Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

девятый месяц - он самый трудный

Как оказалось, последний месяц явился испытанием всех моих жизненных систем:)) До середины декабря я носилась как угорелая и радовалась - как же легко и приятно быть беременной! А потом - бац! И вторая смена:))))
Началось все с того, что стало тяжело ходить. После того, как всю жизнь носишься как ураган очень трудно привыкнуть к состоянию раненого бегемота.Что особо усугубляется зимним периодом. В итоге, гуляю очень мало, поход в магазин за продуктами - целое событие:))
Последние 2 недели обозначился еще один малоприятный фактор - гормональная буря...Вот и меня накрыло. За эти две постновогодние недели я выплакала столько слез, сколько в обычной жизни хватило бы года на два. Вчера вот разревелась из-за того, что от дождя сломался вылепленные нами снеговик и снегоКот:)))) Уже закупилась успокоительным, но пока не пила, вроде справляюсь своими силами.
Появилась бессонница. Засыпание длится около часа. Ночные вставания в туалет также заканчиваются бодрствованием в течение 30-40 минут.
Слава Богу, изжога меня практически миновала! В этот раз живот у меня низкий, скорее всего не так сильно пережимает желудок.

А вчера во всю провили себя треники. Девочки, кто тут про них на днях писал? Я еще порадовалась, что меня это дело обошло стороной..ан нет:))) Вчера схватки после обеда были довольно частые, причем некоторые из них даже и болезненные. К девяти часам все стихло.

И в конце моего монолога "сам с собой" очень прошу у вас немножечко кулачков - еду сегодня в другой город, где надо будет провести пол дня. вся поездка - ради пятиминутного визита к ортодонту. Пока не представляю, где и как я буду шататься все свободное время одна. Пока напланировала сходить в кино на Елки, чтоб хоть как-то убить время.
10.01.2011 09:42:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
Большое всем спасибище!!!!! Сегоднешняя поездка доставила одни только положительные эмоции!!! В кинотеатр правда не попала..да и ладно.
У меня прием к ортодонту был назначен в 18-50. А я приплелась к ней в пол третьего. Сделала оочень грустные глаза, выпятила живот и спросила жалобным голосом - а не будет ли у нее совершенно случайно свободного времени, чтоб принять меня чуточку пораньше?:))))) В итоге меня приняли через 10 минут!!
А следующий визит назначили на 10 февраля - как раз на мой ПДР:))))) Я их честно предупредила, что могу и не появиться...но заранее обязательно предупрежу!
11.01.2011 01:34:54, Meita
удачненько все прошло:)) 11.01.2011 21:55:07, bijou
Arni
Ну и здорово! Поздравляю :) Читаю и сразу кот из шрека представился :):):) 11.01.2011 02:02:06, Arni
Наташ, я опоздала, наверно уже с кулаками..с утра по мобиле прочитала, мысленно зажала, надеюсь, все хорошо прошло? А про состояние - молчи, грусть. Сегодня то одна нога отказывала, то другая. То на одну сторону хромаю, то на другую...) 10.01.2011 22:26:22, bijou
Держимся, коллега!!! А что делать?))) У меня все очень похоже: и со сном, и со слабостью, и с эмоциями-слезами-яростью на пустом месте.
У меня несколько дней как вот какая штука: физическая нагрузка (прогулка, хозяйство, и тп) и следом все тяжелеет и отекает, кольцо обручальное врезается, пуз как барабан. Полежу отлежусь - проходит.
@@@@@­@@@
10.01.2011 16:14:00, Филири
Natashal
@@@@@­@@@@@сил вам и здоровья!!! спите побольше, и фильмов насмотритесь:)) прекрасный финал уже близок! я все что планировала посмотреть в 1 мес ребенкин - и не начинала, раньше думала что дети первое время тольк едят и спят, а наша бодрствовать сразу довольно долго могла:)) 10.01.2011 15:45:10, Natashal
Zhurol
Ой, девочки, какие вы все уже "большие", а не про габариты:) а про ВАши линеечки:) Держитесь, это все проходит, по-лучше отсыпайтесь и наслаждайтесь пока свободой, Вам силы понадобятся, так что не расскисать - вот девиз вам на весь 2011 год!!! За вас держу на руках и ногах@@@@@­@@@@@­@@ 10.01.2011 14:59:42, Zhurol
Синица
Держись, осталось совсем чуть-чуть! Последний бой - он трудный самый, ага:( Лови кулаков @@@@@! 10.01.2011 13:32:59, Синица
Мамулечка*
Держись, коллега! Мы уже на финишной прямой :)
У меня все, что ты написала еще усугубляется тем, что у меня "шпоры" в пятках, из-за которых я не могу ходить-оооочень болят ноги :( К вечеру на ступни нормально встать не могу-боль жуткая! И ничего не сделаешь....
Вот рожу, тогда(может быть) можно будет сделать укол в эту гребанную пятку и "шпора" "рассосется".
А в кино сходи, говорят-классный фильм "Елки"!
10.01.2011 13:19:11, Мамулечка*
Arni
Ой коллега... Держись и кулаков тебе... Я сегодня вообще в шоке... От своего организма... И мысли о том, что осталось чуть чуть не спасают совсем :(:(:( становится совсем невыносимо от них...это как терпеть в туалет перед входными дверями...до этого терпел терпел и еще бы долго мог терпеть, а перед дверями становится невмоготу... 10.01.2011 13:06:16, Arni
Арин, в точку!! Чем ближе финал, тем ярче я вспоминаю весь процесс((( Заставляю себя вспоминать в красках и послеродовую эйфорию. От этого легчает заметно))) 10.01.2011 16:16:13, Филири
Meita
Хорошее сравнение!!!! А я только что пересматривала свои фотографии - весна прошлого года...и так весну захотелось!!! Первое солнышко, ручейки на дороге... И в это прекрасное время мы будем гулять с колясками и наслаждаться весной!!! Вот красота-то будет!!!! 10.01.2011 13:28:41, Meita
Meita
а еще у меня заветная мечта появилась - купить себе новой красивой одежды!!! Уже бесят эти беременные штаны-джинсы, да и с попы постоянно сползают, кофты вверх задираются...
Сейчас хожу мимо витрин с одеждой и слюнки пускаю! Безумно хочется свои джинсы напялить! И платье новое, и еще много-много всего...
И скоро я смогу себе все это позволить!!!
10.01.2011 13:34:43, Meita
Дождавшаяся
а я вот все чаще ловлю себя на мысли что вот сейчас самое ходить, да наслаждаться( первая половина беременности у меня всегда тяжелая), а уже скоро и все... Так потом, после родов, не хватало беременного состояния...
Но, видимо, мало кто мое состояние разделяет :))
10.01.2011 12:57:58, Дождавшаяся
Meita
Последний месяц первой беременности у меня был легче и лучше! Может в основном потому, что дочка до 39-ой неделе сидела на попе и ничего мне там внизу не пережимала? Тогда у меня никаких проблем с ходьбой и прогулками не было. А сейчас как-то ну совсем тяжело стало 10.01.2011 13:30:36, Meita
Снеженика
ой, сил тебе, я сёдня вообще толком не спала ночью брыкался мелкий жутко 10.01.2011 12:47:06, Снеженика
Осталось чуть чуть! потерпи! У меня срок на 5 недель меньше, но ощущения такие же. Разве что в истерику не впадаю. Вчера ездили к родителям на дачу, прошла пешочком прогулялась, около 1 км, все вечером была умирающим лебедем. На диване, все вокруг скачут в позе зайчиков. А впереди еще 8 недель. Сейчас съездили в магазин Метро, все стояли в очереди, а мне принесли стульчик посидеть. Еле доползла до машины. А уж поднять или задрать ногу что бы сесть в нашу машину это теперь только со стремяночкой. Или муж подсаживает или дочка сзаду подпихивает. Короче раненый бегемот это не то слово... 10.01.2011 12:30:52, Maroshka1
Снеженика
я сама в машину с трудом ногу задираю, муж говорит будем тебе подставку икеевскую пластиковую подставлять))) а ещё в шубе пока этот ремень между ног застегну ... 10.01.2011 12:48:36, Снеженика
Meita
а я в машину хорошо плюхаюсь, а вот вылазить - со стороны, наверное, очень смешно выглядит:)) Сиденья довольно низкие..я обычно за крышу цепляюсь, чтоб себя вытянуть наружу:)) 10.01.2011 13:31:43, Meita
Нда шуба это жесть. Моя машина низкая, а машина мужа высокая. Я на своей уже месяц практически не ездила. Просто боюсь. несколько раз ловила себя на состоянии: не помню как доехала до пункта назначения. Или зеваю светофоры. самой страшно. 10.01.2011 13:16:46, Maroshka1
Снеженика
я больше не езжу)) аккумулятор так и не сняли, в морозы замёрз, теперь новый надо) но я не собираюсь садиться сейчас 10.01.2011 13:19:22, Снеженика
@@@@@­@@@@@ держи, друг!
У нас всё тож самое...и слезы, и треники, и неповоротливость.
Про сон уж и молчу, встала 'по делу' в 4 утра, и так не уснула больше. Голова раскалывается, а сна нет
10.01.2011 11:35:57, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Воробушек79
Тоже помню, что в конце уже было тяжеловато. Но тут надопросто терпеть и посраться мксимально отдыхать перед будущими бессонными ночами))))))Терпения!!!! 10.01.2011 11:18:05, Воробушек79
Meita
Вот какой-раз перечитываю..."надопросто терпеть и посраться" и видится мне - прос*раться :)))))Хотя, это дело тоже важное!!!!:)) 10.01.2011 13:40:25, Meita
Anet
Одним словом-коллега:( Держу @@@@@
В остальном всё похоже-живот огромный в этот раз, отеки бывают, в первую их почти не было, а слёзы-вчера ревела просто так, ещё лежу плачу и думаю-"а повод-то какой?" ответ здравого смысла через 10мин: "НИКАКОГО"
10.01.2011 11:17:16, Anet
Мамуля Игорька
Ну держись,осталось уже немножко!!! "Засыпание длится около часа"-это тебе еще повезло))) я могу и 3 часа засыпать)))) Удачной тебе поездки и конечно сходи в кино!!!!! 10.01.2011 10:09:09, Мамуля Игорька
Держись! Такая же ситуация. Думала, что много чего сделаю в декрете, ан нет... Тоже вдруг затяжелела. Ну разве что треников нет. Осталось недолго. 10.01.2011 10:04:59, Alia1973
Meita
А я на прошлой неделе освободила две полки в комоде для ребенка и пакет с лекарствами в роддом собрала! Уже чувствую себя героем:))) На этой неделе торжественно клянусь дособирать пакеты и наконец-то пересмотреть-перестирать детские вещи:))) 10.01.2011 13:39:03, Meita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!