Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто знает

Девушки , кто знает что ето такое.
У меня третья беременность и сразу началась с проблем. 1.
с 23 числа мажет то кровью,то коричневым. Пью дюфастон по 3 таблетки. аскорутин,дицинон. Врач предлагала в б-цу, но я отказалась- 2 ребенка,которых не с кем оставить(муж в командировке)
Узи делала уже 4 раза(все по направлению врача) Динамика хорошая плод растет,но не слышно сердцебиения. (мне кажется что еще рановато,а доктор говорит что на 4-5 неделе уже ДОЛЖНО быть...
+ ко всему отслойка и гематома(которая выходит). Скажите у кого на ранних сроках кровило...?
03.11.2010 18:54:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Сердце на 4-5 неделе еще рано, если речь идет про акушерские недели, конечно. Если от зачатия - то вполне может быть слышно. Гематома, отслойка и мазня - это не есть гуд. Дюфастон, дицинон, плюс папаверин (свечи, еще лучше уколы), но-шпа, магне Б6 по 2 три раза в день, витамин Е, фолиевая кислота. Но это все не поможет, если не лежать. Я понимаю про 2х детей, что в больницу никак - ну так лежать дома. В больнице будет все то же самое все равно, плюс капельницы с магнезией. Но там можно будет выдержать постельный режим хотя бы. Если дома себе его организовать - то можно и без больницы вполне! 04.11.2010 11:44:40, СиницаА
Дождавшаяся
у меня, причем в обе беременности. Но я трусиха и сама бегу в стационар. В первую беременность мазало до, примерно, 11-12 недель, а потом все прошло и вообще больше ни у меня никаких жалоб, ни у врача ко мне претензий не было до конца беременности.Сохраняла на Утрожестане - 4 в день. На сохранение попала в 3-4 недели и сразу начала его принимать. Закруглилась примерно в 16 недель. На узи в 4-5 недель сердцебиение было.
В этот раз мазало с недель 4-5. В больнице надеялись, что обойдется без гормонов, но я сама спросила о возможности его принимать. На 2 день приема мазня прекратилась. Утрожестан сначала пила до 11-12 недель по 4 в день, потом, с 12 недель снова начало мазать и врач в больнице сказала вставлять вагинально. Мазать прекратило примерно через 3 дня. Вставляла до 20 недель. По узи сердцебиение в 5-6 недель не поставили, хотя сказали, что вроде бы слышно.
Гематом не было в оба раза
04.11.2010 01:17:48, Дождавшаяся
у меня кровило на 6 неделе. 03.11.2010 22:28:45, LucyMO
nata2703
кровило с первым ребенком с 5 по 25 неделю(тоже гематома).Сначала мазня, потом довольно сильно. Пила тоже самое , что и вы плюс еще метацин,по-моему. Если у вас срок 4-5 недель, то отслаиваться еще нечему. 03.11.2010 21:04:17, nata2703
как это нечему? отслаивается хорион на таком сроке 03.11.2010 22:29:05, Василек
Arni
у меня кровило (мазало) с 5 недель. дотянула - в 9-10 началось кровотечение, сохраняла в больнице (оба раза). в больнице основное не столько лечение (тот же дюф, то же кровоостанавливающее), СКОЛЬКО ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ. с двумя детьми у вас его однозначно нет. выход один - искать кто будет сидеть с детьми и СРОЧНО ложиться в больницу, либо пустить все на самотек, надеясь на волю Божью... на крайний случай - искать няньку в подмогу, а самой ЛЕЖАТЬ ХОТЯ БЫ ДОМА! к слову...вы рискуете не только малыша потерять, кровотечение само по себе может быть опасно и для вас! ...а у вас двое детей... удачи вам! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!! 03.11.2010 19:56:50, Arni
Дождавшаяся
+ много про постельный режим. Мне на таких сроках только но-шпу кололи в больнице, но ходила только до туалета. В первую беременность особо и не заморачивалась, а вот во вторую деть с бабушкой и дедушкой жил 2 раза по 2 недели и муж брошеный сам на себя...Потом, дома уже, муж сам стал но-шпу колоть.
А вот во второй раз, на 11-12 неделях, капельницы с магнезией ставили уже, ну, и снова постельный режим был
04.11.2010 01:22:24, Дождавшаяся
Arni
тоже про сб добавлю - в 5,5 недель не слышали, в 7,5 услышали. недели не от зачатия, а типа акушерские 03.11.2010 19:59:45, Arni
Kalina
у меня слегка мазало за 5 дней до задержки и потом еще 3-4 раза , совсем чуть . Причину так и не нашли, но выписали щадящий режим и утрожестан. 03.11.2010 19:56:37, Kalina
Kalina
да сердцебиение услышали на 7-8 недели. 03.11.2010 19:57:12, Kalina
я в 5 недель попала с кровотечением в больницу. лежала неделю пластом там и потом дома еще недели 2. СБ видели сразу. но это на хорошем аппарате. 03.11.2010 19:31:52, Василек
Мура
У меня На 5 неделе отслойка была, крови не было но серцебиения вроде как не должно быть еще там тока пузырек пока :)
...а дюфастон пить не стала прочитав инструкцию ( он может вызывать кровотечения) и еще это типа мужской гормон, выписывают всем подряд!!!!, а у меня и так усищи растут...
я думаю не всем он подходит...
тока но-шпа
Я легла в постель с теплым одеялом и котом, и ребенка в школу не повела, сказала отдыхаем и хоть трава не расти...
03.11.2010 19:30:47, Мура
СиницаА
Круто... Дюфастон так приложить... Вы его поди с другим каким-то лекарством спутали:)))) 04.11.2010 11:47:02, СиницаА
ну вы жжете!!! Прогестерон - женский гормон!!!!!И усищи с него-то никак не могут расти. вы говорите вообще про андрогены 03.11.2010 21:28:40, Лебедь_Белая*
Arni
вы что-то путаете...при том очень сильно))
существует очень много схем приема дюфа. в одних случаях он назначается для того что бы вызвать месячные (на сколько помню - коротким курсом), а для сохранения беременности пьется минимум до 20 недель, в некоторых случаях пьется до конца беременности. и только при резкой отмене до момента начала полноценного функционирования плаценты он может вызвать кровотечение. при отслойке, он способствует снятию тонуса, который очень опасен в данной ситуации
03.11.2010 20:05:09, Arni
ЯблОчко
Дюфастон - аналог природного прогестерона. Прогестерон - женский гормон.
Дюфастон является препаратом гормонотерапии и применяется для коррекции различных патологических состояний, связанных с прогестероновой недостаточностью.
03.11.2010 19:44:44, ЯблОчко
Мамуля Игорька
У меня кровило на 6й неделе,тоже была отслойка и гематома.Правда на пару дней все-таки я в больницу легла,кололи ношпу,дицинон.Сердцебиение кажется еще рановато,у меня в 7 недель услышали.Главное сейчас не напрягаться,не поднимать тяжелое,побольше лежать!Желаю всего самого хорошего!!! 03.11.2010 19:00:39, Мамуля Игорька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!