Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

циталомегавирус

Пришли мой анализы в ЖК. Я в жутком растройстве. Нашли циталомегавирус.Причем я его сдавала 2 раза перед Б и в 16недель.Было отрицательно.Сейчас врач(спокойная как слон по этому вопросу)сказала что результат положительный и состовляет 150(анализ мне не показала).Ничего не назначила, ее больше волнует моя большая прибавка в весе.Накидайте мне своих мнений по данному вирусу,что мне теперь делать.В интернет лезть просто боюсь, хватило пару топиков про смерть деток. Есть еще и хорошая новость все остальное (мазки,остальные вирусы) в порядке,т.е в общественном бассейне при наличии хлорки я ничего не подцепила(за 2,5 года)
03.11.2010 11:53:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
В Герпетическом центре на ул. Гриммау принимают специалисты, разбирающиеся в этой проблеме.Там можно и посевы сдалать, и при необходимости иммуноглобулины проколоть или прокапать.
Без чётких данных анализа что-то сложно говорить. Но могу сказать, что мои герпес и ЦМВ антитела были во много раз выше ваших (к слову, к ЦМВ до 800). У младшего тоже носительство через меня с весьма немаленькими титрами. Соматически ослабленный мальчик + некоторые проблемы по неврологии.
Да, во время беременности было обильное многоводие (как раз из-за носительства)
я бы прообследовалась на вашем месте и пообщалась со специалистом именно в области вирусологии.
03.11.2010 16:42:17, FioreJu
Глазка
По поводу чего расстраиваемся?;) Вот тут-то уж точно на пустом месте))
ЦМВ опасен при первичном заражении прямо во время беременности. Это показывает IgM положительный.

При том, что если IgM положительный смотрят какой-то там еще индекс авидности (если не ошибаюсь), он показывает, произошло заражение давно или только что.
Если, например, IgM положительный, но есть носительство и заражение произошло уже давно, то тоже не сильно страшно. Процент осложнения для ребенка очень маленький.
Хуже, если IgM положительный и заражение первичное, т.е.только что во время беременности. Вот тогда да...

Если в анализе IgG положительный, а IgM отрицательный, то это означает только носительство, не обострение, которое произошло давно.

Насколько я понимаю нежелательно IgM положительный к родам иметь при носительстве, т.к.если не ошибаюсь, то это КС, т.к.ребенок может что-то подхватить при прохождении через родовые пути.

Вот так. Всю жизнь с ним живу, но вот по этому поводу расстраиваться в голову еще не приходило))
03.11.2010 14:37:32, Глазка
raketka
Согласна, не берите в голову! Я тож с этим живу 04.11.2010 13:45:28, raketka
КошМарочка
еще вопрос в количестве титров даже G. Если нормы сильно превышены то это не гуд.
Надо у Тани Et Cetera спросить, она оч хорошо этот вопрос знает
03.11.2010 21:44:46, КошМарочка
Olga&Paha
Уф, немного успокоили. Моя врач вообще сказала что ее мой вес волнует +4 кг за 3 недели, а с этим вирусом я типа носитель, хотя я ее мильон раз переспросила, откуда он, почему не было раньше и какой показатель.Я уже готова рожать семимесячного малыша, не могу больше фильтровать все болячки-скоро сойду с ума,я и так уже на пол пути к этому из-зи первого ребенка. 03.11.2010 15:26:30, Olga&Paha
СиницаА
Ну вот видишь, она же сказала самое главное - носитель! Все, расслабься и забудь!
Да, кстати, ребенок скорее всего тоже будет носителем с рождения. Это не опасно. Единственная засада - при серьезных болячках, сильно бьющих по иммунитету, может вылезти и ЦМВ:( Но мы же знаем, что никаких серьезных болячек у наших деток быть не должно!!! Ну и сплюнем трижды для надежности, конечно!
03.11.2010 16:33:38, СиницаА
Глазка
Ну вот и не волнуйтесь)) Носительство, действительно, не так страшно))
У меня тоже ощущение, что я с ума скоро сойду по любому поводу дергаться)) Но вот по этому поводу можно себя не накручивать, тем более, если врач внимания не обратила на это.
Мою вот тоже больше волнуют мои +30 за беременность, чем мои заморочки))
03.11.2010 16:06:46, Глазка
Глазка
Ой, написала... Сама себя поняла, но не уверена, что написала очень понятно))
Где-то в Инете нашла что-то типа такой расшифровки:

IgG+
IgM-
это носительство, не страшно

IgG+
IgM+
обострение, нужно смотреть при носительстве или первично, если при носительстве, то жить можно)) если первично, то не очень хорошо

IgG-
IgM-
вируса нет

IgG-
IgM+
по-моему, первичное заражение

Ваша цифра 150 похожа на IgG (т.е.означает положительный IgG).
03.11.2010 14:43:07, Глазка
СиницаА
Надо сдавать кровь на антитела к ЦМВ. Если есть антитела IgG, значит первичное заболевание было до беременности, и никакой опасности нет. Вообще-то в ЖК анализ на ЦМВ не делают, этот анализ входит в TORCH инфекции. Так что непонятно, что там вообще гинеколог нашла и в каком виде... 03.11.2010 12:58:12, СиницаА
Blizzard
Мне в ЖК велели три раза TORCH сдавать, два уже сдала. Мне отслеживают токсоплазмоз чтоб не появился, антител к нему нет. Сдаю все бесплатно 03.11.2010 13:34:10, Blizzard
СиницаА
Интересно деффки пляшут, что ни врач, то новые завихрения. А что, у тебя какой-то особенный риск заразиться токсоплазмозом? Ты кошку только что завела? Или сырую курицу ешь регулярно? 03.11.2010 14:44:27, СиницаА
Blizzard
Рисков нет :) про котов даже никто не спрашивал, хотя есть взрослый :) но желают отслеживать, мне забесплатно не жалко :) 03.11.2010 19:54:03, Blizzard
Olga&Paha
У меня взяли кровь из вены на ЦМВ, герпис, уреплазму+ к этому мазки и бакпасевы. До этого платно сдавала мазки на все это и на 16 недели тоже кровь из вены. 03.11.2010 13:26:34, Olga&Paha
СиницаА
Фигасе, до чего техника дошла:) TORCH инфекции взяли в ЖК! В большинстве ЖК направляют куда-нить платно славать. Но все равно остается открытым вопрос, какого класса антитела к ЦМВ нашли в крови. Если класса G есть - живи дальше и не задумывайся даже об этом. Если только класса M - тогда можно начинать переживать. 03.11.2010 14:42:49, СиницаА
Дождавшаяся
у нас даже не Москва и то, еще в первую беременность в ЖК сдавала :)) 03.11.2010 15:14:59, Дождавшаяся
Дождавшаяся
ну, раз ничего не назначила, то скорее всего в наличие IgG, а это означает, что вы являетесь носителем цитомегаловируса и все. Лечения это не требует.
По весу скажу, что врачи часто перестраховываются; хуже, если вам самой ваша прибавка не нравится. Я в первую беременность все время была недовольна своей прибавкой, особенно после 20-22 недель и после Новогодних праздников :)). В итоге, позволяла себя всякие калорийные и неполезные, но такие желанные мною, вкусности один раз в 2 недели - после похода к врачу. А на следующий день снова ограничения. Как результат, вес к родам был отличный, а после родов избавляться пришлось всего от 3 кг, но и они на ГВ ушли сами за 3 недели
03.11.2010 12:26:50, Дождавшаяся
Shamsu
В какой он форме? Антитела IgG или IgM? Иммунитет упал, вот он и вылез. В прошлую б. из-за него Виферон 2 курса принимала начиная с 28й недели, чтобы иммунитет поднять. В эту он пока не проявился, скоро результат анализа крови на вирусы придет, посмотрим будет ли. 03.11.2010 12:06:34, Shamsu
Olga&Paha
Понятия не имею, она мне анализ не показала и ничего не назначила 03.11.2010 12:16:57, Olga&Paha
Shamsu
Надо отбирать и ксерить. Но я на вирусы всегда платно сдавала, поэтому считаю, что имею право хотя бы ознакомиться. На следующем приеме расспросите подробнее, что-то же она по-поводу него скажет? 03.11.2010 12:38:48, Shamsu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!