Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata Bronetemkina

девочки, спасайте! посоветуйте мочегонное!!

Короче, я в ужасе! За 4 дня еще плюс 1 кг!!! И это при том что визуально я не поправляюсь!!! За эти 27 прошедших недель уже набрала 10 кг!!! Если я и дальше в неделю буду набирать по килограмму с лишним - сколько ж я за три месяца наберу?!?!?!
И если по мне эта прибавка не видна, отеков снаружи не видно, наверное врач моя права и у меня внутренние отеки... она ооворит, что малыш от этого очень страдает....
По маленькому, уж извините, хоже довольно часто но по чуть-чуть! Даже сегодня замерила до и после - всего сто грамм!! При том, что очень хотелось!
В общем, я расстроилась ужасно! Ощущение, что лопну! (((
Посоветуйте реально действенное мочегонное плиз! Надо начинать мне действовать!
03.01.2011 23:39:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ната, у меня все оч похоже((( Писаю по капле, хотя пью жидкость как обычно. Тоже беспокоюсь. Канефрон давали мне в больнице, я его дома вот продолжила, но что-то ни фига не берет, а кажись, от него изжога появилась. Не буду его пить. Буду бруснику заваривать. И клюкву. И еще петрушка мочегонное хорошее. И надо двигаться побольше))) По мере сил беременных, конечно))
Продержимся!!
04.01.2011 21:11:56, Филири
Синица
Бывают отеки не от почек еще, а от того, что пузо перекрывает отток жидкости. В таких случаях помогает "механически" освободить отток: плавать или лежать в ванне, стоять на четвереньках как можно больше, просто лежать ногами кверху. Ну и все перечисленное: зеленый чай, брусничный лист, соль ограничить. Жидкость ограничивать часто рекомендуют, но вообще это довольно опасное дело, литра полтора минимум все равно надо оставить. 04.01.2011 18:49:49, Синица
nata2703
а я купила канефрон еще летом, как раз в расчете на беременность, а тут решила проверить входящие в его сотав травы..и половина там оказывается противопоказана при беременности (типа может вызвать маточные сокращения). В общем не смогла я это в своей голове совместиь с фактом. что его всем в Б. назначают...пока не пью... 04.01.2011 18:20:33, nata2703
Nata Bronetemkina
Спасибо, девочки, сегодня же начну! 04.01.2011 11:27:56, Nata Bronetemkina
А мне врач советовала почечный чай. Только на ночь лучше не надо - придется вставать... 04.01.2011 10:28:18, Alia1973
Наташ, побробуй шиповник, должен помочь на все 100%, просто горсточку вари (именно варить) в чайнике или в кастрюле до темного цвета и пей в течении дня. 04.01.2011 09:21:10, kroxa10
да, чтоб давление совсем не понизилось надо подсластить 04.01.2011 09:23:42, kroxa10
NatashaNN
клюквенный морс, лист брусники, толокнянка. Постараться как можно меньше соли употреблять, вода без газа, зеленый чай, в питье себя не ограничивать. 04.01.2011 01:30:28, NatashaNN
Приветик! Мне в прошлую беременность хофитол выписывали от внутренних отеков, хотя я не помню какого-то видимого эффекта от него, сейчас спасаюсь чаем смешиваю зеленый пополам с черным, эффект очевиден, за 2 недели набрала 200 грамм и в туалет хочу помногу. У меня тоже низкое давление, поэтому смешиваю с черным, чувствую себя нормально, давлешка не падает. 04.01.2011 00:57:29, flash-ka
Викуся1981
ооо,привет,друх. у меня такая же фигня началась именнов 27 недель. к вечеру ноги отекают? а руки сутра больно сжимать? кисти?я короче перстала ест соленое,пью морс ,только домашний,и еще можно заваривать брусничный лист и драже Канефрон. 04.01.2011 00:06:38, Викуся1981
Nata Bronetemkina
Викусь, не отекает не фига, потому и волнуюсь, что не видно! Вот руки крутить утром больно.... да и сейчас попробовала кистями покрутить - ощутимо неприятно ноют!!! (((
Брусничный лист аптечный? А ты сколько его в день пьешь? А остальную жидкость ограничиваешь? А то как назло - сушняк жуткий!!!
04.01.2011 00:13:21, Nata Bronetemkina
Викуся1981
я его только купила ,пока не пью,стоит на полке)надо начать(там на на коробке написано как пить.руки болят как раз от того,что это отеки.ноги подави в районе лодыжки-болезненно?.они же еще внутреннимимогут быть( 04.01.2011 00:17:12, Викуся1981
Nata Bronetemkina
А чем это может грозить? Ты не зеаешь? У меня просто в тот раз такого и в помине не было..((( 04.01.2011 00:33:18, Nata Bronetemkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!