Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приехала из ЖК расстроенная((

В общем, встала на учет.
Началось с того, где я ходила и почему так поздно пришла к ним. И вообще чем я думаю, я такая проблемная и должна была давно прибежать. Дали бланк крови на скрининг, завтра нужно сдать. С мужа потребвали флюорографию.
Хотели осмотреть на кресле, не далась, но пригрозили что в след раз у меня этот номер не пройдет - она должна меня осмотреть и без выпендрежа. К этому времени у меня будет 19 недель. А меня так напрягает осмотр и я не понимаю его смысла, в прошлую меня на кресле смотрели только в начале беременности и все.
Расстроена жуть.
08.12.2010 10:56:32,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Да ну, чего случилось-то? Врач наезжает, потому что ей теперь "не по графику" работать, неудобно:) Анализы собирать по-быстрому, а не медленно-размеренно за пару месяцев, ну и так далее. Не забыть ничего. У них же план, 12 недель - одно проверить, 16 - другое, а тут...
А про неприятие осмотров - ну извини, не раз уже тут писала, не понимаю, чего из себя "целку строить". Ничего приятного, но надо. Забеременела - терпи теперь, в родах тоже лазить будут, если не плановое кесарево. А еще бывают гинекологи мужчины, ага, и тоже лезут руками:). Осмотр нужен, чтобы оценить состояние шейки и взять мазки. Некоторым кстати и цитология показана, и швы на шейку, и много чего еще бывает. И эти проблемы никак иначе не выявить, симптомов они не дают, к сожалению.
08.12.2010 16:36:05, Синица
плановое кесарево) дело не в том что неприятно - я искренне считаю что чем меньше лазить тем лучше. не хожу к гинекологам-мужикам))) 08.12.2010 19:01:41, Ума Турман
ну в прошлую Б. я не дала ни разу себя на кресле смотреть в ЖК. Так что имеете право отказаться. Но меня в рд смотрели и в больнице, еще и когда к своему врачу езжу, то тоже смотрит, но уже после 20 недель где то. не раньше. 08.12.2010 13:33:00, mamaLisa
я тоже боюсь осмотра на кресле( а по-другому наверное на учет не поставят в ЖК. Помню в прошлую Б в частной клинике меня так аккуратно посмотрели, прямо на кушетке после узи, в перчатке на какую то длинную палочку ватную взяли мазок и все...даже ничего не почувстовала....а вот этих из жк врачей боюсь....они прям как то все грубо делают. 08.12.2010 12:18:30, пока буду скрываться
Настюша & Мальчишки
Ну в ЖК любят причитать о том, почему не так как положено. Но поводов для растройства нет, сдай анализы, врач увидит, что всё хорошо и отстанет от тебя! 08.12.2010 12:13:55, Настюша & Мальчишки
МарикаЧ
Если есть более удобный вариант, можно попробоывть поменять ЖК. В принципе, встать на учет с полисом ОМС можно где угодно.
Некоторый смысл в осмотре все-таки есть. И потом, мазок-то все равно надо сдавать. Другое дело КАК смотрят.
08.12.2010 11:34:49, МарикаЧ
Kirushka©
И что такого случилось? Все как обычно в целом. В ЖК любят, чтобы приходили как можно раньше (до 12 недель). Пришедшим поздно выражают свое отношение. На кресле обычно смотрят, мазки берут, состояние шейки смотрят (а как его еще увидишь?). Флюорографию с мужей тоже всегда требовали - это подтверждение отсутствия туберкулеза. Все нормально. Если не понравился тон врача, ну так скажите ей об этом ласково и нежно. Она наехала по привычке, вы наехали в ответ - так и пойдет, а вам это надо? 08.12.2010 11:31:38, Kirushka©
не наехала, я собой горжусь) 08.12.2010 14:57:17, Ума Турман
не расстраивайся... тетка какая-то неадекватная попалась. вообще на кой ... на кресле смотреть? Узи было/будет? Покажешь заключение о локализации беременности в матке да и все. А потому нечего там щупать. Единственное - мазок они должны взять, но опять же, для этого не обязательно пальпировать, для этого и без зеркала пробу взять можно (мне так и делали, в первое посещение, при постановке на учет в 7 недель, и больше я на кресло ни разу не лазила). В любом случае, если не считаешь нужным ручной осмотр, смело можешь писать отказ) 08.12.2010 11:31:24, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Kalina
На кресле смотрят за беременность вроде 2 раза , берут обязательно мазки, попросите пусть не на кресле а на кушетке посмотрят. Флюорографию или рентген вроде всегда требовали. Не переживайте так чесслово не стоит оно того:))) 08.12.2010 11:20:27, Kalina
а нафиг им флюорография мужа, если пока не идет речь о партнерских родах? она нужна в роддом перед родами,если рожать вместе собираетесь. А так-то она зачем? имхо. 08.12.2010 11:32:40, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Синица
Они проверяют, был ли у тебя контакт с носителем... Потому что тебя проверить нельзя, а как понять, можно ли тебя пускать в обычный роддом:). Толку правда, тогда уж надо собирать со всех членов семьи, коллег по работе и так далее. 08.12.2010 15:47:12, Синица
Kirushka©
В Москве много бомжей = увеличенные шансы заражения туребкулезом легких. Беременной, естественно ни рентген, ни флюорографию не сделаешь, делают мужу и должны делать всем, проживающим с ней взрослым (подразумевается что у детей есть БЦЖ и вообще их регулярно проверяют). 08.12.2010 11:56:33, Kirushka©
Kalina
А в ЖК даже спрашивают, сколько человек проживает в квартире и по идеи у всех взрослых нужно взять фл-ию. Это якобы закон о инфицировании туберкулезе. В роддоме там своя песня. 08.12.2010 11:49:01, Kalina
ПятасЁк:)
ага- у меня тоже спрашивала, Принесла всех кроме мужа) а мы с ним только вдвоем живем- больше не спрашивали- наверное забыли) 08.12.2010 11:53:08, ПятасЁк:)
Kalina
а я сразу принесла , мы с ним весной диспансеризацию вдвоем проходили ,. вопросов нет. 08.12.2010 11:59:10, Kalina
ПятасЁк:)
у меня не ходит в пол-ку, только из-под палки... 08.12.2010 12:11:06, ПятасЁк:)
МарикаЧ
Возможно, флюорография мужа показывает, есть ли от нас потенциальная угроза:)
На самом деле, всегда её требуют. Вероятно, смысл есть, но мы можем его не знать.
08.12.2010 11:38:08, МарикаЧ
хм, у нас не требуют. И вообще не требуют и не делают многого из того, что считается обязательным у большинства, кто здесь пишет.
(мне даже направление на кровь в первый и второй скриннинг не давали, только узи делали. Говорят, не надо, только по показаниям, которых у меня нет)
08.12.2010 11:47:17, Careless Angel (ex.Malipusechka)
МарикаЧ
Ну, у меня вот тоже много чего не требует: у нас одна гинеколог на всю территория нашего проживания, она же и ЖК:). Я рада: не пристают и вообще прекрасно относятся! А то, что мне не хватает - делаю платно. 08.12.2010 12:43:17, МарикаЧ
Kalina
У меня даже 9 лет назад требовали при 1 беременности. 08.12.2010 11:59:33, Kalina
Chernika
И 14 лет назад у меня требовали флюрогр. мужа - тогда его не затащить было, теперь свыкся.
А последние две беременности, т.к. у меня резус с положит. на отрицат. поменялся после переливания крови. Еще и требуют чтобы муж со мной кровь сдавал, чтобы показать, что и у него отрицат. резус (и консультации разные, а требования одинаковые).
08.12.2010 12:16:52, Chernika
расстраивает больше: ты что так поздно - у тебя такие проблемы!
по двум УЗИ все ок.
08.12.2010 11:25:32, Ума Турман
у меня артрит, а это скорее всего АФС (не факт). вот она мне и перечислила все возможные плохие варианты при этом. в прошлую я пила только метипред, врач же перечислила наименований 5-ть таблеток, не веря что пила только один вариант. 08.12.2010 11:31:32, Ума Турман
Kalina
а есть возможность еще где-нибудь проконсультироваться? 08.12.2010 12:02:20, Kalina
ну а в чем проблемы-то? 08.12.2010 11:27:44, Лебедь_Белая*
ПятасЁк:)
+1! Озвучили? 08.12.2010 11:41:15, ПятасЁк:)
Kalina
Меня в 14 недель на кресле очень аккуратно посмотрели , без всяких инструментов. 08.12.2010 11:22:16, Kalina
я просилась в свое время на кушетке чтоб взяли мазки. Сказали - только на кресле. 08.12.2010 11:25:51, Лебедь_Белая*
Kalina
передо мной у девочки в ЖК на кушетке мазок брали , меня послали на кресло - у меня шейка оперированная. 08.12.2010 11:51:07, Kalina
тоже не вижу поводов для расстройства, разве что в отношении. В ЖК убеждены, что надо вам как-то мозги вправлять, раз вы такая несознательная и не прибежали к ним в первые недели. Флюрографию мужа в ЖК требуют всегда. На кресле по стандартам обязаны 2 раза за беременность посмотреть, а вы и так уж пришли на 19 неделях.Она вас обязана в 30 недель на кресло загнать и при постановке. Скрининг у них тоже обязаловка. Так что, ничего не случилось!И никто ничего фантастического (кроме явно необходимого) не требовал. Держи хвост пистолетом! 08.12.2010 11:17:07, Лебедь_Белая*
Nata Bronetemkina
Если честно, не вижу поводов для расстройства! 19 неделек срок солидный! Конечно лучше начать наблюдаться немного по-раньше, столько ж всяких нюансов может быть...
Кровь обязательно сдается за беременность не один раз и моча тоже!
А осмотр - мало л-, эррозия, шейка в каком состоянии.... это ж все для твоего блага и спокойствия!
Меня тоже смотрели только один раз в самом начале, но я встала на учет в 8 неделек....
08.12.2010 11:07:42, Nata Bronetemkina
мне этот осмотр не даст спокойствия( согласна на кровь, мочу и т.д. в 19-ть я уже опасаюсь всякого вмешательства. 08.12.2010 11:11:38, Ума Турман
мне казца, как раз до 12 недель - более опасное время для различных внутренних вмешательств. А уж в 19-то недель - по-моему, ниче особо страшного нет.
Другое дело, что не всегда аккуратно они это делают, а посему может быть просто сильно неприятно.
08.12.2010 11:35:18, Careless Angel (ex.Malipusechka)
nata2703
ну и откажись. У нас вон вообще не смотрят на кресле, если нет жалоб, и ничего. НУ что, если она узнает, что у тебя эррозия? До родов все равно ничего с ней делать не будут. А состояние шейки на УЗИ можно увидеть. 08.12.2010 11:15:44, nata2703
Синица
Нат, у нас не смотрят шейку на таком сроке:( Только до 12 недель, пока влагалищным датчиком делают УЗИ. А потом - только внутренний зев. Если УЗИ на ранних сроках не делали, то про шейку вообще ничего не известно... 08.12.2010 17:30:47, Синица
узи делали и осмотр шейки был, но другим врачом. об осмотре сообщила об этом, но врача не устроило это. 08.12.2010 19:05:05, Ума Турман
ПятасЁк:)
Умочка не переживай!!! Вообще то да, странно осмотр в 19 только ооочень аккуратно надо делать. Тут типа мазки наверное будут брать- учету. Я тоже через это все прошла, но на 6-7 нед.
Гм...А это вообще твое дело когда к ним на учет вставать. У меня одна знакомая вообще в 6 мес только встала- спецом не хотела ходить туда. Меньше нервов, а мама она опытная.
08.12.2010 11:04:52, ПятасЁк:)
вот я и боюсь, ну кто там церемониться будет..(( 08.12.2010 11:07:36, Ума Турман
КаМар
плюнь и забудь. сдашь скрининг. заставлять лезть на кресло никто не может. другое дело,если к этому есть показания... 08.12.2010 11:01:41, КаМар
какие показание могут быть? 08.12.2010 11:08:21, Ума Турман
КаМар
на своем примере могу сказать: 1. низкая плацента 2. рубцы на шейке 3. мазки 08.12.2010 11:19:46, КаМар

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!