Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какому сроку верить!?

На узи срок ставили 10февраля,потом 7февраля,а врач ставит 16 февраля,кому верить?
11.01.2011 23:15:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
никому:)))) ребеночек сам выберет срок:))) все эти сроки ориентировочные. норма +/- 2 недели:)))) 12.01.2011 12:12:51, Даздраперма
Kirushka©
Да не такая уж большая разница между сроками,чтобы заморачиваться. На таком промежутке роды наступят "как повезет".
У меня сроки по УЗИ совпадают с моими расчетами, ну и врач на УЗИ ориентируется (на что же еще?). Только в первую беременность не совпадала с тогдашним врачом на две недели. Думаю, что эта "добрая женщина" по старой советской памяти мне спецом две недели прибавляла, хотя на тот момент это было уже не актуально по выдаче больничных листов. Все равно я родила даже чуть раньше, чем сама думала, а уж от ее срока -3 недели.
12.01.2011 11:53:26, Kirushka©
nata2703
у меня срок по УЗИ совпадает с "моими" рассчетами. По месячным получаетыса менее точно, в моем случае, т.к. цикл у меня короткий. 12.01.2011 11:13:46, nata2703
Радость
никому не верить )
все сроки ориентируются на то, что беременность продлится строго 40 недель. по факту очень мало женщин, у которых роды самопроизвольно начинаются ровно в 40 недель.
12.01.2011 10:59:22, Радость
DolceVita
самый точный срок - поставленый в первом триместре. после 16 недель идет индивидуальное развитие (кто-то маленький, кто-то большой по размеру, но размер не равно доношеность, потому пдр сбивать уже нельзя) 12.01.2011 07:42:11, DolceVita
Irinka7
п 1ю беременность врач поставил срок 16 апреля(по месячным),потом по узи поменяли на 9 апреля(сына очень крупный просто был),а родила 18го апреля.Думаю врач более точный ставит срок 12.01.2011 07:28:14, Irinka7
В моем случае врач ставила 5 февраля, а я родила 23 февраля!!!! Узи оказалось точнее, т.к. срок поставили на 2 недели позже, чем спрогнозировал врач. Все очень индивидуально. Чтобы более-менее точно расчитать дату родов, по-хорошему, нужно учитывать день овуляции (часто получается, что точно не знаешь, если только не расстаешься с тестом на овуляцию) и регулярность/нерегулярность менструального цикла. 12.01.2011 00:26:09, Vikky-Vikky
Дождавшаяся
мне в первую беременность ставили по узи 21, а по месячным 27. В итоге родила - 23. Я бы в вашем случае, на примерно 12-13 ориентировалась 11.01.2011 23:39:04, Дождавшаяся
Neo_
В первую б. я знала день зачатия, родила день в день в 40 недель:) В жк по месячным считали чуть раньше...
Сейчас у меня никаких догадок п оовуляции нет, так что ориентируюсь только на монстров:)
11.01.2011 23:33:01, Neo_
Nebesnaya
т.е. самый точный срок - это от овуляции +40 недель? 12.01.2011 00:06:05, Nebesnaya
Neo_
Да фиг его знает.. Сейчас вот мне по месяным считают (ну они в принципе по месячным изначально считают, а потом по узи ориентируются) + по ручному осмотру. и кстати я календари беременности поизучала в инете - они все ориентированы на месячные - т.е. первые 2 недели в каледаре описывают изменения репродуктивной системы ДО зачатия,т.е. как бы когда беременности еще нет как таковой, только этапы подготовки.. И видимо отсюда ровно 40 недель должно получаться (т.е. реальных 38 как бы)
Но у меня вот в первый раз получилось ровно 40 от зачатия.. т.е. видимо по их прикидкам я перехаживала.
Но у меня там вообще странная истоия - забеременели мы через 2 дня после монстров - ни к селу ни к городу.. А потом больше 3 недель никаких контактов не было, поэтому более позднее зачатие исключалось.. В общем непонятно все это:)
12.01.2011 08:07:36, Neo_
Радость
что же непонятного, если в срок 40недель от последних месячных рожает очень маленький процент женщин, большинство укладывается в срок от 38 до 42 недель и еще сколько-то рожают доношенных детей вне этого срока - индивидуальные особенности.
если по нормам у ребенка первый зуб появляется от 6 до 8мес, то никто ж не начинает в 6мес зубы клещами вытягивать, а тем, у кого в 4мес прорезались - выдергивать "лишнее" - потому что индивидуальные особенности развития. так же как и "пополз, сел, пошел" и т.п. а рождаться все просто "обязаны" в 40 недель ровно. эта цифра в 40 недель удобна врачам и для расчета пособий, а к физиологии конкретной женщины имеет мало отношения.
12.01.2011 10:57:50, Радость
Мне в первую беременность тоже ставили 2 срока 11 ноября(ЦПСиРе) и 24 ноября в ЖК,я родила 11 ноября,как и сама считала,а считала я от дня овуляции,а не от первого дня последних месячных. 11.01.2011 23:23:38, улюлюка
Neo_
Так вроде по овуляции позже должно получаться, чем по месячным? 11.01.2011 23:32:03, Neo_
ну вот как то день в день 11 ноября получилось 11.01.2011 23:38:47, улюлюка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!