Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

Кто о чем, а я опять про узи.

Девочки, что делать посоветуйте, а то моя думалка не думает уже).
1) Сделать узи+доплер на 27 нед как просит Г.
2)Или забить на него( а там дальше будут НГ праздники ит.д) и сделать узи и доплер с ТЁ в 32нед как и планировала.
3) сделать просто доплер. Платно.
--Показаний к узи нет. Тё написал явка на узи плановая в 30-34 нед. Из показаний для Г. наверное то,что слишком долгий перерыв в Изи будет.Последнее было на 22 нед. Но что тогда получается, каждый месяц дитЯ надо светить...Забодали ребенка :(
Я еще стала переживать про кровоток и т.д. хочу доплер сделать. ТТТ надеюсь будет все там хорошо с ним.
И еще делема...
4)делать в ЖК у той узистки, что мне неправ. срок посчитала( но зато бесплатно)
5) или платно( я хочу ЦИР).
17.12.2010 19:31:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
мне моя сказала,в 30 делать доплер + узи. 17.12.2010 23:32:19, Викуся1981
ПятасЁк:)
вот! А меня гоняет на лишние узи. Странно все это 18.12.2010 11:15:23, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
Записалась я на доплер.Цир, стоит 800 ры. Все равно в 1-градскую ехать,хочу совместить. 17.12.2010 20:13:19, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
Получение информации о сердечной деятельности плода осуществляется при помощи специального ультразвукового датчика, принцип работы которого основан на эффекте Доплера. Считается, что надежная информация о состоянии плода при использовании этого метода может быть получена только в III триместре беременности, с 32-34 недель. Поскольку мменно к этому времени достигает зрелости миокардиальный рефлекс и все другие проявления жизнедеятельности плода, оказывающие влияние на характер его сердечной деятельности, в частности, становление цикла активности и покоя плода.
Доплерографическое исследование кровотока Ультразвуковая допплерометрия является ценным методом функциональной диагностики состояния плода, позволяющим своевременно обнаружить нарушения в системе "мать-плацента-плод". Применение допплерографии для оценки состояния плода и при диагностике ряда заболеваний в акушерстве и гинекологии позволяет получить ранее недоступную другими методами информацию. Допплерометрия имеет высокую диагностическую и прогностическую ценность при осложнениях беременности: ОПГ-гестоз, синдром задержки развития плода, внутриутробная гипоксия плода. Этот метод позволяет прогнозировать осложненное течение раннего неонатального периода и развитие неврологических нарушений у новорожденного.
17.12.2010 20:21:06, ПятасЁк:)
Nata Bronetemkina
Ну мне кажецца, что, 27 недель, что 30..... и мне вообще гиня сказала, что надо в 32.... 17.12.2010 19:52:05, Nata Bronetemkina
Arni
ну мне кажется, просто считается, что после 30 визуализация лучше, мол все дорастает до таких размеров, что все лучше видно. тогда тем более узи делать в 27 смысла нет, ибо могут что нибудь не так насмотреть... 17.12.2010 19:57:07, Arni
ПятасЁк:)
вот вот тем более в ЖК... Я к Г 28, а записана на узи 29 и чую забью и выпишусь с него... 17.12.2010 19:59:36, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
Я сама хотела в середине 30-34 нед сделать. А тут... 17.12.2010 19:53:34, ПятасЁк:)
Arni
почему большой перерыв??? у нас делают узи плановое в 22-24 потом в 32-34... поэтому даже при условии праздников ты укладываешься. к слову - у меня планове узи, где детку смотрели было в 22-23 и в 34. а вот если хочешь сделать доплер - смотри сама. если узи и доплер идут вместе, то смысл делать один доплер, если по сути это то же самое узи? и какие причины для волнения? в общем, опять же к слову - у меня вчера был первый доплер за весь срок. 17.12.2010 19:40:56, Arni
ПятасЁк:)
ну я к тому, что Г наверное так думает, что большой перерыв(я уж не зна что из показаний то и придумать, чтоб оправдать эти назначения). да 22-24 а потом только 30-34 нед.И тЁ написал- след узи мол в 30-34н, в заключении. Почему она меня таскает по лишним узи не пойму, и не берет во внимание заключение тЁ. В ЖК они вместе, а в ЦИРе доплер 800 ры.Уточню про него отдельно.
Вооот, у тебя 34 нед и первый доплер, а у меня опять на мес раньше получается процедура.
17.12.2010 19:43:59, ПятасЁк:)
Arni
странная она у тебя)))

мне кажется, если ничего не волнует - то и смысла идти нету на узи - ну что оно даст??? если у малыша все хорошо (Дай Бог чтоб так и было) - то это и в 33 недели будет видно, а если что-то какая-то мелочь не так (как у меня например с кишечником, и то мне идею подкинули, что у меня у самой проблемы с кишечником и вздутия тоже присутствуют последние пару дней - может и на него это подействовало...) то зачем тебе лишний повод для переживаний - тем более, это может быть временное явление, чего там насмотрят, если через месяц снова идти на узи??? в 22 же смотрели малыша - все было хорошо!!!

Лучше в проверенном месте один доплер сделай...и то, особого смысла я не вижу, но для самоуспокоения можно и сделать...

в общем, я сама в смятении, даже не знаю, что тебе посоветовать %))))
17.12.2010 19:54:45, Arni
ПятасЁк:)
понимаешь... и как отвертеться от узи, она направление на него в ЖК выписывает. И иди мол записывайся... 17.12.2010 20:01:51, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
я с тобой согласна Арин, сама прибалдела... Имея на руках заключение с реком-цией от ТЁ, посылать раньше просто так. или типа что то с сосудами у меня, я ж нажаловалась сегодня на уши. В общем звоню в Цир и спрашиваю про один доплер для себя чисто. 17.12.2010 19:58:36, ПятасЁк:)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!