Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчетик по УЗИ :)

Девочки, 6-го вместе с мужем были на УЗИ в ЦиР... Не скажу что плановое, просто переживала, что последнее УЗИ было при скрининге в ЖК и там смотрели только 3 параметра и больше ничего толком не про малыша, ни про состояние его домика не сказали... как и не сказали когда и кого ждать :) ... Были у Отарян - врач мне очень понравилась... все показала, рассказала и замерила ... На мои глупые вопросы типа "почему у малыша дыра в голове?" отвечала спокойно и вежливо, что это незакостенелые участки и к моменту родов они уменьшаются :) ... спокойно пересчитали все пальчики.. Муж сидел как завороженный - он первый раз в жизни присутствовал на УЗИ и его это потрясло :) В общем, у нас по результатам УЗИ - все нормально - соответствуем сроку 15-16 недель... Весим 150 гр при росте 16 см :) а самое замечательное - у нас будет сыночек! ... уже третий день хожу и улыбаюсь по этому поводу... А еще, наконец, мне сказали ПДР - 28 апреля...
Девочки, у кого было 2 КС подскажите... насколько врачи при назначении планового кесарево ориентируется на ПДР? и на каком сроке его делают? Мне очень хочется, чтобы малыш родился как можно ближе к 40 неделям, когда он будет полностью готов :)
08.11.2010 11:53:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Класс! Поздравляю! 08.11.2010 17:33:21, flash-ka
Викуся1981
Поздравляю,пусь все сбудется,как Вы планируете. 08.11.2010 16:19:57, Викуся1981
Настюша & Мальчишки
Поздравляем от души!!!!!!!! Теперь у старшей сестрёнки младший братишка будет, здорово!!!!!!!!!! Пусть и дальше всё так же ХОРОШО будет!!! 08.11.2010 15:20:02, Настюша & Мальчишки
Даздраперма
поздравляю с сыном! 08.11.2010 15:17:48, Даздраперма
Дождавшаяся
здорово как! Еще один "комплектик" вырисовывается :)) 08.11.2010 15:13:21, Дождавшаяся
Снеженика
Подравляю с мальчиком)) а я так и не щнаю кто у меня будет) 08.11.2010 13:49:13, Снеженика
Спасибо! обязательно скоро узнаешь! Очередное УЗИ не за горами :) 08.11.2010 14:37:04, Nataluga
Nata Bronetemkina
Отлично! Мои поздравления с сыночком!!! ))) растите и дальше все боольше и боольше! ))) 08.11.2010 12:52:59, Nata Bronetemkina
babka.v.kedah
Здорово, поздравляю :))) 08.11.2010 12:34:27, babka.v.kedah
Ku4ka
Поздравляю, как бы мне мальчика хотелось!!! 08.11.2010 12:26:44, Ku4ka
КаМар
хаха) скажи об этом Musik + 3 богатыря )))))))))) 08.11.2010 12:31:34, КаМар
Дождавшаяся
:)) 08.11.2010 15:14:00, Дождавшаяся
Мечтуля
Поздравляю с сыночком ! Будет комплект у вас :)

Кесарево назначают на 38 недель обычно, ребенок к этому времени уже полностью доношеный.
08.11.2010 12:18:18, Мечтуля
А у меня прямо тараканИЩЕ в голове, что на 2 недели родится раньше не есть хорошо... Мне страшно за малявку :( ... Вот почему-то кажется малыш не очень готов рожаться раньше … не зря же срок ему на внутриутробное развитие дается 40 недель ... сидит в тепле и спокойствии... кушает... а тут его домик вскрывают и тетина рука достает ... и говорит "выходим"... Эти жуткие картины рисует мое больное беременное воображение... Просто когда Катюшка рожалась... я накануне почувствовала, что с дитем что-то необычное творится... она очень колбасилась, елозила, как будто устраивалась поудобней... а потом к вечеру затихла... я еще с медсестрами в патологии шутила... "кажется моя вам ночью спать не даст -рожаться приготовилась"... хотя это было 30-е апреля... ПДР ставили 5 мая... врач меня только посмотрела и сказала, что у меня паранойя и родится как-раз к пятому... Но родится она решила первого всем расчетам и осмотром наперекор... А сейчас, с моим нерегулярным циклом (тогда он конечно тоже был нерегулярным) на УЗИ мне рассчитали ПДР 28 апреля... а если ошиблись на неделю и не в большую, а в меньшую сторону?! Можно-ли договорится с врачом хотя бы на 39 недели КС... или они все перестраховщики? ... Был у кого подобный опыт?! И какова вероятность в ЕР, если с момента КС прошло 9 лет (пока внутренний шов отличный "не отличается от остальной структуры матки")?
А еще, девочки! Всем огромнейшее спасибо за поддержку и поздравления! За время что я с вами, многие из вас стали такими родными :) Очень вам всем и малышам желаю всего самого замечательного и хорошего :)
08.11.2010 14:34:04, Nataluga
Мечтуля
Так, давай разберемся с твоими тараканами: ребенок уже начиная с 35 недели считается доношенным (а жизнеспособным и того ранее с 26 недель), если он родится, то даже дышать уже сможет самостоятельно, а как же тогда близнецы ? ведь они часто раньше срока рождаются, они вполне доношенные, просто маловесные, потому что именно в последние недельки малышик накапливает жирок.

"Был у кого подобный опыт?! И какова вероятность в ЕР, если с момента КС прошло 9 лет (пока внутренний шов отличный "не отличается от остальной структуры матки")?"

Я родила ЕР через 4 года и 4 месяца, шов был тоже отличный, родами очень довольна, не сравнить с экстренным кесарево. У тебя по какой причине было первое кесарево ?

В этот раз тоже пока что настраиваюсь на ЕР, хотя кесарево не исключено. Мне в прошлый раз говорили врачи "до последнего момента нельзя знать, как поведет себя шов в родах, поэтому вы конечно настраивайтесь на ЕР, но будьте готовы и к КС, если вдруг чего", это вообще самый лучший настрой, даже когда нет такой явной угрозы КС.

Не трусь, прорвемся ! :)
08.11.2010 14:55:44, Мечтуля
Спасибо тебе огромное! Кесарево было экстренное - дочка перевернулась накануне родов и легла в косо-поперечное... Но если они смогли со схватками кесарить... значит смогут среагировать и в ЕР...Мне просто кажется, срок в 38 недель выбран именно для удобства врачей... чтобы женщина не заражала и они спокойно смогли ее подготовить к операции... Короче буду настраиватся на ЕР, тем более если есть успешные примеры :)! А ты по контракту рожать собираешься, по личной договоренности или как и где? 08.11.2010 15:10:34, Nataluga
Мечтуля
А я наоборот была бы рада в 38 недель родить :) ребенок уже доношеный, мне всегда очень трудно последние недельки даются, очень хочется поскорее разродиться, увидеть малыша :)

Я в Европе, рожать буду в частной клинике у своего же врача, который вел всю беременность (на ушко: надеюсь его вмешательство вообще не понадобится, тут акушерки прекрасно справляются, гинеколога вызывают только в сложных случаях и на самый конец, когда детка уже рождается).

В Москве 10 лет назад рожала в 17 роддоме у зав. отделением по контракту (у меня тогдашняя работа страховку полностью оплачивала). К сожалению, не помню ее фамилию, но она очень правильно себя повела в родах и спасла моего сына.

Удачи !
08.11.2010 15:36:08, Мечтуля
МарикаЧ
А что плохого в спокойной подготовке к операции, если есть реальные показания? Все экстренное всегда рискованнее, имхо. 08.11.2010 15:16:18, МарикаЧ
Да, ничего плохого нет! Просто у меня сложность с определением сроков и мне в идеале хочется родить как можно ближе к положенному сроку (я конечно не имею ввиду преждевременные... тут все в руках Бога)... но никак ни на 2-3 недели раньше (ну, такой у меня заскок) .. хотя не исключаю что к 38 неделям (по УЗИ) мое мнение может поменятся... 08.11.2010 15:42:48, Nataluga
Мечтуля
Абсолютно согласна ! Лучше уж плановое КС, чем экстренное. Хотя бы даже по тому, что при плановом вам сделают эпидураль и вы будете в сознании, сразу же увидите ребенка, а при ЭК будет общий наркоз и соотственно отходняк и ребенка не сразу увидите.

Но у Наталуги пока нет показаний к КС, так что будем надеяться, что она ЕР в этот раз родит :)
08.11.2010 15:38:06, Мечтуля
КаМар
Хорошие новости))) Растите здоровенькими)) А Каринэ Корюновна и правда замечательный доктор) Когда супруг первый раз пришел на УЗИ *(для мужа это первый ребенок)* то тоже задавал много "глупых" вопросов. Она только улыбалась и объясняла папе что и как и почему так)))) Очень аккуратно все делает, отвечает на все вопросы) Офф: посмотрела в инфо,что у тебя профессия "аналитик". если не секрет,где работаешь,коллега?)))))))))))) 08.11.2010 12:09:33, КаМар
Спасибо, большущее! Я вот после ее УЗИ совсем не хочу на очередной скрининг в ЖК идти... лишний раз светят... а толку не много :(... А работаю я в рекламной компании Ньюс Аутдор :) 08.11.2010 14:42:02, Nataluga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!