Раздел: Эмоциональное состояние мамы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девятый месяц - он самый трудный

Как оказалось, последний месяц явился испытанием всех моих жизненных систем:)) До середины декабря я носилась как угорелая и радовалась - как же легко и приятно быть беременной! А потом - бац! И вторая смена:))))
Началось все с того, что стало тяжело ходить. После того, как всю жизнь носишься как ураган очень трудно привыкнуть к состоянию раненого бегемота.Что особо усугубляется зимним периодом. В итоге, гуляю очень мало, поход в магазин за продуктами - целое событие:))
Последние 2 недели обозначился еще один малоприятный фактор - гормональная буря...Вот и меня накрыло. За эти две постновогодние недели я выплакала столько слез, сколько в обычной жизни хватило бы года на два. Вчера вот разревелась из-за того, что от дождя сломался вылепленные нами снеговик и снегоКот:)))) Уже закупилась успокоительным, но пока не пила, вроде справляюсь своими силами.
Появилась бессонница. Засыпание длится около часа. Ночные вставания в туалет также заканчиваются бодрствованием в течение 30-40 минут.
Слава Богу, изжога меня практически миновала! В этот раз живот у меня низкий, скорее всего не так сильно пережимает желудок.

А вчера во всю провили себя треники. Девочки, кто тут про них на днях писал? Я еще порадовалась, что меня это дело обошло стороной..ан нет:))) Вчера схватки после обеда были довольно частые, причем некоторые из них даже и болезненные. К девяти часам все стихло.

И в конце моего монолога "сам с собой" очень прошу у вас немножечко кулачков - еду сегодня в другой город, где надо будет провести пол дня. вся поездка - ради пятиминутного визита к ортодонту. Пока не представляю, где и как я буду шататься все свободное время одна. Пока напланировала сходить в кино на Елки, чтоб хоть как-то убить время.
10.01.2011 09:42:34, Meita

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое всем спасибище!!!!! Сегоднешняя поездка доставила одни только положительные эмоции!!! В кинотеатр правда не попала..да и ладно.
У меня прием к ортодонту был назначен в 18-50. А я приплелась к ней в пол третьего. Сделала оочень грустные глаза, выпятила живот и спросила жалобным голосом - а не будет ли у нее совершенно случайно свободного времени, чтоб принять меня чуточку пораньше?:))))) В итоге меня приняли через 10 минут!!
А следующий визит назначили на 10 февраля - как раз на мой ПДР:))))) Я их честно предупредила, что могу и не появиться...но заранее обязательно предупрежу!
11.01.2011 01:34:54, Meita
удачненько все прошло:)) 11.01.2011 21:55:07, bijou
Ну и здорово! Поздравляю :) Читаю и сразу кот из шрека представился :):):) 11.01.2011 02:02:06, Arni
Наташ, я опоздала, наверно уже с кулаками..с утра по мобиле прочитала, мысленно зажала, надеюсь, все хорошо прошло? А про состояние - молчи, грусть. Сегодня то одна нога отказывала, то другая. То на одну сторону хромаю, то на другую...) 10.01.2011 22:26:22, bijou
Держимся, коллега!!! А что делать?))) У меня все очень похоже: и со сном, и со слабостью, и с эмоциями-слезами-яростью на пустом месте.
У меня несколько дней как вот какая штука: физическая нагрузка (прогулка, хозяйство, и тп) и следом все тяжелеет и отекает, кольцо обручальное врезается, пуз как барабан. Полежу отлежусь - проходит.
@@@@@­@@@
10.01.2011 16:14:00, Филири
@@@@@­@@@@@сил вам и здоровья!!! спите побольше, и фильмов насмотритесь:)) прекрасный финал уже близок! я все что планировала посмотреть в 1 мес ребенкин - и не начинала, раньше думала что дети первое время тольк едят и спят, а наша бодрствовать сразу довольно долго могла:)) 10.01.2011 15:45:10, Natashal
Ой, девочки, какие вы все уже "большие", а не про габариты:) а про ВАши линеечки:) Держитесь, это все проходит, по-лучше отсыпайтесь и наслаждайтесь пока свободой, Вам силы понадобятся, так что не расскисать - вот девиз вам на весь 2011 год!!! За вас держу на руках и ногах@@@@@­@@@@@­@@ 10.01.2011 14:59:42, Zhurol
Держись, осталось совсем чуть-чуть! Последний бой - он трудный самый, ага:( Лови кулаков @@@@@! 10.01.2011 13:32:59, Синица
Держись, коллега! Мы уже на финишной прямой :)
У меня все, что ты написала еще усугубляется тем, что у меня "шпоры" в пятках, из-за которых я не могу ходить-оооочень болят ноги :( К вечеру на ступни нормально встать не могу-боль жуткая! И ничего не сделаешь....
Вот рожу, тогда(может быть) можно будет сделать укол в эту гребанную пятку и "шпора" "рассосется".
А в кино сходи, говорят-классный фильм "Елки"!
10.01.2011 13:19:11, Мамулечка*
Ой коллега... Держись и кулаков тебе... Я сегодня вообще в шоке... От своего организма... И мысли о том, что осталось чуть чуть не спасают совсем :(:(:( становится совсем невыносимо от них...это как терпеть в туалет перед входными дверями...до этого терпел терпел и еще бы долго мог терпеть, а перед дверями становится невмоготу... 10.01.2011 13:06:16, Arni
Арин, в точку!! Чем ближе финал, тем ярче я вспоминаю весь процесс((( Заставляю себя вспоминать в красках и послеродовую эйфорию. От этого легчает заметно))) 10.01.2011 16:16:13, Филири
Хорошее сравнение!!!! А я только что пересматривала свои фотографии - весна прошлого года...и так весну захотелось!!! Первое солнышко, ручейки на дороге... И в это прекрасное время мы будем гулять с колясками и наслаждаться весной!!! Вот красота-то будет!!!! 10.01.2011 13:28:41, Meita
а еще у меня заветная мечта появилась - купить себе новой красивой одежды!!! Уже бесят эти беременные штаны-джинсы, да и с попы постоянно сползают, кофты вверх задираются...
Сейчас хожу мимо витрин с одеждой и слюнки пускаю! Безумно хочется свои джинсы напялить! И платье новое, и еще много-много всего...
И скоро я смогу себе все это позволить!!!
10.01.2011 13:34:43, Meita
а я вот все чаще ловлю себя на мысли что вот сейчас самое ходить, да наслаждаться( первая половина беременности у меня всегда тяжелая), а уже скоро и все... Так потом, после родов, не хватало беременного состояния...
Но, видимо, мало кто мое состояние разделяет :))
10.01.2011 12:57:58, Дождавшаяся
Последний месяц первой беременности у меня был легче и лучше! Может в основном потому, что дочка до 39-ой неделе сидела на попе и ничего мне там внизу не пережимала? Тогда у меня никаких проблем с ходьбой и прогулками не было. А сейчас как-то ну совсем тяжело стало 10.01.2011 13:30:36, Meita
ой, сил тебе, я сёдня вообще толком не спала ночью брыкался мелкий жутко 10.01.2011 12:47:06, Снеженика
Осталось чуть чуть! потерпи! У меня срок на 5 недель меньше, но ощущения такие же. Разве что в истерику не впадаю. Вчера ездили к родителям на дачу, прошла пешочком прогулялась, около 1 км, все вечером была умирающим лебедем. На диване, все вокруг скачут в позе зайчиков. А впереди еще 8 недель. Сейчас съездили в магазин Метро, все стояли в очереди, а мне принесли стульчик посидеть. Еле доползла до машины. А уж поднять или задрать ногу что бы сесть в нашу машину это теперь только со стремяночкой. Или муж подсаживает или дочка сзаду подпихивает. Короче раненый бегемот это не то слово... 10.01.2011 12:30:52, Maroshka1
я сама в машину с трудом ногу задираю, муж говорит будем тебе подставку икеевскую пластиковую подставлять))) а ещё в шубе пока этот ремень между ног застегну ... 10.01.2011 12:48:36, Снеженика
а я в машину хорошо плюхаюсь, а вот вылазить - со стороны, наверное, очень смешно выглядит:)) Сиденья довольно низкие..я обычно за крышу цепляюсь, чтоб себя вытянуть наружу:)) 10.01.2011 13:31:43, Meita
Нда шуба это жесть. Моя машина низкая, а машина мужа высокая. Я на своей уже месяц практически не ездила. Просто боюсь. несколько раз ловила себя на состоянии: не помню как доехала до пункта назначения. Или зеваю светофоры. самой страшно. 10.01.2011 13:16:46, Maroshka1
я больше не езжу)) аккумулятор так и не сняли, в морозы замёрз, теперь новый надо) но я не собираюсь садиться сейчас 10.01.2011 13:19:22, Снеженика
@@@@@­@@@@@ держи, друг!
У нас всё тож самое...и слезы, и треники, и неповоротливость.
Про сон уж и молчу, встала 'по делу' в 4 утра, и так не уснула больше. Голова раскалывается, а сна нет
10.01.2011 11:35:57, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Тоже помню, что в конце уже было тяжеловато. Но тут надопросто терпеть и посраться мксимально отдыхать перед будущими бессонными ночами))))))Терпения!!!! 10.01.2011 11:18:05, Воробушек79
Вот какой-раз перечитываю..."надопросто терпеть и посраться" и видится мне - прос*раться :)))))Хотя, это дело тоже важное!!!!:)) 10.01.2011 13:40:25, Meita
Одним словом-коллега:( Держу @@@@@
В остальном всё похоже-живот огромный в этот раз, отеки бывают, в первую их почти не было, а слёзы-вчера ревела просто так, ещё лежу плачу и думаю-"а повод-то какой?" ответ здравого смысла через 10мин: "НИКАКОГО"
10.01.2011 11:17:16, Anet
Ну держись,осталось уже немножко!!! "Засыпание длится около часа"-это тебе еще повезло))) я могу и 3 часа засыпать)))) Удачной тебе поездки и конечно сходи в кино!!!!! 10.01.2011 10:09:09, Мамуля Игорька
Держись! Такая же ситуация. Думала, что много чего сделаю в декрете, ан нет... Тоже вдруг затяжелела. Ну разве что треников нет. Осталось недолго. 10.01.2011 10:04:59, Alia1973
А я на прошлой неделе освободила две полки в комоде для ребенка и пакет с лекарствами в роддом собрала! Уже чувствую себя героем:))) На этой неделе торжественно клянусь дособирать пакеты и наконец-то пересмотреть-перестирать детские вещи:))) 10.01.2011 13:39:03, Meita

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.04.2018 10:07:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!