизу шкаф для одежды-книг и стол. Над комодом будут горизонтальные жалюзи. 20.01.2011 14:00:52, GalaNTka
мы вообще в однужке, да и то не в своей, вчетвером живем - а че делать? денег нет на квартиру :( 20.01.2011 13:55:03, ЛизАнька
Nebesnaya
сейчас не сильно парилась бы по этому поводу, т.к. ближайшие 2-3 года младшая будет с вами, а дальше видно будет.
в целом, конечно, лучше как-то выжать на трешку, хоть и малогабаритную. Т.к. разнополые дети, да еще с такой разницей - это сложно. У старшего уже в голове будут невесты, компы, техника ну и т.д. аттрибуты подростка, а тут пол комнаты завалено куклами да колясками. Сложновато. Хотя, люди, конечно, живут и в более стесненных условиях.
Мы сейчас в трешке отдельно живем. Как узнали, что дети будут разнополые - муж сразу стал размышлять, как нам через несколько лет 4-ку купить. Т.к. не хочет он спать в гостиной. И детей в одну комнату не хочется, хоть и разница всего 3,5 года будет.
20.01.2011 13:52:17, Nebesnaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!