Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно статьей про бессонницу

1. Иногда женщина не может заснуть из-за шевеления плода, который как раз под вечер становится особенно активен. Тогда используйте простое успокоительное средство — валериану или пустырник. Иногда достаточно поменять положение тела, и ребенок немного успокоится. Если и это не помогает, не надо бороться с бессонницей и нервничать. Нежно и ласково поговорите со своим малышом. Возьмите книгу, полистайте любимый журнал, но не торопите сон, ведь завтра вам не нужно на работу. В крайнем случае, можно поспать и днем, когда ваш малыш угомонится и тоже будет отдыхать. ААААААА!!!! А ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ТЕМ, КТО РАБОТАЕТ?????
2. Неудобное положение — еще одна причина, из-за которой бывает трудно уснуть. Если вы любите засыпать на спине или животе, и делали это всегда, то теперь вам может доставлять неудобство засыпание на боку. Отказ от любимого положения может вызвать расстройство сна. Но эти два положения (на спине и животе) во второй половине беременности, когда живот уже большой, могут быть вредными. На большом животе спать невозможно, а на спине — некомфортно, поскольку живот давит на внутренние органы — позвоночник, кишечник, нижнюю полую вену и диафрагму. Это вызывает боли в спине и затруднение дыхания, кроме того, может привести к геморрою и нарушениям пищеварения. Лучше всего заранее, пока не вырос живот, привыкнуть спать на левом боку. Найти удобную позу проще, подложив подушку под спину или между ногами. АААААА
3. Плохие сны начинают сниться в последние недели или дни перед родами. Помогут легкие успокоительные средства и беседы с психологом. ХОЧУ ПСИХОЛОГА!!!! Вчера мне снился мой лысый шеф с длинной косой, как у Елены прекрасной.
4. Боли в спине начинают беспокоить женщину тоже в конце беременности, когда вес ребенка резко увеличивается. Чаще всего при этом болит поясница. Чтобы уменьшить боли или совсем избавиться от них, можно попробовать точечный массаж и специальные физические упражнения. И ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ ХОЧУ. А УПРАЖНЕНИЯ ПОМОГАЮТ... НА 10 МИНУТ.
5. Помехой для сна могут быть ночные судороги, которые возникают при недостатке кальция в организме или усталости ног. Чтобы снять это неприятное явление, вам достаточно всего лишь поднять ногу с вытянутым носком и сделать легкий массаж ступни. АГА. ТОЛЬКО НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ ПО ТРИ РАЗА ЗА НОЧЬ.
6. Частые позывы в туалет — одна из самых распространенных причин бессонницы. Ее устранить очень легко. Для этого просто не нужно употреблять много жидкости вечером, а лучше вообще не пить за 1,5-2 часа до сна. СТО РАЗ ХА-ХА!!! У МЕНЯ ЭТО НАЧАЛОСЬ НА 10 НЕДЕЛЕ И ДЛИТСЯ ДО СИХ ПОР. И КОЛИЧЕСТВО ВЫПИТОГО ПРОСТО НЕ ПРИ ЧЕМ.
Уверена, что у многих тоже самое, что у меня.
14.12.2010 15:23:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata Bronetemkina
Мой сон, расстроившийся еще в начале беременности, пришел в более-менее норму, когда купили хороший матрас! Сейчас последние дни детеныш реально не дает заснуть! Точнее - я в кровать, он на дискотеку!!! )))) ищу удобное положение, глажу животик.... постепенно успокаивается! Днем не сплю, хоть и возможность есть, но не люблю - потом разбитая! Хотя несколько раз за это время вырубалась!
А в туалет когда сплю - никогда не встаю! Мучаюсь, терплю, но сплю дальше - а утром - лишь бы добежать-нерасплескать! )))
15.12.2010 11:33:34, Nata Bronetemkina
Ну ты даешь. Я не могу не проснуться, если хоцца по маленькому. Везет тебе! 15.12.2010 16:02:52, Musik + 3 богатыря
1) я тоже работаю, но он меня ночью не беспокоит пока.
2) сплю на правом. Тренироваться начала до живота. :)
5) + магнезия + калий. Плюс потянуть носок на себя, но не всегда помогает.
6) 2-3 раза за ночь. А если не пить достаточно, то мне просто нехорошо становится. Я лучше встану в туалет ночью.
15.12.2010 02:53:16, LucyMO
Chernika
А мне периодически гадкие сны снятся. Такие разные и просто ужасные, иногда на какой-то фильм-триллер похоже. Почему это? 14.12.2010 20:01:36, Chernika
Shamsu
Я могу спать только на правом боку, это еще добеременная привычка такая. Ноги в эту беременность очень редко беспокоят, 2 раза только сводило сильно, до крика прям. Кстати, никто меня не услышал, муж под боком храпел, ребенок в кроватке дрых. Вот так родишь с ними, никто не почешется... Спина под вечер болит жутко, еще за день понатаскаешься со слоненком этим, никакие массажи не помогают. Сны снятся просто ужасные, в последнем сне я крысу приготовила и съела, проснулась с реальным вкусом крысятины во рту (не спрашивайте от куда мне известно какая она на вкус=))). Вот в туалет встаю максимум 1 раз, когда ребенок на ночное кормление меня будит. 14.12.2010 18:46:51, Shamsu
Kusa4aya
По пятому пункту - нифига подобного. Надо упереться обеими ногами в кровать и попытаться оторвать попу от поверхности. Руками можно упираться. Первый раз довольно сложно, но мне хватало одного раза на всю ночь. 14.12.2010 17:27:16, Kusa4aya
Попробовала этой ночью. Вышло не очень, точнее я такое упражнение делаю, но для другого - чтобы спину разгрузить, называется - мост. При судорогах раньше не пробовала, вчера попыталась - невозможно делать, боль такая, что стопа в кровать не упирается. 15.12.2010 09:23:34, Musik + 3 богатыря
Мамуля Игорька
Я начала пить Ново-пассит,сплю гораздо лучше,да и днем спокойная,страхи куда-то делись.... 14.12.2010 15:31:15, Мамуля Игорька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!