Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настюша & Мальчишки

Про прикрепление плаценты и шевелюшки спрошу.

Опять у меня жирнююючие такие тараканища поползли )))))) РебёнкО наше с утра сегодня молчит, и слдакого уже поела и на боку левом лежала(не нравится вреднюльке моё такое положение) и на барном стуле сижу, дитятко раньше всегда шебуршиться начинало, а вот сегодня тишина, спит чтоль, как растолкать можно, чтоб хоть один раз шебуршнулся там и я успокоилась?
И второй вопрос у меня к вам девчонки, на днях тут обнаружила, что в заключении узи, которое я последнее делала и где нас огрошили мальчиком, написано, что пркрепление по передней стенке, а мне с 9-и недель три разных врача всегда по задней ставили, вот как такое может быть??? Это ошибка??? Я у врача спросила своего, как бы не для себя, а типа для знакомой (я ей про то, что узи в другом месте делала, не сказала) она сказала, что такого быть не может. Вот сижу и думаю, может та врачица вообще во всём ошиблась на узи. вообще в заключении как то странно, не написано сколько ударов в минуту у сердечка, сколько весим, КТР тоже нет, только БР головы, длина бедренной кости и окружность живота. Ну и сколько недель, а ещё указано кол-во околоплодных вод и что пуповина имеет 3 сосуда. вот сижу тут озадаченная и деть ещё молчит.
13.12.2010 13:49:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятасЁк:)
Настька, отстань от дитяти! Спят они сейчас. Я сама вчера и ела и пила и пузико трясла( вот мамашка-чеканашка) еле- еле мы шебуршали, думала чего случилось) Зато сегодня с 6 утра на боевом посту- пинку) Зато я довольная)))
И толкаются сильно- ой, чей то? и мало тоже) узас) нам не угодить)))
13.12.2010 21:11:02, ПятасЁк:)
Kalina
Гони прочь тараканов :) , я не каждый день чувствую и это нормально, пока много места есть. А приклепление у меня тоже по передней стенке. 13.12.2010 20:09:00, Kalina
Настюша & Мальчишки
Сжалилось чадушко надо мной )))))))))))) шебуршнулось пару раз )))))) После пятого съеденного мной мандарина деть дал понять, что витамин С скоро из ушей полезет ))))))))))))))))))))))))
А вот про плаценту загадка наша в том, что у меня она на всех узи была прикреплена по задней стенке, а тут на последнем в заключении прочитала, что прикрепление перескочило на переднюю ))))))))))))
13.12.2010 20:37:36, Настюша & Мальчишки
Nata Bronetemkina
Настюш, погода может влиять на них! Магнитные бури всякие! Да и малюсенький же он у тебя там еще - он шевелится наверняка не очень активно, вот ты и не чувствуешь!
По второму вопросу - мне тоже, два узи ставили переднее прикрепление, а на узи в 17 недель - заднее... это от невнимательности врача!!!
13.12.2010 15:38:55, Nata Bronetemkina
Настюша & Мальчишки
Спасибо Нат, вроде дало чудо о себе знать )))))))))))) А у тебя в каком случае невнимательность врача была, у меня похоже на последнюю, потому что до этого три разных врача по задней ставили. 13.12.2010 18:31:30, Настюша & Мальчишки
Nata Bronetemkina
на 6 недельке - переднее прикрепление, на 8 - переднее, на 17 - заднее, на 23 - снова переднее... да я на эту запись про заднее даже и внимание не обратила... и париться не стала.... переприкрепиться уж никак не может!
малявочке своей привет передавай и скажи, чтоб больше мамку не пугал!!! а у моего шило в одном месте - скачет целыми днями... пишут в литературе, что мол детки в утробе спят по 18 часов в сутки!!! ХА! не знаю, что за дети спят по 18 часов в сутки, но мой прыгает и кувыркается по 18 часов в сутки!!! уже живот ходуном ходить стал! то в нижней части живота, то сбоку, то сверху.... колесо там делает... акробат )))что же будет дальше?!?! снова мамку растягивать в разные стороны будет, как брателло его!
13.12.2010 18:44:13, Nata Bronetemkina
Синица
Ну у тебя же скоро большое развернутое УЗИ будет, там все и узнаешь:) 13.12.2010 14:50:39, Синица
Настюша & Мальчишки
в 22 недели только большое будет, ждать и ждать ещё ))))) 13.12.2010 14:57:45, Настюша & Мальчишки
Снеженика
способ такой у меня увалитсяв подушки на кровать и в коленях согнуть ноги , уменя начинает шубуршить, ему такая поза не нра, а м не удобно, но как шубуршать начинает ноги вытягиваю, у меня по передней стенке плацента и в 18 недельначал активно шевелиться, до этого как-то толком и не чуйствовала 13.12.2010 14:42:54, Снеженика
Настюша & Мальчишки
Отстану я от ребёнкО наверное, сейчас пойду прогуляюсь, я сегодня без машины осталась, а Максюху надо в школу вести, вот может свежий воздух чадушке сил придаст )))))))) 13.12.2010 14:56:59, Настюша & Мальчишки
У меня 1 УЗИ сказали по задней стенке недель в 10 наверное. А сейчас ставят по передней, по рубцу. А что касается шевелюшек, ну дай ребенку поспать-то. Может погода, может еще что. Полежи покрутись, легонечко по животику похлопай. Дите и побрыкается. 13.12.2010 14:41:31, Maroshka1
Настюша & Мальчишки
У нас в 9, в 11 и в 12 недель по задней стенке(разные врачи), а в 14 вдруг по передней стало, странно как то. Ну да у нас погода не понятная с утра всё затянуто, дождик шёл, сама ходила и спала, а вот сейчас солнышко выглянуло, правда спит наверное )))))))))))) 13.12.2010 14:51:25, Настюша & Мальчишки
nata2703
а про плаценту тебя что беспокоит? И по передней хоошо, и по задней..если по передней, то, наверное, шевелюшки позднее чувствовала бы ты??? Думаю недель в 20 все разьяснится у тебя:)) может еше и пол..того...изменится:)) 13.12.2010 14:35:46, nata2703
Настюша & Мальчишки
Мне просто не понятно как такое может быть, что прикрепление пишут сначала одно, а потом резко другое, ну не может же плацента там прыгать со стенки на стенку )))))))))))) вот я к тому и веду, что у меня надежда на ошибку, что расхваленый мне тут Краснодарский специалист тоже ошибается и по поводу плаценты и по по поводу пола ))))))))))) 13.12.2010 14:44:38, Настюша & Мальчишки
Снеженика
мож у меня тоже изменится))) 13.12.2010 14:40:44, Снеженика
nata2703
Насть, ну вы тут вообше экстрасэнсы все, девчонки, правда - чувствую себя аж толстокожей:)) Во 2ю беремнность только в 20 недель почувствовала шевелюшки я:))Так что мне кажется ты уж особо активных брыканий на твоем сроке не жди:)) 13.12.2010 14:26:35, nata2703
Kirushka©
Не ты одна, но увидев реальные размеры плода на этих сроках я поняла, что все-таки это мамские фантазии (уж извините меня, девочки). Какие бы ни были тонкочувствующие мамы, но ребенок просто еще не в состоянии не то что ощутимый удар нанести, а просто прикоснуться ощутимо к стенкам. Это перистальтика, которую никто не отменял, и которая в это время особенно чувствительна, так как орган поддавлены... ИМХО ИМХО 13.12.2010 16:23:08, Kirushka©
nata2703
ну, я когда Сашкой была беременна, в 17 недель пошла на УЗИ - не чувствую, говорю, шевелений, 2й ребенок, сделайте УЗИ, вдруг с ним там что-то не так? Узистка мне показывает - ну вот, смотрите, вот же он ножкой вас пинает, вот еше раз..А я не фига не чувствую - вижу пинки на экране, и всё :)) 13.12.2010 16:45:07, nata2703
Kirushka©
Я тоже раньше 17-18 недели ничего не ощущала (в смысле пинков). Типа шевелений - да, но я уверена, что это было не то. А вообще внутри все сдавлено и столько разных новых ощущений, что понять оно или не оно очень трудно. Конечно, приятно думать, что это деть, но ведь неправда это :)...
Когда Яське было уже реальных полтора месяца в вдруг проснулась от сильного толчка изнутри, схватилась за живот, а его нету.... Представляешь сколько мыслей в голове у меня пронеслось, пока я спросонок сообразила, что дите уже снаружи и в люльке тихо сопит в две дырочки? :)))))))
13.12.2010 17:31:25, Kirushka©
Настюша & Мальчишки
)))))))) да мне хоть не активных а так пощикотл бы хоть )))))))))))))))) я всех рано чувствовать начала, это чудо с 13-и недель шебуршится )))))) А вот про прикрепление плаценты что скажешь? 13.12.2010 14:32:04, Настюша & Мальчишки
Hobbit©
спереди, сзади - неважно. Главное чтоб не низко. 13.12.2010 15:47:41, Hobbit©
Meita
Я с этими пропавшими шевелениями как-то на 20-ой неделе к врачу бегала. Она только посмеялась - слишком маленький срок, чтоб постоянно шевеления чувствовать. Места ребенку там еще много, так что если он не сильно активный, а просто ворочается - ты его не почувствуешь.Думаю, сутки можно спокойно подождать. При этом, чем больше ты двигаешься, тем меньше чувствуешь шевелюхи. У меня вот только последние 3 недели даже во время ходьбы шевеления и выпячивания ощущаются 13.12.2010 14:12:36, Meita
Настюша & Мальчишки
Да вот умом то я понимаю, но это же тараканища, которые ползууут и жить нормально мешают ))))))))) 13.12.2010 14:34:19, Настюша & Мальчишки
вот и на меня такие же тараканы нпериодически акатывают, а у меня уже 19 нед. Сидишь и щелчок в мозг - что-то он давно не шебуршал!!!! УЖАС! и сидишь, ждешь, а он (она) как назло затихарится. Вчера тоже вот лежала и на боку и вытягивалась по струнке -ничего. А потом шурх-шурх. Потому и вы расслабьтесь, еще мало у вас неделек, чтобы постоянно ощущать шевелюшки. 13.12.2010 14:08:17, Dispro
Настюша & Мальчишки
Спасибо, вреднюльки они всё таки ))))))))))))) 13.12.2010 14:35:01, Настюша & Мальчишки
nata2703
я помню, как мен хотелось в прошлую Б., чтобы ребенок папу попинал через живот. Колбасится он там, ужас, прям пятки видно под кожей. Муж положит руку - все, на полчаса тишина...Он по-моему так и не почувствовал пинков:)) 13.12.2010 14:37:24, nata2703
Настюша & Мальчишки
А у нас наоборот происходит, как я положу руку затихаем, а папа положит шебуршииимсяяя, только папа конечно пока не чувствует ничего, вот ждёт не дождётся когда уже пнут его в ладошку или по уху )))))))))))))))) 13.12.2010 14:46:23, Настюша & Мальчишки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!