Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lenycik141

Аквааэробика для беременных

Девочки,во время беременности что-то я засиделась дома, хочется какого-то движения...Вот решила заняться аквааэробикой для беременных - говорят очень полезно для организма будущей мамы, и для малыша.Рядом с домом нашла акваклуб "я и мой малыш", там и аквааэробика и курсы для беременных есть.Подскажите пожалуйста насколько аква действительно полезна, может у кого нибудь есть опыт посещения этого клуба ( он по моему находится при Филатовской пол-ке).Просто думаю и решаю ходить или нет...
20.01.2011 12:29:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ходила 2 года назад и именно в этот клуб. Мне очень понравилось. Очень душевные тренеры. Если хотите побольше драйва во время занятий, то идите к Кате Любимовой, а если поспокойнее, то к Жене. Надя тогда только-только пришла, но она, по-моему, тоже спокойная. Аню не помню. 21.01.2011 00:13:52, Ильда
lenycik141
Катя сейчас почти не проводит занятия, только выходит на замены.
Женя уже не работает.А Надя только по выходным.
Но буду пробовать ходить к другим тренерам.
21.01.2011 09:16:45, lenycik141
Kirushka©
Нипайду. Ненавижу бассейны, особенно в Москве, где справки все покупают и неивзестно какая гадость в результате там плавает вместе со мной. Тем более страшно в беременном состоянии. Нафик-нафик. 20.01.2011 15:09:20, Kirushka©
Rimusha
я с тобой:) 21.01.2011 00:47:26, Rimusha
lenycik141
Ну, это конечно же дело каждого человека.
Но я например до беременности вела достаточно активный образ жизни.И поэтому во время беременности не собираюсь просто лежать на постели и относиться к себе как к хрустальной вазе.
Это как-то скучно!!!
21.01.2011 09:25:32, lenycik141
Kirushka©
А бассейн - это единственный возможный вид активности? 21.01.2011 14:22:26, Kirushka©
lenycik141
Нет, почему только бассейн, есть еще гимнастика для беременных.Она также направлена на развитие и укрепление мышц,которые будут участвовать в родах.Да и вообще поддерживать себя в хорошей форме, чтобы в дальнейшкм быстрее прийти в норму.
Просто я люблю бассейн, в зале могу конечно же позаниматься, но больших "кайф" испытываю в воде.
21.01.2011 19:14:16, lenycik141
Синица
:)))) Тупоконечники и остроконечники:))) То есть, есть 2 группы людей - те, кто ходят в бассейны, и те, кто не ходят "потому что там инфекции и справки куплены". В Европе понятие справок и медосмотров в бассейнах отсутствует вообще, каждый сам несет ответственность за себя и за окружающих. Все живы.
В общем, это просто личные тараканы - кому-то брезгливо плескаться с другими людьми в одной лоханке, кому-то нормально:)))
20.01.2011 15:54:33, Синица
Ппкс!
По мне так то ж самое, как в любом обществ.месте, ведь везде чихают, дышат, кашляют! А ну как они все туберкулёзники!
Своими страхами мы притягиваем к себе проблемы!
Никого ни к чему не призываю, сама плавала и плаваю в любом водоёме, будь то бассейн, река, озеро или 'речка-ванючка' на даче. И маську буду учить плавать как только голову сам держать начнёт. А может сооружу ему 'держалку' пенопластовую и будем плавать и раньше
20.01.2011 23:42:02, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Kirushka©
Безусловно, никого не призываю в свои ряды. Но вот тут - брезгливость моя зашкаливает :) 20.01.2011 16:20:46, Kirushka©
Neo_
Я давно и прям до жути хочу в бассейн, но через вышеуказанные причины не могу переступить, а тем более во время беременности.. так что мой вариант - летом на даче собственный бассейн:) 20.01.2011 15:26:45, Neo_
Kirushka©
Вот это - да. Летом на даче свой бассейн. А общественные - ни за что. 20.01.2011 16:06:28, Kirushka©
Синица
Очень полезно, однозначно! Но меня бы смутила цена в 700 рэ за занятие... Я просто в бассейне плачу 350 за сеанс плавания, не думаю, что именно аквааэробика в два раза полезнее:) 20.01.2011 14:51:41, Синица
Гы. А я стописят )) 20.01.2011 23:44:56, Careless Angel (ex.Malipusechka)
lenycik141
Так Вы наверное прото плаваете в бассейне, как это говорят спокойное плавание.
А здесь занятие направленное на различные группы мышц, которые необходимо развивать при беременности.Потом идет тренировка дыхания, что немало важно для беренных при родах.И все это под руководством специального тренера-инструктора - что для имеет большое значение!
А после занятия в бассейне еще идет сауна.

Я что-то сомневаюсь, что за 150 руб. у Вас такой комплект услуг....
21.01.2011 09:22:26, lenycik141
Ну там же, во-первых, с инструктором занятия, а во-вторых, какие-то специальные упражнения на растяжку, на укрепление мышц, которые в родах будут нужны, я лично сама в этом не ориентируюсь :-) Мне кажется, цена адекватная. 20.01.2011 15:03:04, Shelly
Синица
Вполне может быть! Но почему-то мне кажется, что это все не настолько обязательно для родов:) Вон вчера на этом сайте как раз статья была, там был список упражнений в воде для беременных - можно просто самой делать. В общем, я бы к этому отнеслась скорее, как к развлечению в декрете - типа клуба: пообщаться с другими беремешками, попрыгать в водичке, привести себя в форму немножко:) Потом можно в кафешке посидеть всем вместе... 20.01.2011 15:51:39, Синица
Nebesnaya
+1! реальной физнагрузки там по-минимуму. А если по-минимуму, то о каких результатах можно говорить?
это просто беременная тусня :) чтоб не скучно было и еще одно место, где можно поговорить "ой, как толкнулся", "а у тебя какая прибавка", "анализ крови плохой", "а там узист хороший", "в тот роддом ни ногой" и т.д.
20.01.2011 16:03:02, Nebesnaya
:-) Ну может и так. Я вообще очень люблю плавать и в воде бултыхаться, так что думаю, для меня это будет самое оно. Еще и пообщаться по теме можно :) 20.01.2011 16:33:59, Shelly
lenycik141
Я вообще раньше ходила в фитнес клуб на аквааэробику, ну как правило в фитнесе у беременных очень щадящий режим работы и нагрузка минимальная.Как раз это тот вариант, где просто хорошо провести время.
А вот в акваклубе "я и мой малыш" говорят очень серьезная дается нагрузка, и далеко не щадящий режим.
Вот и спрашиваю отзывы о клубе, т.к. сколько людей столько и мнений...
20.01.2011 19:45:05, lenycik141
Я собираюсь пойти через пару недель, причем в бассейн с морской водой. Те, кто занимался, очень хвалят :) 20.01.2011 14:32:52, Shelly
Я ходила в последнюю беременность. Мне понравилось, помогло немного набор веса отрегулировать, ну и вообще приятно было, особенно когда уже живот большой был, такое чувство невесомости возникает. 20.01.2011 13:15:47, хризАНТем@
Nebesnaya
ходила в первую Б. В другое место. В целом для здоровья мамы, наверное, полезно, как и любые другие физ упражнения любому человеку.
В родах мне это никак не помогло :)
сейчас не буду ходить.
20.01.2011 13:03:39, Nebesnaya
Я бы обязательно пошла и пойду!!! Это действительно очень полезно! Мои девочки посещали сеансы акваэробики, остались очень довольны, 10 сеансов и внутрене ощущаешь себя подтянутой, а ещё всетаки стимулируется работа мышц. На счет вашего центра не подскажу, но идея действительно прекрасная! Только вот как дела там с хлоркой обстоят.....у меня от хлорки жутко кожу сушит, а вовремя беременности незнаю что будет. Вот! 20.01.2011 12:34:35, Janetushka
lenycik141
Так в том то и дело, что этот бассейн для беременных.Там, насколько мне по тел. сказали система очистки :постоянная фильтрация воды и озонированная вода, и совсем минимальное кол-во хлорки (это минимальное кол-во и в воде из под крана присутствует).
А еще что подкупает,так , что туда ходят плавать еще и малыши с 2 месяцев.Вот думаю сама позанимаюсь сейчас, а потом, если понравится, и с малышом похожу...
20.01.2011 15:27:51, lenycik141

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!