Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

как объяснить? как успокоиться?

лечение не прокатило. после январских праздников ложимся со старшей в больницу на операцию по удалению аденоидов... третий день хожу "перевариваю"... есть не могу, сплю по 3-4 часа в сутки, вес -400 грамм за две недели. муж пытается объяснить рационально: нужна клиника? найдем клинику. нужен врач? найдем врача. нужны деньги? заплатим деньги. дальше тянуть нельзя. ребенок перестал дышать носом вообще, на улице дышит ртом ледяной воздух, в ушах скапливается жидкость, из-за чего правым ухом очень плохо слышит. говорить надо в левое и громко. ночью храпит. тянуть нельзя....
и я ведь его понимаю. ведь он прав. и что тянуть нельзя, и что вопрос не в деньгах... как ему объяснить что ЖАЛКО РЕБЕНКА?
время начало первого, а я ни в одном глазу... полными слез глазами с упорством маньяка ищу клиники... чего боюсь? да всего. если общий наркоз,то как она его перенесет?если местная анестезия,то как это отразится на психике? смогу ли я быть рядом во время операции? смогу ли я лежать с ней в больнице? не отдам одну, никому и ни за что....
18.12.2010 00:14:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочке обязательно надо помочь!! Она ж мучается, бедняжка. И ты вместе с ней. Моей удалили аденоиды в 4 года. Какое ж было счастье! У меня остался контакт в русаковской больнице. Там все дело заняло 2 или 3 дня. Если нужен телефон врача, напиши в личку. 20.12.2010 14:28:09, Филири
Держитесь! Сил вам и терпенья! О себе тоже думайте. Дети быстро восстанавливаются, а вот стресс во время Б. очень негативно может сказаться! Дай Б. что бы быстрее все закончилось! 19.12.2010 22:53:04, mamaLisa
не читала все ответы... бедный ребенок :( а вы гомеопатию не пробовали? у сына тоже аденоиды были, правда мы до такой степени не дотягивали, но по ночам храпел.Лор ставила 2 степень. в общем мы вылечили у гомеопата. Могут дать контакты, вдруг она сможет быстро помочь... 19.12.2010 19:04:17, Хонда
Nata Bronetemkina
Бедная девочка! Ну уж если все так серьезно. То куда ж деваться! Все будет хорошо обязательно! Не переживай так сильно! Найдете больницу, врача, будешь с ней! Все получится! @@@@@ 18.12.2010 23:42:36, Nata Bronetemkina
Meita
Я тебя очень понимаю. Мы на днях ходили к стоматологу с шестилетней дочкой. Первый раз сознательно залечивали зубик, она держалась молодцом, но в конце немного всплакнула. Я тоже держала себя в руках, но дома пол вечера проревела... Все бы отдала, лишь бы моему ребенку не было больно и страшно...
Но у меня главное правило - до и во время процедуры, какой бы то ни было, не показывать дитю своих переживаний! Держаться скалой, чтоб дочка видела - мама со мной, она во всем уверена, значит, все хорошо!

Держись! Нервов в любом случае не избежать. Но процедура не страшная! Море деток через такое проходят! Все будет хорошо!
18.12.2010 22:19:45, Meita
Во-первых, успокойтесь! Во-вторых, что значит жалко ребенка??? А не жалко его, что он плохо уже слышит, не знает, что такое дышать носом, ночью храпит, идет кислородное голодание всего мозга и еще куча неприятных моментов и уже совсем неприятных последствий?! Надо не переживать, а радоваться, что наконец-то вы дозрели до операции и скоро все разрешиться. Все будет нормально! Зачем себя так накручивать??? Вы же МАМА, а не девочка-студенка перед дверью экзаменационного кабинета!!! Вам жалко ребенка? Вот и пожалейте его, не показывайте своего беспокойства и страха, настраивайте и себя, и тем более его на операцию как на шаг к выздоровлению и облегчению его жизни!
Мы совсем недавно пережили операцию по удалению аденоидов под общим наркозом. 15 ноября удалили, а 20 ноября дочке исполнилось 3 года. Все прошло хорошо! Я совсем не жалею, что решилась на этот шаг! При чем в палате мы выглядели самыми здоровыми, а насмотрелась я на детишек, родители которых тянули, боялись и чего-то ждали... чуда, или гомеопатии, или когда они там перерастут... Но при этом уже нахватали столько последствий, которые и после операции надо еще лечить и исправлять: здесь и неправильное формирование нижней челюсти, она уходит назад из-за постоянно открытого рта, вздернутая верхняя губа, передние зубы выставлены вперед, получается такое, простите, туповатое выражние лица кролика, синяки под глазами, вследствие неправильной челюсти - деффекты речи, постоянное ксилородное голодание мозга - общая заторможенность ребенка. Понятно, там такие не все были, но мальчик 6 лет вот у него был букет этих последствий, жаль его было очень.
Я вас прекрасно понимаю, у нас тоже была 3ья степень, открытый рот, бордово-синие припухлости под глазками, храп 50летнего мужика по ночам, постоянные болезни, сопли, тут же переходящие в глубокий мокрый кашель, сухие губки, неприятный запаз изо рта и т.д. и т.п.
Сейчас спит как мышка, тихо, носом дышит, ушли синяки и мешки под глазами, дочка стала даже веселее, ведь так приятно дышать НОСОМ!!! А вам жалко ребенка отдавать на операцию.... ПОМОГИТЕ ЕМУ!!! а не жалейте СЕБЯ, как же так я отдам свою малютку кому-то?... Будьте сильнее обстоятельств!!! А что делать?! И это еще не самое страшное, и пусть это операция станет действительно самым серьезным и "страшным" событием в жизни вашего ребенка, искренне вам этого желаю!
Будут вопросы, пишите в личку.
18.12.2010 20:40:13, санчелик
Shamsu
Держитесь и выздоравливайте скорее! С ребенком до 7ми лет обязаны родителю предоставить койко-место и обеспечить питанием. Кулачки держим @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.12.2010 18:18:28, Shamsu
Arni
Держитесь!!! Кулачки держу @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!­!
Если от этого реально станет легче - значит надо... Надо просто через это пройти...
18.12.2010 15:46:09, Arni
Ох... Жалко ребёнка на операцию отдавать...? Но ты же понимаешь, что от того, как он сейчас мучается, с каждым днём хуже! Этого не жалко?
Соберись! Всё будет хорошо! Это не сложная операция. А вот присутствовать на ней рядом с ребёнком... Я б не смогла. А ты выдержишь? Ты ж не убедишь себя, что ему не больно, ибо наркоз действует. Изведёшься вся, да ещё и беременная... В больничке в принципе должны разрешить лежать с ним, особенно за денежку. Да и так, обычно маленькие с мамами лежат, а то кому ж ухаживать?
Держись! Все хорошо будет, не затягивайте. И дитёнок выздоровеет!
18.12.2010 14:00:19, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Синица
Кать, ну ты что? Это банальное удаление аденоидов, это даже не полостная операция!!!! Тысячи детей через это проходят - и ничего! Ну нельзя так переживать, жалко ребенка, но не из-за этого, а от того, что затянули, что ей БЕЗ ОПЕРАЦИИ плохо!!! Это дело 2-3 дней, прекрати себя накручивать немедленно! 18.12.2010 12:34:47, Синица
Rimusha
Во-первых, успокоиться надо, манипуляция ерундовая, мне в 4 года делали, через 2 часа я была дома. На психике местный наркоз никак не отразился, и общий тоже (был несколько раз во взрослом возрасте). Во-вторых, точно ли испробовали все методы перед операцией? В-третьих, можно лежать с ребенком (вот я со своей лежу третью неделю в больнице). И то: некоторые манипуляции были без меня, сидела-ждала под дверью. Всякое в жизни бывает, ко всему нужно быть готовой. Нельзя так сильно переживать!!! Уж из-за аденоидов точно. Все будет хорошо!!! 18.12.2010 12:08:38, Rimusha
nata2703
зачем вы так себя накручиваете? Это элементарная операция, очень многим детям ее делают. Никак это не отразится на психике. Пожалейте ребенка, который не может дышать нормально. Сделать как можно быстрее и забыть. 18.12.2010 11:30:41, nata2703
КаТаРиНа
Мы удаляли в Филатовке в платных боксах все прошло отлично. Я тож была "глубоко" беременной на 8 месяце:)
Под общим наркозом проводила до операционной привезли в бокс минут через 40. Были вместе. Прошло 2 года ттт полет нормальный.
18.12.2010 11:17:21, КаТаРиНа
ПятасЁк:)
Камарик, мне 2 раза удаляли в детстве.в 4 и 10 лет. Раньше вообще все по другому было, делали местную анестезию. Лежала без мамы. Думаю сейчас другая практика и наработки.
Удачи вам, все будет хорошо у вас! Не переживай плизз сильно, о пузике подумай.
18.12.2010 11:07:22, ПятасЁк:)
До пяти лет, кладут с мамой. если уже есть такие серьезные осложнения, то конечно оперировать. Свои чувства надо перенастраивать, так, что для ребенка это лучше. И тогда и ребенок будет спокойнее. 18.12.2010 08:22:52, Maroshka1
КошМарочка
по нашим законам ребенок до 14 лет должен находиться в больнице с родителями. 18.12.2010 10:31:21, КошМарочка
Kirushka©
А ссылочку на закон можно? 20.12.2010 12:12:01, Kirushka©
Arni
...у нас уже в 3 года практически не реально лечь с ребенком(((( 18.12.2010 15:45:01, Arni
КошМарочка
при том что Закон ЕДИН для всей страны...
Но пока мы молчим и подчиняемся - ничего не изменится
18.12.2010 20:00:52, КошМарочка
Синица
Ну да - ну да... По законам-то оно конечно... Только на практике все несколько иначе... 18.12.2010 12:36:28, Синица
КошМарочка
а у нас везде так - либо отстаиваешь свои права, либо никак ;-((( 18.12.2010 20:00:13, КошМарочка
Вы знаете, я недавно совсем смотрела передачу про удаление аденоидов - эта операция за последние годы была на столько усовершенствованна, что это совсем не тот ужас, через который мы в детстве проходили. Вам главное теперь ребенка не напугать. Они же наше состояние чувствуют очень хорошо! Муж прав - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! 18.12.2010 07:18:04, Любчик
ПятасЁк:)
+1! 18.12.2010 11:07:41, ПятасЁк:)
Мы удаляли. Ни разу не жалею: нос дышит свободно, ребенок резко стал реже болеть. К вечеру после операции он уже скакал как лось и чувствовал себя хорошо :) На след. день выписали.
Поменяйте для себя причину жалости: пожалейте, что нос не дышит, что слух страдает... И подумайте о том, что операция принесет облегчение! Удачи вам с дочкой!
18.12.2010 00:55:09, listochka
Nebesnaya
+1 18.12.2010 01:04:26, Nebesnaya
Nebesnaya
при таких показателях - удаление аденоидов это благо!! Я сама через это прошла! Я в детстве не выползала из отитов, я реально стала терять слух! ВРачи разводили руками и говорили, что я могу скоро совсем оглохнуть. И только один профессор подсказал удалить аденоиды.
Удаляли, когда мне было 12 лет. После удаления я не болела простудами до 20 лет!
тоже с местной анастезией. Не больно вообще, было страшно от всех этих аттрибутов, яркая лампа в лицо, инструменты. Но это очень быстро и совсем не больно. Считаю, что лучше такой стресс, чем кол-во возможной побочки от общего наркоза. Она еще маленькая, все забудется. Но здоровье будет и слух останется!! Думайте об этом!
Главное, сохранить слух!
18.12.2010 00:40:00, Nebesnaya
Kalina
Дыхание по Бутейко не пробовали? у сына была 3-4 степень , сейчас 2 , и храпел и задыхался. 18.12.2010 00:37:36, Kalina
Не накручивай себя! Это элементарная операция, проводится с щадящим наркозом Дормикум называется и вроде бы даже лежать не надо, максимум сутки. Слышала хорошие отзывы о больнице № 38 на Каширке. Мне кажется затягивать не стоит, раз в ребенка уже на уши пошли осложнения. Сами боремся с этими гадкими аденоидами! удачи и успокойся, лучше поскорее прооперироваться! 18.12.2010 00:24:11, flash-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!