Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ушки

Девушки подскажите!Может кто-то сталкивался? Делала 3д узи на 18 неделе и врач сказал что ушки лопоухие! Такими они и останутся или все-таки могут прижаться к голове?
19.11.2010 10:25:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Могут прижаться, голова-то растет... 19.11.2010 12:08:57, Kirushka©
Mossik
А у вас и у мужа какие уши? Дело в том, что у человека лопоухость доминирует над геном нормально прижатых ушей, поэтому если и вы и муж не лопоухие, то у ребенка уши точно не лопоухие и это врачу показалось :) 19.11.2010 11:59:11, Mossik
Танжер
что-то мне кажется я уже пару раз тут читала тут, как донов обещает лопоухие ушки. 19.11.2010 11:52:05, Танжер
Я была маленькая лопоухая а выросла и уши стали нормальные 19.11.2010 11:44:18, Шуреночек
Мечтуля
удивительно, что такую деталь врач разглядел 19.11.2010 11:31:35, Мечтуля
babka.v.kedah
Лопоухие ушки - это в родителей или прочих родственников. Если вы лопоухие, то и малыш будет такой. 19.11.2010 11:29:29, babka.v.kedah
МарикаЧ
Врачи, бывает, с полом-то ошибаются, да еще много с чем. Знакомой, которая в платном центре, к слову, наблюдалось, обещали одного мальчика, а родились две девочки. А Вы про ушки:)
Не заморачивайтесь, точно вообще еще ничего не известно.
19.11.2010 11:25:49, МарикаЧ
Meita
По мне так лишь бы здоровым родился. А уши - это такая фигня...Даже если и будут лопоухие... 19.11.2010 11:06:25, Meita
nata2703
а что, это проблема?? лопоухие ушки?? остальное в порядке? 19.11.2010 10:59:11, nata2703
Остальное все хорошо! Просто интересно насчет ушек! Когда они принимают свой окончательный вид?! 19.11.2010 11:03:22, алюська_гр
Синица
Все, кранты:)))) так и будет теперь всю жизнь мучиться:)))) Девушка, врач пошутил!!!! Это шутка была, смеяться типо надо! Имхо, все эти 3d узи запретить надо, потому что люди их не по делу используют, и врачи тоже. 19.11.2010 10:49:24, Синица
babka.v.kedah
Почему??????????? Мы были рады очень увидеть нашу кроху - и нам было совершенно фиолетово, какие у нее уши, лишь бы были :))) 19.11.2010 11:44:13, babka.v.kedah
Синица
Сейчас выскажу мнение, за которое могу в этой конфе огрести тапком. Вот я увидела ниже, что врач Донов. Так я и думала. Поэтому я к нему и не хожу, принципиально. ИМХО, УЗИ - это медицинская процедура, это обследование на предмет наличия-отсутствия проблем, патологий. Да, эта процедура имеет прекрасный побочный эффект - возможность узнать пол, увидеть детку до рождения. Да, техника развилась до уровня 3D, можно увидеть и трехмерную картинку. Это все очень приятно, и очень приятно, когда доктор не формально подходит к процессу, а радует будущую маму всякими прибаутками. Но, на мой вкус, Донов и подобные ему перебарщивают, ставят шоу во главу угла (что и делает их такими востребованными специалистами среди беременных и способствует хорошему заработку). Ну никто не станет ходить на УЗИ мочевого пузыря, например, и ожидать от доктора шуточек-баечек, скорее наоборот, будут требовать "научности", точности и аккуратности. А тут - смотрите, прелесть какая, ушки лопоухие в 18 недель рассмотрел! Ах, давайте теперь переживать, ушки лопоухие. У будущей мамы не было проблем, здоровая беременность, так вот пусть теперь хоть об этом попереживает. Может, потом еще парочку УЗИ решит сделать за деньги, проверить, прижались ушки или нет... 19.11.2010 13:56:44, Синица
babka.v.kedah
А у меня в клинике 2д - мед процедура и только. 4д - шоу. Если оплачиваешь 4д - смотришь шоу, после чего переключаются в 2д - и начинается мед. осмотр 19.11.2010 18:34:19, babka.v.kedah
Викуся1981
)))))вот и я гворю, к Курганникову все)))))))))))))

золотая середина
19.11.2010 17:35:33, Викуся1981
Нет, девчонки, не соглашусь! Возможно мы тут пишем в своих отчетиках всякие его устные несерьезные и забавные выводы, о которых на приеме он говорит в шутку, но само исследование происходит в серьезной форме, просто ее же тут не передашь! Ну и на самом деле человек он позитивный,с чувством юмора, который любит свое дело. Возможно, он где-то перебарщивает, но в любом случае это лучше чем скупые фразы "вам все скажет врач" или "вся информация в заключении".В этот раз как он только мою малявку не называл и лапочка и красоточка и т.п. чтоб она кулачки от личика убрала. Это тоже конечно, ИМХО. 19.11.2010 16:56:44, flash-ka
МарикаЧ
А вот поддержу. Честно говоря, опасалась высказываться на фоне всеобщего восторга по поводу Донова:) Не пошла тоже принципиально, ибо УЗИ, прежде всего, медицинская процедура. Кроме того, впечатлили отзывы с ошибками того же доктора. Конечно, все могут ошибаться. Но, как мне показалась, что как раз за красочностью суть может потеряться. ВСе ИМХО. 19.11.2010 14:06:26, МарикаЧ
Мечтуля
:) вот и я о том же 19.11.2010 12:17:47, Мечтуля
Нет, не пошутил! Даже показал, причем врач Донов(вроде хороший специалист) 19.11.2010 10:57:07, алюська_гр
ну мне Донов у ляльки кудри обещал :)))) До сих пор (1г9мес) растим :))))) Ну лопоухая и лопоухая - и что? 19.11.2010 16:00:34, ЛизАнька
и мне обещал, и кудри правда обалденные! 19.11.2010 16:50:39, flash-ka
Хааа, мне Донов сказал, что девочка очень вертлявая, мозжечок у нее как-то там развит и что она будет супер подвижная и активная и будет драться со старшей и жаловаться маме, мне наверное надо пойти застрелицца??? 19.11.2010 11:22:00, flash-ka
Викуся1981
не переживайте, даже если это так, то операция по прижатию ушей сейчас очень простая и не такая дорогая. 19.11.2010 11:02:38, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!