Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Myakish

7 или 10рд поделитесь мнениями

Девочки, кто рожал в 7 или 10 РД по контракту или бесплатно -поделитесь мнениями! Хоть еще рано, но уже начинаю заморачиваться этим вопросом :) Первую дочку рожала в 4-ке, собиралась и со вторым туда же, но там нет больше ЕВЫ, а просто платное отделение как то не нравится совсем. Вот теперь выбираю между 7 и 10. Отзывы в нете как то в основном последние за 2009г, а хотелось бы свеженьких
02.12.2010 14:37:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Myakish
Девочки, спасибо за отзывы! буду думать и искать врачей:) 05.12.2010 19:44:10, Myakish
в 10-ке по контракту, я именно врача выбирала, очень понравилось, было это 3года 7 мес назад) 03.12.2010 22:00:29, Ума Турман
Zolotareva
Я оба раза рожала бесплатно. Первый раз (5 лет назад) в 7-ом. Мне там, в принципе, понравилось все. Только в приемном отделении отношение было не очень, т.к. приехала сама на машине. В родах делали эпизиотомию (я так поняла, что там частенько это применяют). Палаты были после ремонта. Персонал хороший. Но одна смена была просто ужасная. В палате лежала с малышом (для меня это было очень важно), но врачи и сестры там за то, чтобы обязательно докармливать ребенка (это для меня минус)

В 10 ехать очень не хотела, но скорая в 7-ой не повезла. К счастью в 10 была знакомая девочка, которая работала анестезиологом. И поэтому отношение в родах ко мне было немного лучше, чем обычно. Мне "досталась" замечательная акушерка. С ее помощью в этот раз удалось избежать эпизио. Но по наблюдениям, персонал там, мягко говоря, не очень. Пока лежала в коридоре после родов!, много слышала от персонала про рожениц...Еще, как тут уже написали, в роддоме очень много приезжих девочек - дагестанок, индусок и азербайджанок... Палаты в бесплатном отделении старые. Даже не так, они ОЧЕНЬ СТАРЫЕ. Ремонта никакого. Так же попалась за 4 дня одна смена просто ужасная. А в остальном все хорошо. А, еще забыла написать, в палате лежат по 5 человек. Палаты не очень большие. И находиться там просто невозможно, если детки лежат с мамой.(кстати, там все в основном лежат отдельно). Я лежала в апреле, мы были с девочкой вдвоем в палате. Так вот когда нянечка приходила убираться к нам, она говорила как же у нас хорошо, потому что в соседних палатах духота постоянная, детки плачут все время.
Докармливать в роддоме не дают. В доступе только водичка. Докорм дадут только после явного недобора веса малыша.
Я раньше жутко боялась даже 10-ку. А теперь считаю так, что если ехать туда к определенному врачу, то тогда нормально. А бесплатно туда попадать не советую.
02.12.2010 21:57:09, Zolotareva
NatashaNN
Про 10 плохие впечатления, но восьмилетней давности. Только акушерка хорошая была, врача после родов вообще ни разу больше не видела (у меня был вип-контракт).
Буквально на днях общалась с мамой приятеля сына, она месяц назад рожала в р/д при 7 гкб - довольна.
02.12.2010 17:13:55, NatashaNN
В 10-ке старшего по контракту рожала, всё нормуль. Я к врачу конкретному шла, т.к. у нее (в другом месте) всю беременность вела. При свободном выборе в 10 не пошла бы, всё таки там бытовуха, даже в платном отделении, так себе. Хотя детские врачи и вообще отношение к детям понравилось на порядок больше, чем в ПМЦ. 02.12.2010 16:13:16, Весенняя кошка
Снеженика
а в пмц не понравилось? 02.12.2010 17:40:36, Снеженика
В ПМЦ очень понравилось :) Всё, кроме организации детского отделения. Там не настроены на совместное пребывание, скорее на максимальный отдых от ребенка. Наверное кому это надо - тем хорошо. Мне надо наоборот - вот с этим там не очень. На меня большими круглыми глазами смотрели, когда я ребенка на первую же ночь к себе забрала, да еще и бутыль со смесью не взяла. Удивлялись потом, что ребенок и без докорма вес набирает. А так там супер, другие роддома даже близко не лежали. 02.12.2010 18:09:26, Весенняя кошка
NatashaNN
честно, не заметила. Я малышку сразу с собой оставила, приходили часто, спрашивали, как дела, чем помочь, не надо ли чистого белья-подгузников. 02.12.2010 22:10:33, NatashaNN
Ко мне никто не приходил и ничего не предлагал. 02.12.2010 22:22:12, Весенняя кошка
Снеженика
только ехать из нашей тьму таракани далековато 02.12.2010 18:18:38, Снеженика
Когда пробки - до любого далеко. Я предполагала, что если совсем припрет или Москва вся встанет - дойду пехом до 20 :) 02.12.2010 18:25:55, Весенняя кошка
Снеженика
ну вот такие же мысли)) а 20 на какой парковой?кто что про него пишет, одно поняла, что оборудование и ремонт,а вот специалисты , просто со вторым мы приехали в роддом в 5,30 а в 7 , 15 я родила ,хотя было раннее утро и лето, и ехать ближе, чем сейчас до пмц 02.12.2010 18:31:15, Снеженика
Он между 9 и 11, на Верхней Первомайской, совсем недалеко от 57 больницы. В прошлом году про него только хвалебные отзывы были, поищи на других сайтах. 02.12.2010 18:46:14, Весенняя кошка
Снеженика
ну это я так для общего развития)) я туда не хочу)) я думала в здор пок там 150 тыщ, ну так лучше пмц ещё 50 доплатим , моя золовка рожала там 2 г назад у кабановой довольна, я была у неё на посещении, отдельная палата,ванная комната, телевизор- он правда нафиг не нужен)) вообщем ей и во время родов и после всё понра)))правда рожала первый раз не с чем сравнивать 02.12.2010 18:50:35, Снеженика
Hobbit©
У меня в реге есть .. 7-ми летней давности отчёт о 10-ке. 02.12.2010 15:52:29, Hobbit©
Забриски Пойнт
Среднего рожала по контракту в роддоме при 7 ГКБ. Все там понравилось, большой плюс - наличие детской реанимации (не дай Бог, пригодится). В 10 рожала подруга по контракту, правда, 9 лет назад, не довольна очень. Но это все не очень свежие впечатления. 02.12.2010 15:47:51, Забриски Пойнт
оооо, у меня сестра в 10 рд рожала.... До сих пор вся семья от шока отойти не может.... Ее в родах 2 раза из родилки в патологию переводили, с размерами ошиблись и в итоге ребенка чуть не угробили - поставили ктг после моего скандалища, а там СБ почти не было - еле откачали, экстренное кесарево, причем наркоз был такой - эпидуралка, а на момент доставания срочно засандалили маску и интубационный наркоз. Отходила 3 дня от наркоза с глюками. И отношения врачей там соответствующее :(((((( Условия - помойка, контингент - выходцы с рынка.
Однозначно 7 ГКБ - там и врачи нормальные, и реанимация есть (в 10 ее даже для послекесарева нет)
02.12.2010 14:41:48, ЛизАнька
Kirushka©
Дважды рожала в 10 я, трижды невестка, дважды сестра невестки. У меня сложностей не было в родах, у невестки в первых родах кровотечение, которое быстро остановили, вторые роды сложные - очень крупная барышня, но все сделали хорошо и быстро. Третьи роды без проблем. Про сестру невестки подробностей не знаю. Наши с невесткой пять родов принимала заведующая ЖК при роддоме - Нина Михайловна Морукова. Первые роды я поступила самотеком, вторые - по контракту, оба раза лежала с детьми, сразу мне деток отдавали. Никаких претензий к чистоте, пребыванию, персоналу у меня нет.
Про 7 ничего хорошего не слышала, кроме того, что там есть реанимация.
02.12.2010 15:41:00, Kirushka©
я пыталась узнать там про ЖК - как специально встретила только дагестанок, индусок и азербайджанок и вокруг роддома и внутри. Почему-то меня это смутило.
Морукова с вами всегда на связи была?
02.12.2010 16:08:25, Лебедь_Белая*
Kirushka©
Ну, в общем-то да. Если надо было я могла ей позвонить. Другое дело, что мне особенно и не надо было... 02.12.2010 17:24:33, Kirushka©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!