Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

не знаю про что

Вчера хоила сдавать анализы и зашла к врачу спросить про неприятные ощущения в нижней части живота. Поставили угрозу. Свечи с папаверином, валерьянка.
Все на нервной почве. Реву второй день. Причина - Предллагают сделать сыну очень серьезную операцию. которая может быть нам поможет в будущем. И че реву то не знаю. Сама себя бешу. Надо собраться в кулак, ложиться в больницу оперироваться, а сижу думаю и реву.
Валерьнку назначили. А она мне как чай попить. Тут бы мозг выключить и просто технично все сделать. Но как?
Если ложиться, то это крайне не веселое отделение. буду видеть то. от чего волосы дыбом встают. А тут еще и мой малыш прооперированный будет.
Скажите, мне как выключить эмоции? нам надо на это решиться. Как оставить глаза, но не видеть? слушать, но не слышать?
20.01.2011 10:29:39,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata Bronetemkina
Столько уже всего написали! поддерживаю девочек полностью! глубоко вздохнуть, выдохнуть и сделать то что действительно нужно!!! а мы кулаки будем крепко-крепко держать!!! они помогают! это точно!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.01.2011 20:37:47, Nata Bronetemkina
Синица
Оксана, ты такой мужественный человек, такой сильный! А беременные сильными быть не могут, у них буря гормональная и слезы в три ручья положены по статусу. Вот и возникает противоречие... Ревешь ты просто от беременных гормонов, и сама же на себе сердишься... Позволь себе быть слабой немножко, хоть денек-другой, а потом снова соберешься в кучку - и в больницу.
Раз назначили только папаверин и валерьянку, значит, ничего критичного, не переживай! Попей еще магне Б6, по 2 штучки 3 раза в день, и витамин Е - это все при угрозе обязательно должны прописывать. Если тянет живот, можно папаверина укол поставить, это посильнее свечек работает.
Ну и успокоительные обязательно - валерьянку, пустырник, пион. Новопассит, в конце концов! В ЖК врачи говорят, что даже персен можно беременным (хотя я не рискнула). И все вокруг воспринимать, как дорогу, это просто путь к поставленной цели, все вокруг - придорожные столбики, не более того.
20.01.2011 15:34:27, Синица
Постарайтесь все же абстрагироваться, думаю что после операции вам будет не до разглядывания по сторонам. Поддержите себя мыслью, что если не сейчас - то когда? - на большом сроке или с новорожденным уже не сможете лечь в больницу. 20.01.2011 14:37:18, svetika
nata2703
Оксана, ты такая хорошая мама, верь в то, что малыш надежно зашишен у тебя в животике. Ведь мы не можем оградить себя от стрессов на протяжении всей беременности. Сконцентрируйся на ребеночке, который у тебя уже есть, надо решиться ИМХО и лечь, конечно, на операцию. Валерианку пей 3 таблетки 3 раза в день, она начинает действовать не сразу, у нее эффект накопления после недель двух будет . 20.01.2011 13:41:36, nata2703
Сочувствую вам очень. Желаю вам сил и выдержки, чтобы принять правильное решение! А еще - может, это знак, что операцию предложили именно сейчас? И к моменту рождения младшего некоторые сложности со здоровьем брата уйдут в прошлое? 20.01.2011 13:34:34, Shelly
Rimusha
Оксаночка, миленькая, ты уже столько перенесла, и столько выдержала! Ты очень сильный человечек, не перестаем тобой восхищаться. Ты очень любишь своего Лёнечку, ты настоящий борец, и сынок в мамочку, и никак иначе! Я сама весь декабрь провела с Алиской в больнице... конечно, у нас была не операция, но тоже дрянное осложнение с массой последствий, вопросов и неясностей... и еще долго нам наблюдаться... но это, конечно, не то. Я к тому, что как бы мне ни было там тяжело с ней, без нее мне было бы тяжелее в разы. Потому что она болела и нуждалась во мне, и никто не мог бы меня НАСТОЛЬКО заменить. Антошка был дома с бабушкой и папой, я была за него спокойна, он в надежных руках, и понимала, что Алисе я сейчас нужнее. У тебя начался второй триместр. На самом деле, это идеальная пора беременности в плане самочувствия, физического состояния, для самого плода и пр. Имхо, если вам дается такой шанс, если реально сильная больница и сильные врачи то, наверное, это неспроста. Взвесьте "за" и "против" и решайте! Бог вам в помощь, Оксаночка! А кроха в пузике тоже в маму, сильная (или сильный:), так что все поймет!!!
Мы с тобой! Если нужна какая-то помощь, которую я могу оказать - пиши!
20.01.2011 13:19:40, Rimusha
Meita
Мне кажется, надо решиться и лечь в больницу...эмоции сами отступят, во всяком случае, такие сильные. В данный момент ты боишься некой абстрактной ситуации, но как только ситуация перестанет быть абстратной и станет реальной - страх отступит, т.к. нужны будут действия,надо будет думать не о себе, а о ребенке, нужно будет быть с ребенком, поддерживать его...
НА самом деле, ты намного сильней, чем думаешь!
20.01.2011 12:32:17, Meita
Вока
Успокойся и подумай-нужна эта операция? сейчас или позже? ее плюсы и минусы. взвесив все, принимай решение.
не плач, не волнуйся, как раз не выключай мозг, а включи!
Удачи и верного решения!
20.01.2011 12:28:02, Вока
Спокойствие, только спокойствие!! Трезвый ум, похоже, есть в наличии))) Кулачков зажали за вас всех@@@@@
Пусть все будет хорошо! Береги себя и своих детишек!!!
По самой ситуации советовать крайне сложно.
20.01.2011 12:20:08, Филири
КошМарочка
пей персен или новопассит, пей глицин по усиленной схеме (если надо расскажу, мне психотерапевт в беременность прописала).

Ты сама знаешь какое решение Правильное, вот только Страх это знание не убирает. Но надо себя убеждать.

Ты Умничка, и детки твои ТОЖЕ УМНИЧКИ. Так что пузожителю объясняй что надо маме помочь, они все понимают ИМХО.

Держись, ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!!!
20.01.2011 12:10:22, КошМарочка
КаМар
нельзя ни Персен, ни Новопассит. только валерьянку и какую-то там ещё травку... где-то был уже пост на тему успокоительных.. 20.01.2011 12:20:38, КаМар
КошМарочка
каждый врач назначает что то свое и запрещает что то свое.
Обе беременности выношены на Новопассите и Персене. Все назначалось врачом, и не из ЖК, а из более чем Уважаемого мед центра.

Я в том посте написала об этом. Вдруг все поверили Одному врачу который Запретил, и больше не верят тем кто Разрешает
20.01.2011 13:06:54, КошМарочка
КаМар
я у своего врача тоже спрашивала, она мне сказала: очень не рекомендую *(не ЖК)* 20.01.2011 13:09:51, КаМар
КошМарочка
а мне лично очень рекомендовали... каждый все равно верит тому что ему больше нравится 20.01.2011 19:42:20, КошМарочка
Meita
можно Sedative PC - гинеколог рекомендовала, он разрешен при беременности. 20.01.2011 12:33:54, Meita
КаМар
обязательно тебе самой с ним ложится? у старшей тоже скоро операция, но муж и моя мама категорически мне запретили ложится с ней в больницу. да и срок уже будет под 37-38 недель. с ней моя мама лежать будет... 20.01.2011 11:47:34, КаМар
Воробушек79
я сама никого не подпущу...у тебя срок уже большой. у меня не такой. Я дома с ума двинусь не видя его. Нет, я не смогу. 20.01.2011 11:48:57, Воробушек79
КаМар
:( ездить каждый день конечно тоже не вариант.... :( 20.01.2011 11:51:18, КаМар
Воробушек79
там просто так нельзя. это же нейрохирургия. это закрытое отделение. 20.01.2011 12:12:22, Воробушек79
Kirushka©
А операция необходима именно сейчас? Ее нельзя перенести на какое-то время или это может ухудшить ситуацию? Или потом могут "не предложить"? Те, кто предлагают, знают о твоем положении? 20.01.2011 11:34:04, Kirushka©
Воробушек79
потом могут не предложить. про положение знают. 20.01.2011 11:35:46, Воробушек79
Kirushka©
А самой позже настоять? Или что-то может измениться/усложниться? Я прошу прощения, может быть вопросы о срочности и необходимости именно сейчас вообще обсуждению не подлежат в вашем случае?
Дальше наш опыт длинно, но, возможно случай совсем не ваш:

Моей старшей дочери в три года "светила" операция (не суперсложная, но требующая больничного ухода и определенного строгого режима после). В результате обстоятельствасложились так, что трижды я пыталась ее уложить в больницу (дочь не знала никакие подробности вообще о том куда и зачем и что будет происходить, обстановка не была нервической) и трижды за день до дня операции у нее спонтанно поднималась температура до 39 - 39,5 на ровном месте. Держалась сутки с небольшим и спадала. Операцию отменяли, анализы пропадали, да и делать было страшно. В результате я отказалась от этой идеи вообще, решив "будь, что будет" (в нашем случае угрозы жизни дефект не нёс!!!). В результате проблема у нас ушла сама собой, без оперативного вмешательства.
20.01.2011 12:16:05, Kirushka©
ANET-ka*
Держитесь и побольше вам удачи!!! 20.01.2011 11:27:35, ANET-ka*
Просто хочу поддержать.Сил Вам - Вы все выдержите! 20.01.2011 11:19:01, фрауКсю
konfetina
у меня похожая ситуация с дочкой, ее 1 февраля положат на операцию (стопа), оперировать будут кости, сложность операции еще непонятна, как она будет двигаться после операции тоже неясно, ну и много дургих моментов и вопрос, которые приводят в стресовое состояние. Я себе и дочке объяснила, что надо максимально спокойно перенести эту трудность, т.к. мое нервное состояние будет отражаться на ребеночке... вот мы и стараемся
Вам спокойствия и @@@@@
20.01.2011 11:17:33, konfetina
Воробушек79
я вам желаю скорейшего выздоровления вашей девочке! Пусть все пройдет хорошо!!!!!!!!!!!!!!! 20.01.2011 11:31:54, Воробушек79
konfetina
спасибо! и вам тоже! 20.01.2011 11:36:49, konfetina
Действительно кулачков вам самых-самых-самых крепких и сильных @@@@@­@@@@@­@@@@@. Действительно ситуация, нервничать вам нельзя, но как откинуть эти нервы в вашей ситуации, когда будешь видеть все это и переживать за человечка, за которого готова отдать все на свете, не представляю.... Одного Вам только ДОБРА, ТЕРПЕНИЯ, МУЖЕСТВА и КОНЕЧНО ЖЕ ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ВАШЕМУ АНГЕЛОЧКУ и КРОХЕ, КОТОРАЯ ЖИВЕТ ВНУТРИ ВАС!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
20.01.2011 11:09:37, Janetushka
Nebesnaya
сложно что-то советовать, не пройдя через необходимость отключать эмоции в таких обстоятельствах.
Почему ревешь? Операция может сделать хуже? Или только помочь, либо без иземенений все оставить?
Или у тебя стресс от необходимости оказаться среди такого количества других детей?
Если вреда от операции не может быть, то дай себе установку, что потом можешь очень пожалеть о том, что не решилась на нее сейчас.
Тверди себе, что это поможет Лёнечке, поможет приблизиться ему к выздоровлению, это еще одна из трудных ступеней, которых ты уже прошла великое множество и еще должна будешь пройти.
Попробуй пустырник, новопассит, персен вместо валерьянки.
И держить, Ксюш! Безумно жалко тебя :(( Но ты очень сильная, ты сможешь это пройти! Ведь других вариантов не дано, к сожалению.
20.01.2011 10:48:37, Nebesnaya
Воробушек79
Боюсь что могут ошибиться и не то немного сделать, не дай Бог.
Операция тяжелая.
20.01.2011 10:52:20, Воробушек79
Nebesnaya
чтобы успокоить себя немного, может собрать статистику по положительным исходам при такой операции?
ну и, конечно, настраиваться, что у вас все пройдет хорошо! Мысли материальны, а вера - великая сила. Надо просто очень верить, хотеть верить, что операция принесет положительный результат.
От всей души желаю удачи и моральных сил пережить этот сложный период!!
20.01.2011 11:13:56, Nebesnaya
Воробушек79
спасибо 20.01.2011 11:32:54, Воробушек79
Arni
Оксан, ну вопервых, кулаков вам много-много!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!
Главное умом понимаешь, что НАДО ложиться на операцию. Эмоции - уже дело второе...
Постарайся себя настроить на то, что все - АБСОЛЮТНО ВСЕ - происходит в САМОЕ подходящее для этого время! Вот зачем-то было нужно, что бы операция состоялась именно сейчас, и именно на таком твоем сроке и именно при всех прочих условиях. Изменить ты все равно ничего не можешь, значит надо менять свое отношение к ситуации. Поплакать тоже надо. И лучше именно сейчас (это принятие ситуации идет), потом, в отделении, будет уже нельзя плакать, что бы малыша не напугать и самой сохранить равновесие. Я уже писала тут, что когда на сохранении лежала и сходила с ума от страха, спасало только одно - повторяла себе как мантру, что я в полной безопасности, что ребенок в полной безопасности... может это банально и на первый взгляд не эффективно, зато не дает запуститься "накручиванию" и позволяет сохранить хоть какой-то оптимизм и холодную голову...
Что бы не видеть и не слышать... мысленно ставить "экран", за которым ты и твой малыш - все - все остальное - не в твоей жизни. Да, это наверное жестоко в какой-то степени по отношению в другим деткам, но у тебя ОДНОЙ сейчас двойная задача - выносить маленького, и поддержать старшего. Поэтому мысленно желай тем деткам здоровья, любви, но находясь при этом за "экраном"... И опять же - вы с сыном в полной безопасности, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Удачи вам с малышом!!! Мы кулачки будем держать!!!

А на счет валерьянки - она хоть эффекта сильного и не дает, но я бы в такой ситуации все равно бы пила, при том регулярно...
20.01.2011 10:48:15, Arni
Воробушек79
слезы сами льются....я даже не знаю почему....ты наверное права..принятие ситуации идет.....врачи вроде бы как лучшие....больница сильная...мы в безопасности... 20.01.2011 10:54:31, Воробушек79
Arni
И пускай льются! слезы - удел сильных!!! А ты сильная - это безусловно так!!! Сил тебе, Оксаночка!!!!! Много много сил и терпения!!!!! 20.01.2011 12:56:58, Arni

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!