Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka©

Моя опупея на Севастопольском (длинно)

Началось все с того, что на втором УЗИ в ЖК мне попалась тетечка "с ленцой". Она не стала рассматривать количество плацент и написала монохориальная беременность. Моя доктор направила меня на Севастопольский, чтобы понять там спрятались двойняшки или близнецы. С близнецами, насколько я поняла, возможны какие-то особенные осложнения.
На Севастопольском меня записали к генетику (зачем - не знаю, скрининг отличный). Говорят иди, там тебе амниоцентез сделают, чтобы определить какая двойня. Я малясь испугалась, но решила, что "просто так не дамся". В общем генетик оказалась адекватной все мне на словах обсказала, попросила подписать бумажку об отказе от амниоцентеза и сказала, что если бы я вдруг согласилась, она стала бы меня отговаривать, так как риск от процедуры - 2%, а вероятность того, что что-то найдут - 0,03% :)))))) Миленько!
Вчера была на УЗИ отсидела в очереди больше 3,5 часа. Вошла в кабинет ну не злючая, но... сами понимаете... Врач - милая молодая женщина. Говорит извиняющимся тоном: "там наверное люди уже закипают?" - Ну закипают, а как же , почти по часу на пациентку, а прием всего 3 часа, то есть сам прием, по идее, уже полтора часа как закончился. Оказалось, что из всей очереди больше половины с двойнями и на больших сроках, то есть с допплерами :) (Севастопольский, однако).
Зато решилась проблема где мне болтаться 2 часа между УЗИ и приемом у акушера :)))).
Вечером я отправилась в свою ЖК. Там меня померяли, взвесли. Прибавка с начала беременности 3,5 кг. Срок 16-17 недель. Оч.настоятельно рекомендовала моя доктор бандаж. Сегодня его одела - это песня. Удобно и пузико сразу нарисовалось :))))
А, да! Планцент две, но слившиеся. Насмотрели нам на этот раз одну девчушку "ну 90... нет 100%", второй пока ктототамчик, но "похоже на девочку" :))) Оба котёнка развиты по нормам, все без грубых патологий, б-м нормально.
Одна мелочь - одна из плацент по краю зева, потому покой-покой-покой, больше 2 кг - ни-ни. Вот такие у нас дела.
30.12.2010 12:27:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Все хорошо, вот что главное! А какие уж там детки - близнецы али двойняшки - это дело второстепенное:) Побереги себя уже теперь, а там может и поднимется плацента! 30.12.2010 15:48:52, Синица
Если не считать потерянного времени, все неплохо! Поздравляю с одной гарантированной дочкой, глядишь еще через месяц-другой и второй котенок проявит свою половую принадлежность. А то что тебе надо себя вдвойне беречь я тебе уже писала раньше и это не только из-за плаценты, а из-за увеличенной нагрузки на твой организм. 30.12.2010 14:23:59, Musik + 3 богатыря
Kirushka©
Вот, видишь, я стала приличной девочкой: одела бандаж и снизила скорость передвижения раза в 1,5 :)))))))) 30.12.2010 15:34:11, Kirushka©
nata2703
ну главное по большому счету все хорошо! Смотри не поднимай там особо... 30.12.2010 13:04:20, nata2703
Снеженика
И правда котятки)) в целом всё ок, ну а покой это ж понятно, куда нам скакать то, хотя я с первым скакала, как сайгак на общественном транспорте и пригородных электричках 30.12.2010 13:03:40, Снеженика
Викуся1981
Супер, пусть и дальше все ок будет! 30.12.2010 12:57:41, Викуся1981
Arni
точно - миленько - про проценты - по другому и не скажешь....вот ведь маразм...процент риска выше, чем достоверность результата...........нет слов!

а в остальном - поздравляю!!!)
я так и поняла, что не близнецы, а двойняшки?
30.12.2010 12:35:49, Arni
Nata Bronetemkina
Сладкие какие! Это ты от цпсира в шоке? Я там тож однажды побывала - больше туда ни-ни! ))) 30.12.2010 12:33:11, Nata Bronetemkina
Kirushka©
Меня туда насильно запихнули. Я бы сама на Опарина поехала, там точно знаю к кому податься. На самом деле к врачам претензий нет - вежливо и внимательно, даже в цейтноте. Пугала только акушер-гинеколог, да и то только в первый прием. Расстроили очереди, но мне видимо так повезло, отсутствие возможности нормально перекусить, некоторая грязь в туалетах и отсутствие туалетной бумаги и сушилок или бумажных полотенец, чтобы руки вытереть/высушить. Удивило, что туалеты не делятся на М и Ж. Мне казалось, что одно из самых дорогих мест в Москве может себе позволить более высокий уровень быта. Больше туда очень постараюсь не попадать. 30.12.2010 13:50:24, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!