Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все что не делается все к лучшему?!

с момента моей задержки все шло прямо как по какому-то запрограммированному сценарию, возникали ситуации, из которых я выходила молодцом только благодаря моему особенному положению. Счас объясню один момент - мне предложили одну должность, которая меня совсем не интересовала (оклад немного больше моего настоящего, но ответственности там..ого-го), а у нас в компании такое руководство, откажешься - никогда больше не повысят. Ну вот и представляете какая я счастливая объявляю руководству - спасибо вам за доверие, я бы обязательно согласилась на такую работу, но к моему огорчению и сожалению... меня все поняли, поддержали. сказали, что они меня ценят, на эту должность назначили др.человека (она уже сейчас носится волосы дрыком). И тут проходит всего пара месяцев и освобождается ТАКАЯ должность - мечта моя... здесь можно было бы работать до гробовой доски, взять кредит/ипотеку на квартиру и еще осталось бы в 2 раза больше, чем я сейчас получаю. Работа по моей специальности, уровень -зам.генерального. Короче теперь мне говорят - ну конечно же мы бы поставили вас, но в вашем положении.... короче я обтекаю... так расстроилась до слез... причем мозгом я понимаю, что мой малыш важнее, но вопрос - ПОЧЕМУ это случилось именно сейчас? меня не оставляет. Все мысли об этом, до этого момента я ходила такая счастливая, а сейчас .... пожалуйста, поддержите! Я понимаю, что гневить Бога на моем месте нельзя, но такой должности больше никогда не будет.
А еще- вчера малыш первый раз пнул папу в ладонь...причем так сильно!
10.12.2010 12:16:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, немного отлегло! все таки здорово, что есть такая активная Конфа! УРА КОНФЕ и ВСЕМ КОНФЕТКАМ! 10.12.2010 15:33:06, Dispro
Все что Бог не делает, все к лучшему. Я тоже ушла с очень высокооплачиваемой должности. Я просто знала, что на этой должности мне спокойно родить не дадут. Выматывать будут до изнеможения. Я отлично помню первые роды, когда за 15 минут до КС, я фин потоки распределяла. Так что будут должности и получше этой. Главное ребеночек здоровый и Ваше личное спокойствие и счастье. 10.12.2010 18:53:21, Maroshka1
прям как с меня списано 8 лет назад. Тоже сказано было, что из-за вашей, милочка, беременности, мы ну не мооооооожем отдать вам эту должность. Ну и что!!! зато пацан какой классный родился!))
Я это к тому, что ни одна должность в мире не достойна переживаний, если впереди встреча с ЧУДОМ! Не расстраивайтесь, удачи вам!
10.12.2010 14:36:47, Ули.Точка
Я не буду говорить, мол, нашла о чем думать, щас только о ребенке. Нет! Напротив. Карьера и должность ооочень важны! (не важны ток для домохозяек или тех, кто ходит на работу как на каторгу, но ведь ты-то свою работу любишь.)
Но смотри. Ты пишешь, что такой должности больше не будет. Конечно, такой не будет, будет лучше. Неужели сомневаешься? Выпадешь на время из профессиональной деятельности, появятся какие-то новые ценности, не другие, а НОВЫЕ, ты станешь опытнее, мудрее. После декрета выйдешь на работу с такими силами и рвением, что горы сможешь свернуть! А там и должность новая, за самой первой горой, которую свернёшь. Выше нос! Всё к лучшему.
Я тоже щас без работы в декрете прямо-таки страдаю.
10.12.2010 13:37:51, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Синица
К лучшему, поверь! Значит, не нужна тебе эта должность!
Я в апреле не стала переходить на новую работу с бОльшей зарплатой, дала себя уговорить остаться на месте. В июле уже порадовалась, что не ушла, на новой работе такой финт ушами, как незапланированная беременность в ходе испытательного срока, вряд ли оценили бы...
А теперь выясняется, что моя контора фактически вливается в другую, большую, и даже юрлицо будет ликвидировано. Вся верхушка наша разбежалась сразу же, а мне не уйти - кто меня теперь возьмет с пузом. Доработаю, уйду в декрет, а куда вернусь потом - без понятия. И полгода назад НИЧТО не предвещало. Правда, новое руководство меня уговаривает выходить "из дома" прямо сразу после родов, но я категорически отказываюсь, не 20 лет уже, чтоб по ночам вкалывать.
Так что имхо надо расслабиться и плыть по течению, ты не знаешь, что будет через пару месяцев, кто будет "у руля" на момент твоего выхода из декрета, и какую должность тебе еще предложат!
10.12.2010 13:23:04, Синица
nata2703
я тебя понимаю, но если серьезно, ты планировала после родов быстро выходить на работу? Сколько ты хочешь в декрете побыть? Я к тому, что если ты хочешь, например, хотя бы год дома посидеть, то понятно, что тебе эту должность не предложили, а если они знают, что ты после родов собираешся быстро на работу выйти - то да, свинство со стороны начальства...Ой, беременность и работа, такое дело...я в сентябре получила новую должность - ждала ее очень долго, обешали еше год назад, а все тянули....в итоге мне теперь как-то совестно сказать начальству, что я беременна...С другой стороны, у нас декрет всего 16 недель, так что всего 4 месяца меня не будет, переживут:)) Но да, я думаю, все к лучшему..никогда не знаешь, что - в плане работы - тебя ждет впереди!.. у меня вообше мысли , пока в декрете буду, посмотреть вокруг в плане новой работы..дела в нашей компании не особо, так что надо слегка ориентироваться вокруг.. 10.12.2010 12:38:35, nata2703
В моей ситуации придется сидеть в декрете, чем больше, тем лучше для всех. Оставить двоих детей мне не на кого и руководство об этом в курсе. ну минимум до 2-х лет. 10.12.2010 12:44:41, Dispro
Лебедь_Белая
Как карьеристка по натуре я тебя прекрасно понимаю! Но то ли еще будет!
ну не твоя это должность, смирись, и отпусти.Если суждено где-то на небе, что б ты на ней работала, то никуда не уйдет. И после декрета может твоей быть, если воообще должна.
Утрированные и жестокие мозгоправки подтерла раз ты прочитала
10.12.2010 12:33:10, Лебедь_Белая
Эх, жаль, что стёрла, нам бы тоже пригодились... 10.12.2010 14:21:19, Careless Angel (ex.Malipusechka)
спасибо за вправление мозга. Вокруг меня много таких с должностями и окладами, но без детей и/или без мужей, что мысли об этом. Но столько же успешных карьеристок с должностями, мужьями, детьми...вот это меня и расстраивает. просто я уже планировала менять работу, тк даже и не мечтала, что это кресло может когда-то стать моим. А теперь, уходя в декрет, буду думать - а вдруг, когда я вернусь, еще можно что-то будет сделать? и так я буду думать до моей пенсии. 10.12.2010 12:42:50, Dispro
Лебедь_Белая
а вдруг после декрета тебе подвернется должность МЕЧТА-мечта!!!!!!??? 10.12.2010 12:50:08, Лебедь_Белая
+1000 знаю такие примеры 10.12.2010 14:38:04, Ули.Точка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!