Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кенгурушка или слинг?

Девочки, вот такой вопрос возник: кто чем собирается пользоваться или уже пользовался раньше - кенгурушкой-рюкзачком или слингом? У меня раньше была кенгурушка, про слинг ничего не знаю. Когда была во Франции - спросила у продавщицы, что больше популярно, что покупают. Она как-то скривилась, сказала, что слинги вошли в моду, но продаются больше кенгурушки. А вот у коллеги на работе сестра - только за слинг, двое деток уже в слинге выносила и выкормила, даже слингокуртка у нее есть. Ваши мнения?
11.11.2010 16:05:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
я тут в меньшинстве, но пользоваться ничем из перечисленного не планирую вообще. Как - то так вышло, что надобности в данных девайсах не возникло после первых родов, вот и сейчас посидела - подумала, что врят ли пригодятся и в этот раз :) 22.11.2010 15:13:02, Дождавшаяся
Юстик
Слинг или эргономичный рюкзак Мандука купите. Кенгуру не берите. Мандуку можно с рождения. 17.11.2010 12:54:09, Юстик
вересень
У меня был и слинг и кенгурушка,слингом пользовалась в основном дома,а на улице кенгурушкой почти всегда,деть в коляске сидеть совсем не хотел,а на руках не наносишься! Мне с кенгурухой очень удобно было. 12.11.2010 14:28:10, вересень
слинг) еще лучше - дидимос (шарф), его, правда, надо приладиться завязывать, но, когда научишься -это сказка! веса ребенка практически на себе и на спине не ощущаешь! 11.11.2010 21:40:50, bijou
Адназначна слинг. Сначала с кольцами, потом эргорюкзак (это не кенгуру, принципиальные различия есть)
Своего опыта не имею, но иметь хочу.
11.11.2010 19:14:37, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ГерберА
только СЛИНГ!!!!!!
ооооченно удобная вещица!!!!!! жалко, что узнала про него только с дочей......
и Ku4ka поддержу - слингоконсультант нужОн хороший! я тоже энту девочку славную знаю и очень вам советую!!!
11.11.2010 19:12:17, ГерберА
Распюш@
Я точно буду что-то покупать, с дочкой не пользовалась ни тем, ни тем, а сейчас планирую из сада старшую забирать, а нам через жел. дорогу идти, с коляской не удобно будет на мост подниматься. Склоняюсь к эрго-рюкзачкам 11.11.2010 17:38:46, Распюш@
Ku4ka
У меня пять слингов осталось и слигоконсультант. Думаю еще один шарфик точно куплю:))
Я за слинг, но толковым консультантом. Две встречи по 500-1000руб, думаю разорят не многих.
Можно организовать тематическую встречу кстати:))
11.11.2010 17:27:07, Ku4ka
Юстик
Ты что, снова в беременной? :) Встречу - запросто. 22.11.2010 15:00:17, Юстик
А у меня дочка отказалась сидеть в кенгурушке, не понравилось ей там:( Сейчас думаю про эрго-рюкзак, но только если понадобится 11.11.2010 17:22:29, Фьюжик
Забриски Пойнт
Со старшим пользовалась кенгурушкой, но была молодая и со здоровой спиной, да и слингов тогда не было. Со средним и младшим - 2 вида слингов. Дома - с кольцами, на выход - слинг-шарф. С испугу еще и кенгуру купила, но после слинга вообще не смогла пользоваться, настолько неудобно.
Жалко только, что уже почти все слинги успела раздать, а обратно только один вернулся, придется докупать.
11.11.2010 17:08:26, Забриски Пойнт
а в моем слинге уже трое детей покаталось)) Хоть он ко мне и вернулся, но уже в совсем нетоварном виде;)) 11.11.2010 21:42:30, bijou
Забриски Пойнт
Успокаиваю себя тем, что куплю новые, еще красивее, чем были :-) 11.11.2010 22:13:35, Забриски Пойнт
Ku4ka
Я оказалась более куркулистая у меня три остались, хотя вру еще два майслинга. 11.11.2010 17:30:10, Ku4ka
Снеженика
у мелкого кенгурушка была никак( неудобно ни мне не ребёнку, сейчас ничего не собираюсь покупать 11.11.2010 16:58:15, Снеженика
Только тапками не бросайте, скажу свое мнение... С дочкой у меня была кенгурушка, использовала мало. Но и для второго куплю тоже кенгурушку. Ну, а теперь мое глубокое мнение. У меня почему то слинг ассоциируется с Хиппи, а как следствие всего течения детей цветов, то и с другими для меня не приемлемыми вещами. Т.е., кормление по требованию и чуть ли не до 1-го класса, долгое приучение к горшку, отсутсвие четкого режима, сон с родителями в одной кровати и т.д. Ну и во-вторых. не вижу я в слинге ничего полезного, особенно летом. Ощущуение какого-то табора у меня от слинга. Для спины тоже проблемно так как ребенок лежит в позе зю. Кенгурушка, в моем понимание тоже имеет ряд недостатков, но есть модели более удачные. Так что я скорее за кенгуру, чем за слинг. 11.11.2010 16:53:17, Maroshka1
Юстик
Но ведь есть эргономичные рюкзаки, сиречь слинги-рюкзаки. Зачем уродовать себе спину кенгурушкой, если можно купить нормальный рюкзак? 22.11.2010 14:59:23, Юстик
СиницаА
Ой, а я-то думаю, почему мне так нравится кормить по требованию, отсутствие четкого режима у младенца, сон в одной кровати и т.д.:) Оказывается, я хиппи! Вот бы муж мой ухохотался, он-то как раз хипповал в молодости, и знает, что я бы в этой тусовке за свою не проканала, я ж типичный вавилонянин:)
Это чисто твои ассоциации, правда. Все эти вещи просто делают жизнь матери и ребенка комфортной и удобной. Если тебе они не комфортны и не удобны - ну и ладно, дело хозяйское:)
11.11.2010 18:13:35, СиницаА
Я оговорилась, что это мое очень сугубо личное мнение. Но в каждом правиле есть исключения... очень хорошие и приятные..ю 11.11.2010 18:33:47, Maroshka1
СиницаА
:))) 11.11.2010 20:38:53, СиницаА
МарикаЧ
ППКС! Те же ассоциации! С дочкой была кенгурушка. Но думаю, что в принципе это удобно только в конкретных случаях. Например, моя дочь вообще не хотела сидеть без меня, особенность такая у нее - все с мамиком. Посему была куплена кенгурушка и по квартире я рассекала вместе с ребенком и даже кое-какие дела делала. 11.11.2010 17:11:26, МарикаЧ
СиницаА
Пробовала и то, и то. Оба - самые простые и не навороченные. Кенгурушка не пошла вообще, дочка просто отказывалась в ней сидеть больше 5-10 минут. Слинг с сыном юзался месяцев семь. Не так, чтобы постоянно ребенок в слинге. В первые пару месяцев мелкий в слинге спал дома (он вообще, поросенок, спал только на руках днем, ну или в коляске на прогулке). Было удобно, что не надо сидеть на месте с ним на руках, а можно ходить по квартире. Потом слинг использовался для таскания младенчега за собой на даче, потому что гулять и ходить на рынок с двухлеткой плюс коляской было труднее, чем с двухлеткой плюс слингом:)
В этот раз однозначно слинг, но пожалуй, понавороченней. Подумываю на тему эрго. Для меня важны три вещи: возможность сна в слинге с рождения, потом ношения на бедре, и чтобы спина моя не страдала при всем этом:)
11.11.2010 16:50:58, СиницаА
Kirushka©
У нас слинг не пошел как-то. Мне кажется они там скукоженные такие и в духоте все время. У нас рюкзак был. Что будет - не знаю, наверное, кенгура. 11.11.2010 16:33:16, Kirushka©
пожалуй, я ни за то, ни за то. Но если бы пришлось выбирать - то слинг 11.11.2010 16:13:04, Лебедь_Белая*
Тюльпанчик
ну 10 лет назад слингов не было :) у нас была кунгурушка.
я честно говоря ничем не планирую пользоваться. на себе таскать спина адски болит, у меня старший провел много времени или на кровати, потом на полу и в стульчике. по квартире с собой не таскала, с ним не было надобности. Если будет, то рассмотрим вариант слинга.
11.11.2010 16:08:11, Тюльпанчик
Мы со средним много пользовались кенгурушкой - брали с собой в магазины, летом на прогулки, в гостях, но у меня муж больше носил, а не я. С младшим пользовались мало совсем. 11.11.2010 16:24:10, Musik + 3 богатыря
Тюльпанчик
мы только в поликлинику т.к. было ехать на автобусе надо, с коляской далеко. а так потом у нас 9-и месяцев появилась легкая прогулка Грако и все стало проще, а с 1,3 сын стал сам топать и надобность отпала, ну иногда папа на плечи брал :) 11.11.2010 16:35:22, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!