Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таблетки от головной боли

Здравствуйте, девочки, я к вам из соседней, выручайте. Голова разболелась, сил нет, мигрень начинается, есть подозрение на беременность, всегда спасалась кеторолом, там противопоказание беременность, чего можно выпить? Ношпы две результата не дали, терпеть нет сил, не дайте помереть
01.12.2010 21:38:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Попробуйте пластырь сначала от головной боли наклеить, мне еще свечи детские панадол хорошо помогают. Ну если совсем никак, то парацетамол или цитрамон. 02.12.2010 14:34:28, Shamsu
Meita
я цитрамон в таких случаях пью. Если болит несильно - половинку. Если сильно - целую 02.12.2010 12:29:48, Meita
Даздраперма
+1 в роддоме выяснила, что его можно и при беременности, и при кормлении. 02.12.2010 14:41:48, Даздраперма
ну так оно и есть. Это производное парацетамола. 02.12.2010 16:10:19, Лебедь_Белая*
Дождавшаяся
Парацетамол 02.12.2010 09:39:19, Дождавшаяся
а его точно можно? 02.12.2010 10:59:49, Пока попартизаню
Дождавшаяся
да. его можно точно 02.12.2010 12:03:03, Дождавшаяся
его как раз врачи чаще всего и разрешают. А вообще в инструкции к препарату написано, что Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.НО!!! При этом:
При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.
02.12.2010 11:50:16, Лебедь_Белая*
!!!следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка!!!.
А как я могу оценить потенциальный риск, что влияет на плод больше головная боль матери или проникновение парацетамола? Если я его выпью, голова точно пройдет, а как он повлияет на ребенка, даже не могу себе представить, может, ну его нафик и терпеть? Хотя терпеть такую боль ну просто нереально, вчера чуть не плакала.
02.12.2010 12:33:20, Пока попартизаню
МарикаЧ
Посмотрите в интернете, что рекомендуют при вашем типе боли (а она разная бывает - затылочная и т.п.). Только не травки (они тоже не безобидны), а что-нибудь более понятное и простое в исполнении. Чтобы вреда не было 100 % (как не будет вреда от горячего сладкого чая и свежего воздуха).
Я вычитала, что боль не отражается на ребенке (не знаю только, можно ли этому доверять).
02.12.2010 13:55:30, МарикаЧ
МарикаЧ
Мне парацетомол врач рекомендовал как единственно возможный на ранних сроках вариант. но не более одной таблетки в день и не более 3-х дней подряд. Но я спасалась народными средствами, теми, которые показались мне безобидными, типа, горячего чая с лимоном, свежим воздухом и растиранием висков:). 02.12.2010 11:06:18, МарикаЧ
+1 еще сон, мытье головы, и растирание висков "золотой звездой" 02.12.2010 11:51:09, Лебедь_Белая*
дописываю)у меня была какой-то период сильная головная боль во время беременности, до неё мне цитрамон вообще не помогал,только нурофен и пр гадость.но ,на удивление , отлично помогал,только им и спасалась! как говорили другие подружки беременные,что и но шпа со временем начинает помогать от любой боли, т.к только её и можно пить!не болейте! 01.12.2010 21:51:43, inette
Зачем вы дезинформируете что только но-шпу и можно пить?
про но-шпу почитайте дискуссии пару месяцев назад. Учитывая, что но-шпа способствует размягчению шейки матки, увлекаться ей тоже не стоит. С врачом надо бы консультироваться. и опять-таки, одно дело - тонус, другое головная боль неясного генеза.
но-шпа - это спазмолитик, парацетамол и его производные - это анальгетики. у них спектр действия вообще разный. Надо понимать характер боли. Судя по тому, что речь идет о нынешнем времени, то очень вероятно, что реакция на погоду, то бишь, надо принимать только анальгетик.
02.12.2010 11:48:29, Лебедь_Белая*
а парацетамол анальгетик? У меня периодически случаются мигрени, классические с давящей болью в глазах, рвотой и т.д., всегда борюсь кеторолом, помогают только 2 таблетки, сейчас кеторол нельзя, вчерашняя ношпа прошла абсолютно мимо, легла спать, с утра было полегче, сейчас лучше, но голова все-равно не прошла. С ужасом думаю, как жить предстоящие 8!!! месяцев((, мигрень бывает довольно часто... 02.12.2010 12:28:33, Пока попартизаню
порадую вас: я очень мучаюсь мигренями с 7 лет... За 26 недель беременности - ни разу.... Представляете - вот где счастье-то... 02.12.2010 20:07:11, LucyMO
Парацетамол - анальгетик. Если мигрени происходят как результат вегето-сосудистой дистонии,зубной боли, реакции на погоду, к примеру, то принимать парацетамол. Если как результат проблем хондроза - то но-шпу даже лучше. 02.12.2010 12:58:22, Лебедь_Белая*
мои мигрени - результат вегето-сосудистой дистонии, но парацетамол совершенно при них не помогает. Хорошо, что за беременность ни разу не было, а то бы я на стенку полезла. 02.12.2010 20:08:14, LucyMO
спасибо, щас заеду куплю 02.12.2010 07:13:53, Пока попартизаню
цитрамон 01.12.2010 21:40:12, inette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!