Раздел: Роды

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о родах со свекровью :)

Девочки, сначала спасибо за поздравления и добрые пожелания!!!Теперь рассказываю. Все у меня прошло хорошо, 13 декабря в 20.15 родился мой второй сынуля, вес 3800, рост 53 см, сегодня получили свидетельство о рождении нашего Степана. Рожала в 4-м роддоме по контракту, роды были вертикальные. Я все стонала «ну когда же» и вот на исходе 40-й недели начались с утра легкие схваточки. Я решила, что это треники, но все-таки надо поехать показаться в роддом, приехали, меня посмотрели и оставили рожать, а я думала – домой отправят :) Приехала моя свекровь, с шутками-прибаутками поднялись в родовую. Было около 14 часов. Родила я в 20.15, основной жесткач начался после прокола пузыря в районе 18 часов.
Кто помнит, я немного сомневалась - стоит ли брать на роды свекровь, оказалось, что еще как стоило, помогла она мне очень!!! Во-первых, пока шли схватки не очень сильные развлекала рассказами, а так бы я там в одиночестве круги нарезала – не будут же меня за руку держать сидеть. Потом, когда стало худо совсем и мне вкололи снотворное она осталась следить и не зря!. Я спала, стонала во время схваток, а потом из под меня, пардон за реализм, лужа крови потекла и она кинулась за врачами, оказалось все, рожаю уже. Почему снотворное вкололи, поясню - анастезиолог от эпидуралки меня отговорил, раскрытие уже было большое, пузырь мне, кстати, прокололи, как и в первый раз. На тот момент мне уже было все равно какая анестезия – хоть топором по голове :) Моей соседке по послеродовой палате пытались 4 раза эпидурал поставить, то не попадали, то не действовало, измучили девку вконец, так что я не жалею. Поспала я самое раскрытие с 6 пальцев до полного.
Акушерка мне попалась такая, как мне надо, четкая, конкретная, без сюси-пуси. Сквозь туман моего одурманенного сознания умудрялась пробиться с четкими командами что и как, сказала «будешь слушаться – разрешу рожать вертикально», видимо, заметила как я элегантно корчусь на четвереньках :) Я вертикально там в этот день по-моему одна только рожала. На следующий день у меня дико болело горло – я так старательно дышала. Оказывается, самое сложное в вертикальных родах - не тужиться! потому что ребенок идет сам и можно порваться, спасаешься только вот этим "дышанием". Резюмирую – в отличие от первых родов я хорошо сохранилась – маааалюсенький шовчик, могла сидеть сразу, в родовой после всего пока лежала со льдом попила сладкого чаю и поела :) Свекровь в отличие от меня пережила все не очень хорошо, три дня плохо спала, с кошмарами :) После родов я в наркотическом тумане заявила акушерке, что я ее люблю и хочу поцеловать, в результате получила запеканку и чай, а акушерка сбежала :) Очень понравилось прыгать в схватках на мячике. Свекровь проводила в палату, посидела там со мной и малышом, пока я не встала, я обошла отделение, выслушала курс по пеленанию и т.д. от дежурной сестры.
Выписать хотели как обычно на третий день. Осталась на лишний день в роддоме, думала помогут с грудью (мой 4-й размер по приходе молока стал нереально проблеммным плюс у меня оперированная одна грудь), особо не помогли :( , молокоотсос мою грудь не берет - тугая! помог только консультант из мама-сити, которого я вызвала по приезду домой. Причем оказалось, что фактически все время в роддоме мой ребенок был голоден – я гордо отказывалась от смеси, а прикладывание было неправильным - особенности строения моей груди. Так что теперь у нас задача – откармливаться изо всех сил, что мы и делаем. Хорошо, что я могу сидеть, потому как позы для кормления очень неудобные, классика мне не подходит :( Я схуднула уже хуже, чем до беременности, итого 62 кг (было 64), рожать ходила 73 где-то.
Пока прощаюсь, всем легкой беременности и удачных родов!!! Если есть вопросы по роддому – пишите здесь – сегодня-завтра отвечу, потом пропаду, наверное, надолго! Спасибо всем за теплую компанию!
22.12.2010 19:42:31, irina58

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Здоровья малышу!!!
Свекровь - молодец! И то что вертикально рожали, прямо впечатлило. Я бы не решилась! На мячике в эти роды попробую попрыгать, может, хоть на это меня хватит=)
Откармливайтесь там, удачи!!!=)
23.12.2010 13:49:49, Shamsu
Поздравляю!!!! Растите здоровенькими!!! Потрясающе - это насчет свекрови!!! Героическая женщина))) 23.12.2010 10:34:49, Филири
всем еще раз спасибо огромное за поздравления и пожелания! всех лю и це! :))) 23.12.2010 10:28:38, irina58
поздравляю, мечтаю о вертикальных родах, только вот у нас к этому не приспособлены акушерки и врачи, только классика. 23.12.2010 09:34:51, Dispro
спасибо! жаль, конечно, только знаешь, даже когда они есть "в обязательной программе" почему то не все так рожают, наверное, есть какие то особенности... 23.12.2010 10:25:15, irina58
у меня при первых родах все хорошо получалось именно в вертикальном положении, чуть так и не родила, а когда улеглась на стол - никак не хотел выходить мой пупсик, мне его и продавили. Итог - двусторонне кровоизлияние в оба желудочка мозга, лечение и остаточные явления сейчас. 23.12.2010 11:15:31, Dispro
от души поздравляю!!!))) 23.12.2010 08:58:31, Arni
Замечательный отчет!!! Поздравляю! 22.12.2010 23:25:20, Мамулечка*
Поздравляю! Растите здоровыми и налаживайте ГВ, сладкого молочка и спокойных ночек! 22.12.2010 23:03:03, flash-ka
оо, поздравляю!!похоже у тебя был тот же анестезиолог, что и у меня- тоже вколол сновторное, сославшись на уже слишком большое открытие для эпидуралки. но только я спала на потугах крепче. с выпиской у меня получилось также, только я на 4 день осталась из-за скрининга на фку, и грудь мне тоже упустили- молокоотсос не брал. растите и откармливайтесь) 22.12.2010 22:32:22, Танжер
:))) и кривой по ходу, если девочке попасть не мог :) спасибо! 22.12.2010 22:39:58, irina58
наверно он поэтому эпидуралки и избегает, потому что промахивается) а на снотворное медсестра катетер в вену ставит 23.12.2010 13:48:09, Танжер
ООО, интересно как фамилия у этого чудо-анестезиолога... а то у меня кесарево предстоит, интересно он и в этом случае о предложит или сразу общий наркоз зафигачит??? не хочу к такомуууууу 22.12.2010 22:56:04, flash-ka
топориком сразу тяпнет по головке :)))) не огорчайся заранее, по-моему, у меня все удачно получилось, может, он был прав. а мы - нет :) 23.12.2010 10:27:03, irina58
в роддоме при ГКБ №7 анестезиолог(сейчас он уже начальником стал) Алиев Фуат Богатурович - просто шикарно делает эпидуралку/спинальную. 22.12.2010 23:55:53, Бугенвиллия
здорово! всем бы такая поддержка! поздравляю от души!!!! 22.12.2010 21:53:51, bijou
берите с собой свекровь! :))) 22.12.2010 22:40:56, irina58
поздравляю !
вертикальные роды - самые физиологичные
желаю тебе поскорее наладить ГВ
здорово как ты сбросила

я 67 и пока стоит вес, я решила не форсировать, боюсь молочко потерять
22.12.2010 21:03:32, Мечтуля
спасибо! ГВ - это моя самая большая проблема :( 22.12.2010 22:40:33, irina58
Свекровь жалко, респект ей!)) А вам сил и здоровья! 22.12.2010 20:31:52, Ума Турман
Спасибо! 22.12.2010 20:33:16, irina58
Ух как захватывающе!!! Подравляю со Стёпушкой!!! Будьте умничками оба и налаживайте кормление!
Скажи, вертикльно тебе больше понравилось?
22.12.2010 20:12:18, Nata Bronetemkina
Понравилось - хорошее слово :))))))) Можно и так сказать :) Первый раз я плохо помню, но последствия были хуже - эпизиотомия, швы под общим наркозом, сидеть нельзя месяц и т.д. Я бы посоветовала вертикально рожать только если можешь себя контролировать, иначе порвешься только хуже. 22.12.2010 20:32:13, irina58
Меня в прошлый раз ооочень глубоко разрезали и заживало-болело все пол-года! Вот и думаю, может вертикально-то оно и лучше было бы!
Зы: я тоже Стёпку жду! )))
22.12.2010 20:44:10, Nata Bronetemkina
:)) сегодня он уже официально стал Степаном - свидетельство получил :) 22.12.2010 22:41:35, irina58

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.08.2018 13:54:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!