Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

про потягушки

Не знаю даже как вопрос сформулировать...
В общем спать ужасно неудобно, эт я уже говорила:) Поскольку привыкла спать исключительно на животе, то приходится как то типа имитировать:) В общем лежу чуть бочком (на тазобедренной кости), а вторую ногу сгибаю и получается как бы животом вниз, но в тоже время нагрузки на живот нет..
Но так все затекает, раслабиться полностью конечно не получается и я периодически просыпаюсь и перестраиваюсь на другой бок.
Так вот когда все это происходит в полусне, я прежде чем перевернуться - потягиваюсь (ну чтоб размяться). ПРичем потягиваюсь как бы животом - т.е. (пардон за подробности) попу "отклячиваю" и как бы выпячиваю живот. И вот несколько раз при таких потягушках я прям окончательно просыпалась от боли и ощущения, что я внутри живота таким образом что то тяну. Прям до резкой боли..
Ни у коготакого не было? Не опасно?
Просто это происходит в полубессознательном состоянии и "в себя я прихожу" уже от боли.. Не могу контролировать короче говоря..
18.01.2011 09:14:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NataSha
Извините конечно, но в 8-то недель ещё и намёка на живот нет и спать на животе приспокойно можно, какие проблемы? 19.01.2011 00:53:56, NataSha
Neo_
Гы:) В прошлый раз так и было:) А в этот раз не просто намек, а вполне себе толстые обстоятельства:))У многих так, если беремнность не первая.. 19.01.2011 08:58:31, Neo_
NataSha
Значит я исключение, у меня 11 недель, а живота нет ещё, ну так пошире сбоку стала но беременным животом это не назову. Жду второго. 19.01.2011 13:10:36, NataSha
Neo_
Ну так и у меня он не вот прям беременный.. просто "пузо":)) Хотя к вечеру прям шарик натуральный.. Но у меня до б. был прилипший к спине... 19.01.2011 15:41:07, Neo_
Настюша & Мальчишки
Я тоже такая же. Просто связки тянутся от этого боль. Ничего потом научишься контролировать себя даж во сне, у меня уже даже попыток н животе спть не возникает, вот на спину переворачиваюсь, но деть пинать начинает, переворачваюсь на бок. КУпи себе подушку, с ней очень удобно спатьа потоми для кормления пригодится. 18.01.2011 12:20:35, Настюша & Мальчишки
Rimusha
У меня бывает, стараюсь сдерживать такие потягушки! А сплю, как ты) на тазу)) 18.01.2011 11:01:17, Rimusha
Mirror
есть такое! стараюсь свои конторлировать движения. во сне правда еще такого не было, но с утра.

мне вот интересно, есть ли такие позы/положения, в которых матка максимально расслаблена?
18.01.2011 09:53:36, Mirror
Neo_
а, в воде еще:)) В ванной спать? 18.01.2011 10:03:33, Neo_
Mirror
:-))) 18.01.2011 10:27:49, Mirror
Neo_
стоя:)) 18.01.2011 10:03:16, Neo_
Meita
связки в животе тянутся... По-хорошему, из-за этого не рекомендуется висеть на руках, долго находиться с вытянутыми руками...Но потягушки у меня - каждое утро обязательно:) Просто стараюсь очень сильно не тянуться, чтоб не возникали болезненные ощущения. 18.01.2011 09:29:09, Meita
Neo_
Я просто беспокоюсь из-за того, что я это неосознанно делаю и именно животом тянусь.. 18.01.2011 09:31:08, Neo_
Meita
Предлагаю просто об этом не думать.Я раньше частенько очень резко вставала с кровати, чтоб в туалет пойти...в итоге не раз до туалета согнувшись плелась, т.к. не могла разогнуться... Ну всякое бывает.
Нереально носить себя как хрустальную вазу всю беременность! А связки еще тысячу раз дадут о себе знать...
18.01.2011 09:44:34, Meita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!