Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки подскажите....про суши

Девочки с работы суши сейчас хотят заказать. Я вот думаю заказать себе с авокадо, огурцом. Как вы считаете можно ли с угрем или крабом, они же не сырые, в отличии от рыбы. Понятное дело о суши с рыбой речи не идет. Девоньки, жду ваши коментарии.
19.01.2011 11:24:49,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
с угрем частенько покупаю 19.01.2011 16:04:45, Дождавшаяся
Синица
??? Ну не знаю, я ела все свои беременности суши - мне и в голову не приходило от них отказываться. Ну не так много, раза три за беременность в среднем выходит... Если почему-то боишься сырой рыбы, можно же заказать горячие суши! Ну и да, есть еще омлет, креветка, угорь, навороченные роллы с ними же... 19.01.2011 15:06:28, Синица
nata2703
у нас запрешено во время беременности сырое мясо и рыба, якобы из-за опасности листериоза.
Девчонки, а я отсталая.... 35 лет и суши ни разу не ела...ужас, да??
19.01.2011 13:38:39, nata2703
МарикаЧ
Мы с мужем оба отсталые - не любим:) А вот моя дочь в свои 15 - просто фанат;) 19.01.2011 14:25:53, МарикаЧ
Nata Bronetemkina
да ладно! мож тебе и не надо! )) я их вообще не сразу полюбила! все никак понять не могла - чего народ подсаживается... ну а потом и сама подсела! )) 19.01.2011 13:46:45, Nata Bronetemkina
Meita
с сырой рыбой я и в небеременном состоянии ни за что не съем...а так - почему нет? Я пару месяцев назад роллы крутила с красной рыбой, крабами и прочим..объелась тогда ими жутко:)) Но какой же кайф!!! 19.01.2011 13:12:49, Meita
Shamsu
Я ела 2 дня назад, вроде нормально все=) 19.01.2011 13:02:45, Shamsu
да заказывай, чего уж.
Я вообще все суши ем, не зависимо от того, с чем они, хоть с сырой рыбой. Имхо - количество ее там настолько незначительное, что ниче страшного не случится (особенно, если место проверенное, и никто там не травился). В любом случае, даже сырая рыба там должна использоваться сертифицированная, т.е. свежая, качественная, без каких либо вредных организмов.
а вообще - хочется - ешь! пока можно. А то потом, на ГВ, много чего нельзя будет.
Многие еще соевый соус вреднючим считают, тк слишком соленый, васаби - остро, имбирь - вообще туши свет. А я ем )))) потому что не килограммами; лучше уж позволить себе того, что хочется, чем оставлять свои желания без удовлетворения (как следствие, начинаешь злиться, вредничать и дуться на весь мир). Ведь хочется оно не просто так!
19.01.2011 12:52:27, Careless Angel (ex.Malipusechka)
МарикаЧ
В сыром мясе опасность не только в его свежести/не свежести.
Хотя, к слову сказать, в Японии все это делается не просто из свежего, а из свежепойманного.
Еще в Японии девочкам на 15-летие принято дарить котенка, чтобы антитела к таксоплазмозу уж точно были к детородному возрасту (это мне в врач центре специализированном рассказывала). Так что опасность сырого мяса еще и в этом.
19.01.2011 13:36:16, МарикаЧ
Вот токо на днях по телеку сюжет смотрела про японские суши-рестораны. Сказали, что рыбка-то как раз не свежепойманная, а ещё полежать пару дней должна, дозреть)
Удивило...
19.01.2011 17:37:45, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Rimusha
С креветками, крабом, угрем, копченым лососем... Ну и в проверенном месте) 19.01.2011 12:23:33, Rimusha
я бы с авокадо и огурцом заказывала, не с рыбой.
А вообще я тут сама научилась делать суши - как это оказывается просто! В начале Б сделала целую кучу - и с угрем, и с огурцом, и с крабом, и с икрой летучей рыбы. Девочки, я как последний раз их в беременном состоянии поела, что на суши, а особенно на суши с РЫБОЙ вообще не могу смотреть... А ведь я очень большая их поклонница была:)
19.01.2011 12:06:10, Ули.Точка
Искрящаяся(ехЛень)
в прошлую беременность ела и с рыбой. Но в проверенном месте!!!!! И предупреждала, что я беременная, чтобы к...шку не подсунули))) А еще я дома ела сырое парное мясо)))) Прямо хотелось мне))) 19.01.2011 11:43:06, Искрящаяся(ехЛень)
Nata Bronetemkina
ОГО! про мясо! )))) 19.01.2011 11:47:33, Nata Bronetemkina
Искрящаяся(ехЛень)
ну да))) моя доча наверное будет мясоедка)))) Но мясо я ела свое домашнее, свежезарезанное, потому и не боялась)))) У меня свекр коровок держит на мясо/молоко... 19.01.2011 11:52:50, Искрящаяся(ехЛень)
Nata Bronetemkina
про дочу - не факт! я в прошлую бер.мясо на дух не переносила, а для сына в итоге - мясо - главный продукт! ))) так что, все относительно! это тебе просто гемоглобинчику не хватало, видимо! )) 19.01.2011 12:00:50, Nata Bronetemkina
Искрящаяся(ехЛень)
ну может быть)))
я со старшим ела одну молочку. Мясо на дух не переносила. Теперь мой старший обожает все молочно-творожное, а мясо прям заставлять приходится кушать.
С младшей я поедала все мясное. Колбасы, мясные блюда, жараеные, пареные, вареные. Через пару годков посмотрим, будет ли мясоедкой)))
А с третьим сейчас ничего не ем. Не могууууу!!!!! Изредка в себя что-то запихиваю.
19.01.2011 12:04:14, Искрящаяся(ехЛень)
ПятасЁк:)
суши с угрем- они его делают из угря варено-маринованного что ли))) т. е не свежего сырого. 19.01.2011 11:42:52, ПятасЁк:)
варено-копченого 19.01.2011 12:52:43, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ПятасЁк:)
ага) 19.01.2011 16:53:59, ПятасЁк:)
Neo_
ну да, в проверенном месте... Хотя я вот ела тоннами, а на праздниках заказали и прям не лезет:( 19.01.2011 11:32:41, Neo_
Nata Bronetemkina
мне тоже по настроению! а в первые месяцы - глазами хотелось, а в рот не лезло! ))) 19.01.2011 11:33:14, Nata Bronetemkina
Neo_
ну и я вот так - гости пришли, говорят типа давайте суши закажем, я - о, давайте! Ну и есть не стала... 19.01.2011 11:38:52, Neo_
ANET-ka*
Суши на заказ опасная вещь, я бы не рискнула. 19.01.2011 11:31:01, ANET-ka*
Тануки! Заказывали уже не раз и не два, тьфу-тьфу проблем не было. Но вот тут сижу думаю. Рыба однозначно нет, диетический ролл с огурцом и авокадо возьму. Вопрос в угре и крабе. 19.01.2011 11:29:46, Janetushka
Nata Bronetemkina
угорь обычно не сырой добавляют - так что можно! да и краб мне кажется обрабатывается перед закруткой! 19.01.2011 11:31:24, Nata Bronetemkina
Nebesnaya
это вопрос доверия к ресторану, в котором заказываете. Можно и рисом с огурцом травануться, а можно и сырой рыбы поесть и все ок будет. Смотря где это есть. 19.01.2011 11:28:10, Nebesnaya
Nata Bronetemkina
если место проверенное - то можно! просто я суши ем только в одном месте, где я еще ни разу тттчнс не травилась! 19.01.2011 11:27:27, Nata Bronetemkina
Nebesnaya
+1 тоже любую сырую живность могу попробовать только в одном ресторане. Мы туда уже лет 7 ходим. Всегда первоклассное качество. Но и цена....:) 19.01.2011 11:30:09, Nebesnaya
Nata Bronetemkina
это какое место, если не секрет? ) 19.01.2011 11:31:59, Nata Bronetemkina
Nebesnaya
не секрет, конечно :)
Раньше назывался Шон-лон, сейчас Ю-ме. На Покровке.
19.01.2011 11:48:29, Nebesnaya
Nata Bronetemkina
ну цены как в Якитории.. не больше! по крайней мере, то что на сайте... попробуем, спасибо за наводку! ))) 19.01.2011 11:57:11, Nata Bronetemkina
Nebesnaya
ну, может на первый взгляд, цены не оч высокие, но по факту, чек выходит больше, чем в Якитории :) Это не сетевой ресторан, средней ценовой категории (по Москве).
Но качество, на мой взгляд, намного выше, чем в Якитории. Свежесть и качество продуктов, видимо сказывается. А обслуживание вообще ни в какое сравнение не идет.
Туда несколько лет назад Лужков любил захаживать.
В общем, мы если восточной кухни хотим, идем только туда :) надеюсь, вам тоже понравится :)
19.01.2011 12:07:06, Nebesnaya
Nata Bronetemkina
спасибки! отведаем! )) у меня вся семья включая сына это дело любит! )) 19.01.2011 12:12:32, Nata Bronetemkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!