Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утрожестан

Девочки, сегодня врач прописал утрожестан, срок у меня не большой, но выкидыш у меня 3 года назад был. Врач сказал что хуже от него не будет, 200 на ночь вагинально. Напишите пожалуйста саои отзывы и мнения об этом препарате. Что да как. Я начиталась в инете столько всего дурного о нем, что испугалась и не купила. Халатность, но я волнуюсь. Можетт ничего в это препарате нет такого? А ещё появлялась ли у вас от него молочница? Спасибо!
15.12.2010 21:39:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kolbi
Вряд ли от Утрожестана юудет молочница, было бы как минимум странно.
ОТ него могут усилиться выделения, т.к. выходит капсула в которой лекарство.
В принципе, утрожестан это близкий к натуральному прогестерон, который очень важен на вашем сроке. Если анализ на прогестерон не сдавали, то я бы не читала инет, а шла в аптеку. Вполне возможно, что именно этого гормона вашей беременности сейчас и не хватает.
Масса женщин вынашивают беременности именно на этом препарате.
16.12.2010 08:55:08, Kolbi
Радость
следуя вашей логике, если есть масса женщин, которые беременеют от ЭКО, то автору заодно надо и ЭКО сделать ?
с чего вы взяли, что автору не хватает своего прогестерона, если вы даже не в курсе, сдавала она анализ или нет ?
16.12.2010 10:50:33, Радость
Kolbi
Заметьте, я написала "ЕСЛИ анализ на прогестерон не сдавали".
И советов я не давала..
ИМХО, читать всякую фигню в инете про молочницу от Утрожестана куда мнее полезно.
А вообще, беременной надо ходить к врачУ, которому она доверять, а не решать вопрос приема препаратов самой или в конфе.
16.12.2010 14:32:49, Kolbi
Викуся1981
прогестерон свой в норме?если да,то я бы не стала.но.плохого о нем ничего не скажу, сама вагинально его принимала по 200 до 16 недель,так как еще не зная,что беременная,начала его вставлять от ПМС,а это оказалась беременность)возможно, благодаря ему у меня и не было проблем в виде тонуса и тд. 16.12.2010 08:28:23, Викуся1981
Дождавшаяся
я в прошлую беременность пила его по 200 2 раза в день, а в эту сначала пила, а потом вставляла снова по 200 2 раза да 20 недель почти. Считаю, что обе беременности на нем только и вынашивала. Молочницы не было, даже наоборот!!! 16.12.2010 00:48:54, Дождавшаяся
angel ++
скажу одно, не бойтесь, пейте, этот гормон вам поможет, не читайте плохое про него, он очень помогает беременным выносить и родить здорового малыша.
сама пью дюфастон, аналог утрожестана, только более старый препарат...
сестра моя, только благодаря дюфастону смогла выносить и родить сына.
слушайте врача, если бы вы видели сколько молодых девушек лежат в больницах на сохранении, сейчас очень сложно выносить и родить ребенка, к сожалению у всех поголовно проблемы со здоровьем, и большинство сидят на гормонах, пытаясь хоть как-то, но родить...
15.12.2010 23:13:01, angel ++
Радость
не стращайте ) не у всех поголовно проблемы со здоровьем, так чтоб сидеть на гормонах.
я знаю достаточно много людей, которые вынашивают и рожают без проблем. но они в больницах не лежат, поэтому и создается впечатление, что их нет.
16.12.2010 00:04:48, Радость
Радость
врач правду сказал) врачу точно хуже не будет ) 15.12.2010 23:04:52, Радость
Синица
Ой как я люблю такую категоричность:) Не только в этом комменте, но и в комменте выше. Да, шансы 50 на 50, что автору препарат не нужен, потому что анализ на гормоны она не сдавала. Аналоги прогестерона прописывают при малейшей угрозе, и даже при подозрении на неё, не дожидаясь анализа, потому что польза от этих препаратов очевидная, а ожидание результатов анализа может оказаться губительным для ребенка.
Автор, Утрожестан, тем более если применять его вагинально, абсолютно безвреден не только для врача, но и для Вас, и для малыша. Да, вполне возможно, что он вам лично не нужен. А может, и нужен. Рискнете проверить?
16.12.2010 11:38:05, Синица
Викуся1981
ППКС 16.12.2010 12:38:32, Викуся1981
Радость
а как вы рассчитали "шансы 50 на 50" ? как в анекдоте про вероятность встретить динозавра на улице - может встречу, а может не встречу ? вообще говоря вероятность несколько по-другому считается.
абсолютная безвредность какого-либо лекарственного средства гарантируется лишь его абсолютной же неэффективностью. в противном случае не было бы списка побочки и противопоказаний.
"польза от этих препаратов очевидная" - тут тоже интересный момент. я знаю достаточно много женщин, которые не применяли никаких препаратов и успешно родили здоровых детей. отсюда можно сделать вывод, что польза препаратов не так уж очевидна, потому что в противном случае при их не использовании результаты были бы противоположными.
16.12.2010 12:28:41, Радость
Викуся1981
))) откуда такая категоричность?Вы знаете какие то случаи,когда утрожестан негативно сказался на плоде? 16.12.2010 12:38:12, Викуся1981
Радость
я знаю случаи, когда отсутствие утрожестана благотворно сказалось на плоде ) и поскольку мне не понятно, зачем делать что-то, безопасность чего не доказана, если успешно можно этого не делать, то я не понимаю, откуда этот постулат про "абсолютную безвредность" какого-либо ЛС.

а категоричностью вы называете все, что не вписывается в вашу модель мира ?
16.12.2010 12:55:26, Радость
Kirushka©
Очень любопытно: как узнается о пользе отсутствия препарата, если он не применялся? 16.12.2010 14:50:29, Kirushka©
Радость
а мне вот любопытно, как узнается "абсолютная безвредность" препарата ) насколько мне известно, ни один производитель под этим не подпишется, отсюда и список противопоказаний и побочных действий.

а еще мне интересно узнать, как узнается, что "польза от этих препаратов очевидная".
мне вот не очевидна польза )
а пока она не очевидна, я лично исхожу из того, что ее нет, т.е. по умолчанию - что есть польза его отсутствия.
16.12.2010 19:58:43, Радость
Викуся1981
)))тоже не поняла 16.12.2010 15:06:52, Викуся1981
Focus
Мне показалось, что утрожестан как дежурный препарат, всем выписывают. Я пила, ни худо, ни хорошо. Сейчас бы не стала, если особых показаний нет - чем меньше лекарств, тем лучше 15.12.2010 22:38:39, Focus
Мамулечка*
Ничего плохого в нем нет! Мне его прописывали с 7 по 19-20 неделю(была мазня с 7 по 12 неделю). Молочницы после не было. 15.12.2010 22:26:48, Мамулечка*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!