Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождавшаяся

Тержинан

Скажите, а Тержинаном кто-нить пользовался в беременность? А то в инструкции, как всегда, про потенциальный вред и пользу сказанно и что делать - вставлять/не вставлять не ясно... Кому помог, есть такие?
09.01.2011 00:11:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Я его применяла в 3м триместре, там в составе 4 активное-действующих вещества: тернидазол, неомицин, нистатин и преднизолон. Мое ИМХО - его лучше применять, когда вместе с молочницей еще и Gardnerella присутствует. Т.к. против молочницы там в основном Нистатин действует, а он малоэффективен. Неомицин сам по себе может молочницу вызвать. Воть. А мне лучше всего Клотримазол помогает, поэтому, если совсем уж меня молочница достает, я его использую. 09.01.2011 17:05:53, Shamsu
Дождавшаяся
я скорее его не от молочницы собиралась применять, а от вульвовагинита 09.01.2011 17:28:20, Дождавшаяся
Rimusha
Читала последние исследования и статьи Гузова: Тержинан не очень-то хорош при бер-ти, из основных побочек-влияет на слух ребенка. А то, что его многим у нас назначают, мне ни о чем не говорит, у нас беременным (и не только) много чего назначают потенциально опасного и даже из давно запрещенного на Западе. 09.01.2011 15:19:28, Rimusha
nata2703
в Европе он запрещен при Б. 09.01.2011 17:42:09, nata2703
Rimusha
Что и требовалось доказать) 09.01.2011 18:44:45, Rimusha
Дождавшаяся
да вот и я чего-то сомневаюсь... Обычно сама обеими руками за Пимафуцин, если молочница или Макмирор, если чего посерьезнее; еще назначали Гексикон как-то. А тут этот Тержинан весь моск вынес... 09.01.2011 16:26:48, Дождавшаяся
Rimusha
Я до 3 триместра спасалась Пимафуцином (ненадолго,правда), либо просто подмывалась с содой, пшикала наружно Октенисепт. А перед родами мне сразу все убрал Клотримазол, но решилась я на него незадолго до родов только) 09.01.2011 16:59:23, Rimusha
Виноград
Римм, ну вот мне в ЦПСР назначали несколько врачей. Может, Гузов о первом триместре пишет? В первом я бы не стала.... 09.01.2011 15:44:57, Виноград
Rimusha
Нет, Гузов вообще пишет, что Тержинан-зло))) а в первом вообще лучше ничего не трогать!!! 09.01.2011 16:56:32, Rimusha
Синица
Да, его применяют во время беременности, мне тоже назначали. Препарат эффективный. Но вот недавно тут прошла информация в конфе, что за границей его перестали использовать вообще (почему - не сказали). Хотите верьте, хотите нет... 09.01.2011 14:52:19, Синица
Kalina
в 1 Б. врач выписывала , все ок . 09.01.2011 11:59:35, Kalina
Виноград
МНе назначали. Все ок. 09.01.2011 03:23:18, Виноград


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!