Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

ОНА УЛЫБАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!! (отчет по УЗИ+2ПятасЁк:) по поводу веса ребенка)

вернулась я сейчас с УЗИ))) сначала мелочь не хотела показывать не только лицо,но и все остальное, с трудом сделали замеры. показаться папе,что мы девочка так и не захотела)))закрылась кулочками и ни в какую. моську тоже отвернула:( и когда мы уже отчаялись что-то углядеть *(это последнее узи)* она вдруг немного повернулась личиком и ...УЛЫБНУЛАСЬ!!! конечно не так,как взрослые обычно улыбаются, но понятно что это улыбка!!))) теперь у нас есть фотка 4D, где мы улыбаемся)))))) лоб,глаза,нос-мои))) а вот губы и подбородок папины как под копирку))))
Усмотрели у нас однократное обвитие пуповиной вокруг шеи. Муж достал Оторян вопросами: а точно это ничего страшного? точно-точно прям преточно??? по дороге домой всё нервничал: а она ещё может развернуться обратно? а она сильнее не затянется? а точно не затянется??? сидела успокаивала минут 20, рассказывая про длину пуповины,про КТГ и так далее... еле успокоила))
Свет, мы на 34-ой неделе весим 2200 и рост 42 см. Оторян спросила с каким весом родились я и муж. Про мужа таких данных нет.Потом спросила с каким весом родилась старшая дочка. И сказала,что эта малышка будет точно больше 3 кг, где-то под 3,5. Так же как и говорила моя Г. )))
А ещё в заключении по УЗИ я увидела строчку,выделенную крупным жирным шрифтом: "Прикрепление пуповины к плаценте эксцентричное (на 2 см от края" Спросить было уже не у кого *(читала по дороге домой)* может кто знает что это и почему крупным жирным шрифтом??
18.01.2011 14:00:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata Bronetemkina
какая зайка!!! здоровско это как!!! очень за вас с мужем радостно!!! )))) 18.01.2011 19:32:03, Nata Bronetemkina
Синица
Класс! Поздравляю с отличными результатами похода:) И улыбается, и рост-вес прямо замечательные, "как по учебнику":) А про пуповину, к сожалению, не знаю, но не думаю, что что-то критичное. 18.01.2011 18:44:52, Синица
Мамулечка*
Классно как!!! Поздравляю! 18.01.2011 17:07:16, Мамулечка*
Мамуля Игорька
Супер! Поздравляю с хорошими новостями!!!!И с улыбочкой!)))) Обалдеть вообще! 18.01.2011 16:29:34, Мамуля Игорька
Kalina
Как здорово:) отличные новости :) и вес достойный 18.01.2011 15:35:36, Kalina
КаМар
достойный)))) да, нам уже сказали,что у нас попа крупная)))))))))) она и на фото не худенькая)) 18.01.2011 15:43:28, КаМар
Kalina
Нормальная попа :) наговаривают на ребенка то :)) 18.01.2011 17:20:19, Kalina
angel ++
люблю, когда дети улыбаются, это делает нас родителей счастливыми))))) 18.01.2011 15:27:51, angel ++
Как трогательно :) Поздравляю с первой улыбкой! 18.01.2011 14:55:45, Shelly
КаМар
спасибо))))))) сама от фото глаз отвести не могу))))) 18.01.2011 14:58:47, КаМар
ПятасЁк:)
Ой! Камарик! Одни умиления! не нра маськам узи, не нра... мне вот сердце на узи смотрели, и то вся оббрыкалась....
Какой папа молодец, правильно делал что распрашивал. Хорошо что его врач успокоил.
О! Мы тоже к Оторян идем))) Проверим что нам сказала Г, ваша не ошиблась ведь.
Про прикреп-ние- мне кажется это для врача просто
18.01.2011 14:44:21, ПятасЁк:)
КаМар
а ты бы видела что она вытворяла на ктг. как она эти датчики отпихивала!!! у нас узи спокойнее проходит. а на ктг прям извелась вся бедняжка :( 18.01.2011 14:52:46, КаМар
ПятасЁк:)
малявочка... слушай ну не верю я что эти все процедуры на них никак не влияют... И я заметила- чем старше они на узи и процедурах, тем больше протесты. а КТГ тоже излучение какое то? я думала это как кардиограмма 18.01.2011 14:56:50, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
ой, уточнить хотю) а делали 4Д-3Д и сколько отдали за все? Диск записывали? 18.01.2011 15:03:25, ПятасЁк:)
КаМар
нам с 12 недели каждый раз делали 4D и обычные фото, даже не спрашивали хотим или нет)))) про диск спрашивали делать или нет, мы всегда отказывались) цены подорожали) 2-3 триместры бер-ти стоили 1800 за УЗИ.сейчас 2000. Доплер стоит 850) Но нам сказали,что это последнее узи,так как у нас все хорошо и теперь до самых родов только ктг делать) 18.01.2011 15:08:05, КаМар
ПятасЁк:)
и нам фото обьемные делали и черн. белые,а диск мы записывали за 400 р. Я когда позавчера звонила, мне сказали что только с февраля подорожание. Вот ведь... Я доплер делала 24 дек- 800 ры))
Понятно! Я к Оторян записалась на узи и доплер( еще раз зачем то))) А ктг где делать буш? в Цире или ЖК?
18.01.2011 15:15:54, ПятасЁк:)
КаМар
ну у нас в ЖК КТГ не делают) в субботу делала КТГ в ЦИРе в Марьино. мне моя Г на фрунзенской сказала делать раз в две недели, в ЦИРе,что раз в неделю. Вот пойду в субботу к Г,послушаю что скажет. а так планирую через 2 недели идти за контрактом в роддом в Люберцы и наверное уже на КТГ буду в роддом ездить 18.01.2011 15:29:46, КаМар
Rimusha
Ну хорошие новости!!! Про прикрепление пуповины не подскажу, но, видимо, выделили для информации врачу, к-ый будет роды принимать. Про обвитие: С младшим у мен в 30 недель тоже было однократное обвитие, к родам размотался) В принципе, обвитие просто надо отслеживать и если к родам оно сохранится, то врачу, принимающему роды, надо это учитывать и все! 18.01.2011 14:32:36, Rimusha
КаМар
да я старшую вообще с двукратным обвитием рожала и ничего,нормально)))) папа нервный просто))))) 18.01.2011 14:35:25, КаМар
Rimusha
Ну тем более) это ж просто нюанс и его нужно проследить до родов и знать о нем в родах, так папе и сказать))) удачи)) 18.01.2011 14:40:17, Rimusha
Neo_
Здорово как:)
Про прикрепление - если б чего критично было бы то обратили ваше внимание наверное? А так для врачей наверное..
18.01.2011 14:22:25, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!