Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tata

вопрос к беременным автомобилистам

Я постоянно читающий, но редко пишущий участник конференции. У меня 2 сына (13 и 10 лет) и 24 недельный живот. Очень нужен ваш совет – нахожусь в некой прострации.

Ситуация: на новогодние праздники запланирована поездка в Финляндию на машинах. Опыт такой был, дорога нудновата, но хорошая компания и настроение ее скрашивала. Муж за рулем – мы с детьми пассажиры. Муж очень любит автомобильные поездки, дальность его абсолютно не утомляет и т.д. Я благосклонно соглашаюсь, хотя и не очень люблю эту самую дорогу – все счастливы. Но на прошлой неделе неожиданно мужа лишили прав на 4 месяца (попытался поспорить с гаишниками из-за явной подставы на дороге и вынуждением объезда по встречке… но это не столь важно). Таким образом придется ехать (или не ехать ?) мне за рулем. Так вышло, что мы зачинщики каравана из 5 машин. Мало того маршрут разработан так, что получается только на машине (Москва – Нильсия (7 дней в финке), потом на пароме Хельсинки-Таллинн (Таллинн 2 дня), а потом из Таллинна в Москву. Все гостиницы по пути и сам отдых уже оплачены. Дети ждут не дождутся поездки и т.д. Я пребываю в шоке, так как :
1. не являюсь заядлым автомобилистом
2. ехать придется на моей не очень большой и мощной машине (1.5 литровый двигатель), так как автомат
3. Я БЕРЕМЕННАЯ: будет 26 недель!!!!!!!

Хоть и чувствую себя хорошо, но не знаю соглашаться ли на такую авантюру???!!!

Первый переезд Москва – Выборг 870 км за один день!!!! А я в качестве пассажира до Питера-то обычно еле доезжаю!!

Еще 2 переезда – по 400-500 км…

Ну и обратно: Таллинн-Москва

Чего делать??? Согласились бы вы на такое путешествие?!!

Муж ходит и смотрит жалобными щенячьими глазами. Типа как ты решишь – так и будет (ехать ли вообще...)
Были уже мысли – по дороге меняться. То есть если гаишники останавливают – быстро меняться местами. Но с животом это делать не так удобно. Надеяться, что на дороге всегда можно откупиться тоже нельзя… Может идеи какие подскажете??? ((((((((((
20.12.2010 18:42:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Мы ездили в Финляндию на машинах, тоже компанией из 4-ех машин-семей. Тоже до Выборга, там ночевали, затем по Финке 500 км - вот по Финке я ехала полностью, по гололеду и морозу, но это гораздо лучше нашей ухабистой Ленинградки. Да и беременной я не была тогда. В июне этого года ездили в Питер на машине - муж за рулем, я беременная 12 недель - тяжко, спина затекала периодически:(
Я бы поехала, но за руль посадила мужа - думаю менты "простили" бы беременную, типа только сел муж, т.к. плохо стало?! Кстати, когда ездили в Финляндию за туда-обратно остановили-штрафанули только дважды (из всего нашего каравана один раз нашу машину, один раз - других), а в Питер вообще съездили без остановок и штрафов.
21.12.2010 21:56:56, kikimora
Я езжу много, и с обоими детьми водила до родов и сразу после. Ездили и в поездки разные - рулили по очереди - то я, то муж. Если честно, я особой разницы не вижу - вести или рядом ехать. И то, и другое тяжело на долгие дистанции. Если чувствуете, что и у семьи, и у Вас от этой поездки будет куча положительных эмоций, я бы попробовала поехать... Останавливайтесь по-чаще -походить, подышать, ноги размять. С другой стороны - только Вы знаете на что способен Ваш организм :) 21.12.2010 05:49:51, Любчик
Лелёсик
я езжу до сих пор, но на длительных расстояниях очень начинает гудеть спина...поездка будет Вам очень утомительной... 20.12.2010 23:22:16, Лелёсик
А мож правда как-то перераспределить участников по машинам? Чтоб кто-то сел к вам и рулил по доверенности.
Мне б, чесна, жаль было бы терять такой отдых. Да и 26 недель при нормальном самочувствии не срок ;)
20.12.2010 22:46:33, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Kalina
Нет для меня это было бы невозможно. 870 км за один день ? нет уж увольте ... 20.12.2010 22:22:22, Kalina
nata2703
нет, машину хоть и вожу. но зимой, на такое расстояние с ПУЗОМ не рискнула бы. Да просто, может все будет супер на дороге, а подспудно будешь нервничать, апотмо что-то не так с беременностью не дай Бог - и будешь всю жизнь себя винить...
И еще..пардон за интимности. На работе девочка у нас, все нормально было..в 30 недель съездила в качестве пассажира 700км на машине в другую страну (к родственникам). Заработала жуткий геморрой от сидения, теперь дома лежит, не может сидеть совсем....
20.12.2010 22:17:16, nata2703
я бы никогда не согласилась бы... и вам не советую...ИМХО это слишком большая нагрузка-подумайте 100 раз, а мужики меня веселят просто...и чем дальше, тем больше, думайте только о себе. 20.12.2010 21:59:00, Dispro
Мечтуля
Я бы да, но я заядлый автолюбитель, если ты не любишь водить, то наверное нужно найти другой вариант, по-другому перераспределить пассажиров в ваших 5ти машинах. 20.12.2010 19:20:42, Мечтуля
Tata
эх! всего один голос за! 20.12.2010 22:57:25, Tata
Arni
Честно...я бы, рассудила лишение прав мужа (моего тоже лишили на 4 месяца за выезд на встречку в мои 23 недели...понимаю как обидно) как знак...по крайней мере себя этим успокаиваю... в общем, я бы не поехала. Но я НЕ автомобилист, но обожаю быть в качестве пассажира)) Но это к слову... В общем, зимой, неизвестно какая будет погода, на таком приличном сроке...я бы не поехала... И менятся бы с мужем не рискнула, потому что если попадетесь и не сможете откупиться (а сейчас это все сложнее и сложнее, по крайней мере в нашем регионе, на сколько я знаю) то последствия будут еще более неприятные, чем 4 месяца... 20.12.2010 19:18:28, Arni
Викуся1981
а на поезд не реально уже билеты взять? 20.12.2010 18:51:50, Викуся1981
Tata
я думаю состыковать все для ж/д переезда не успеем 20.12.2010 18:56:23, Tata
Nata Bronetemkina
Нда.... ситуевина! Единственная мысль, которая пришла в голову, дабы никого и себя не обламывать - взять в аренду минивэн и договориться с кем-то из водителей вашего каравана, ехать не на своей машине, а на минивэне! Думаю, они поймут и кто-нибудь точно согласится! 20.12.2010 18:50:52, Nata Bronetemkina
Kalina
вот да вполне реально. 20.12.2010 22:22:48, Kalina
Tata
ооо! это, идея! надо обдумать! спасибо. 20.12.2010 18:55:21, Tata
Nata Bronetemkina
Всегда пожалста! )))) 20.12.2010 18:57:41, Nata Bronetemkina
Викуся1981
кстати да, может есть еще водитела в караване,которые как пассажиры едут? 20.12.2010 18:55:13, Викуся1981
Tata
да в том то и дело , что ни одного!! в каждой машине по одному реальному водителю. и мест в тех машинах, чтобы нас с вещами распихать нет. 20.12.2010 18:57:39, Tata
Nata Bronetemkina
Я имела в виду - пассажиров двух машин в одну слить! 20.12.2010 18:56:52, Nata Bronetemkina
Nata Bronetemkina
Забыла написать, что сама бы за рулем не поехала, хоть и люблю водить! Но в другом состоянии... 20.12.2010 18:53:37, Nata Bronetemkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!