Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом - горло болит АДСКИ!!

Девочки, спасайте!!! Ночью заболело горло жутко(((( Глотать больно. Съела лимон с сахаром и молока горячего с медом выпила. К утру отлегло, но не сильно. Посколько надо было в пол-ку анализы сдавать, заскочила там в лору. Анекдот, конечно: он мне посоветовал почистить зубы хозяйственным мылом. Уж я его пытала про таблетки и более современные средства, но толку 0. Похоже, что знаю больше него про то, что можно нам, беременным, а что - нет.
Посоветуйте что-нибудь действенное, пожалуйста!
11.01.2011 11:32:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может это не простудное? у меня уже два месяца болит, все лоры как один ставят диагноз - раздражение горла вследствие рефлюкса (заброса желудочной кислоты в пищевод). у подруги тоже так было. говорит, как только родила, тут же всё прошло. вот и я жду... 11.01.2011 15:44:06, Перестраховщица
ишь как оно бывает... Наш лор про такое и не слыхивал, я уверена))) А от этого самого рефлюкса я страдаю частенько. Но ведь кашель же... И началось именно с него, а уж горло потом заболело. Вообще-то обычно, наоборот...
Так а от такого диагноза как лечишься? Чем обезболиваешь?
11.01.2011 16:27:28, Филири
Trilja
Ингалипт можно, трависил можно, из посильне Синупрет. Это то, чем я лечила похожую напасть. И полоскать фурацилином 3 таблетки на стакан. Очень часто полоскать! Чуть ли не через час 11.01.2011 13:39:30, Trilja
Синица
Лизобакт, местные средства (полоскания, брызгалки). Мирамистин верно ниже пишут. Да хотя бы просто соду развести и полоскать. 11.01.2011 12:31:49, Синица
Arni
Я йодинолом полоскала. Честно - не читала противопоказания, но мы с дочкой им вместе лечились. Лизобакт помогал, если в самом самом начале успеть. А вообще терапевт тоже мне никаких лекарств не разрешил - сказал дробить обычные конфетки-леденцы и малехонькими дозами рассасывать, что бы постоянно во рту что-то было и выделялась слюна, типа смывать всю гадость с горла %) Странный конечно метод - я рисковать и запускать не стала.... 11.01.2011 12:31:23, Arni
На стакан воды чайная ложка соды или соли (морской лучше) и капнуть йода. И полоскать нон-стоп. Завтра будете здоровой. 11.01.2011 12:27:34, Ната-дизайнер
У меня летом два раза миндалины воспалялись, это очень больно. Полоскала горло всем чем только можно, очень хорошо настойки - эвкалипт, календула, прополис - 1 ч. л. на стакан воды. Еще мне очень помог Люголь (лор-врач назначил) - стоит копейки, надо им смазывать в горле. Да, процесс смазывания неприятный, но мне реально помогло. Выздоравливайте :) И меньше песен на морозе ;))) 11.01.2011 12:17:07, fotiniko
Снеженика
спиртовый раствор хлорфилипта, 1 ч л на стакан воды, ещё можно соли добавить пол чайной л, и полоскать, сосалки фарингосепт 11.01.2011 12:02:29, Снеженика
ой точно!! спасибо! мне ж в одну из прошлых Б назначали его. а и я забыла. 11.01.2011 12:08:35, Филири
Nebesnaya
а еще оч хорошая штука раствор Йокс. Полоскать горло. 11.01.2011 11:59:30, Nebesnaya
Снеженика
я бы не стала йокс, 11.01.2011 12:06:32, Снеженика
написана беременность в противопоказаниях(( 11.01.2011 12:04:15, Филири
Nebesnaya
ой, сорри, я им еще до Б лечилась. Не думала, что на полоскание могут быть противопоказания, его ж пить не надо. 11.01.2011 12:10:35, Nebesnaya
Nebesnaya
меня спас Мирамистин. Бразгала чуть ли не каждые 2-3 часа. Не думала, что поможет, обычно, если начало болеть горло = ларингит и полная потеря голоса на 3 дня. Но помог!! 11.01.2011 11:58:22, Nebesnaya
Neo_
Мне сегодня мирамистин брызгать прописали (только не глотать,т.к. он иссушает слизистую желудка). И обильное питье. 11.01.2011 11:53:39, Neo_
+ 1 про мирамистин.
Только почаще им брызгать, для лучшего эффекта. Вот прям каждые полчаса хорошо бы. Если и проглотишь пару капель, ничё страшного.
Если не противоречит твоим принципам, перед сном выпить грам 100 винца нагретого красного, маленькими глоточками, чтоб прям чувствовала тепло в горлышке. Вино красное, лучше сухое. Я вчера правда сладеньким глинтвейном лечилась, помогло
Выздоравливай!
11.01.2011 12:04:32, Careless Angel (ex.Malipusechka)
спасибо))) пойду в аптеку, пожалуй уже)) 11.01.2011 12:09:16, Филири
МарикаЧ
раствор Матавита (Малавит). Я полоскала так: 5-10 капель (делала 9 капель:) на полстакана воды - 2 раза в день. Мне так врач назначил, но можно почитать инструкцию. 11.01.2011 11:46:23, МарикаЧ

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!