Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ничего не понимаю.... :(

У меня примерно с 20-25 недель идут регулярно тренники (Брекстоны). Вчера вечером они тож начались. Я выпила ношпу (обычно утихают) - не помогло. Пошла легла в ванну - не помогло (обычно помогает). Деть в животе прыгал, как волчок. В итоге я на ночь поставила себе папаверин и пошла спать. Уснула. Ночью у меня тренники не стихали. Я даже в туалет по большому пошла (простите за подробность. это большая странность для меня). Меня накрыла паника, что рожаю. Разбудила мужа. Но мы такие измотаные были и хотели спать, что решили понаблюдать еще на развитием ситуации и ... уснули. Утром все прошло.
Собственно вопрос - как понять-то где начало родов-то? Все признаки (болезненные схватки, не проходящие от ванны и таблеток, туалет) указывали на начало процесса, но оказалось, что это не оно. Единственное, схватки были не регулярные, живот еще не опустился, пробка не выходила еще. Я совершенно теперь не понимаю, в какой момент бежать в РД? Или при каждом подобном случае надо ехать в РД? Так я тогда туда каждый день буду ездить.... Врач класть заранее не хочет (у меня плановое КС). Говорит, чтоб ходила до 13 ноября или приезжала уже в процессе. А я так боюсь пропустить начало... Че делать-то, девчонки?
04.11.2010 14:50:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну вроде все нормально. съездила сегодня к своему врачу в РД. сделали ктг. сказали гулять дальше. :)
девочки, спасибо всем за ответы.
05.11.2010 00:00:47, Василек
вам можно воспользоваться схватосчиталкой с инета. если схватки будут четко регулярные - собирайтесь)))) 04.11.2010 19:52:01, lapo4ka
Юффи
НЕПРАВДА! Я когда рожала у меня не было НИ ОДНОЙ регулярной схватки. То через 10 минут, то через 15, то через 5. Помогло только то, что воды отошли сначала. 04.11.2010 21:15:56, Юффи
Оля&;)
а у меня и не отошли :) - я настояла, чтобы меня в предродовую запихали, схватки шли через 10 мин минимум. при полном раскрытии :) - мне все не верили, что рожаю 06.11.2010 16:40:45, Оля&;)
У меня так третьи роды начались, такое состояние было 2 дня. 04.11.2010 17:36:13, Ирррка
nata2703
у меня так было во вторых родах ...довольно долго, тренировочные сxватки, недели 2...я думала, ну типа все, наверное раскрытие кой-какое есть и т.п., а когда настояшие роды начались (раскрытие было 1 см..т.е. за 2 недели я себе мало что "нагуляла" :))
Роды я в итоге не пропустила, начались сxватки с четкой периодичностью, каждые 5 минут, нарастаюшие по силе (т.е. каждая последуюшая сxватка болезненней предыдушей), заснуть было невозможно в ночь когда сxватки настояшие начались.
04.11.2010 17:01:15, nata2703
Мечтуля
Странно, а что у тебя с шейкой ? есть уже открытие ? головка ребенка опустилась ?

мне кажется с такими трениками уже лучше бы в роддоме лежать, все-таки надежнее, тем более, если плановое кесарево.
04.11.2010 15:54:15, Мечтуля
делала узи вчера. деть сидит на попе (поэтому КС). сидит не плотно. шейку еще не смотрели, но она у меня длинная - 40. вообще к врачу в понедельник. думаете стоит раньше показать шейку? 04.11.2010 16:00:22, Василек
Обычно плановое КС, делают на 38-39 неделе. Возьмите пару тройку дней на анализы. если идут уже схватки тем более более менее устойчивые надо точно в РД. 04.11.2010 21:15:44, Maroshka1
Мечтуля
+1, на вашем сроке уже вполне могут кесарить, тем более если малыш на попке, а у тебя схватки, то чего ждать ? 04.11.2010 22:45:01, Мечтуля
Zhurol
у меня так было примерно за неделю ДО. прочистило кишечник по полной и хватало серьезно, потом на неделю тишина. Когда реально началось, пошла по той же схеме, начало схватывать сначала раз в полчаса (как треники), потом лихо прочистило, а потом начались уже регулярные схватки, ты не пропустишь, т.к. прям на часы смотришь и врубаешься сразу:) 04.11.2010 15:47:33, Zhurol
СиницаА
Ну это вообще похоже на начало, да. Так бывает. Я в прошлый раз так несколько дней ходила - то начиналось, то затихало, но-шпа вроде помогала, но не до конца. Все думала, Брекстоны. А вот когда стали схватки регулярными и приехала в роддом, оказалось, что раскрытие уже 5 см, просто оно мееееедленно шло. Так что имхо показаться надо на всякий случай, вдруг процесс идет уже. 04.11.2010 15:13:14, СиницаА

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!