Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

metiska

Почитала про ГИНИПРАЛ:(((((((((((

расстроилась, пью его с 19 недель, а там такая побочка:
(
[ссылка-1]
еще и не пью давно верапомин (так как не трясет уже давно, организм привык) а вот теперь задумалась..................
31.10.2010 22:11:36,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
А я не поняла, в чем собственно критичность. Ты почитай по прочим препаратам - там все гораздо хуже обстоит. А если почитаешь аннотацию просто какого-нить обезболивающего... :))))))))) 01.11.2010 11:46:53, babka.v.kedah
не расстраивайся и не накручивай себя. Это самый действенный препарат после 20 недель беременности, если есть необходимость его применять. Противопоказания, конечно, впечатляют. Но если необходимость возникла его пить, то выкидывай прочь такие мысли. 01.11.2010 10:54:32, Лебедь_Белая*
metiska
Девочки какие вы хорошие!!! мои тараканы разбежались:)))))))))))))
еще 10 иду к хваленому ДОНОВУ!!! пусть посмотрит малыша!
01.11.2010 10:53:01, metiska
Девочки, доброго дня! Про гинипрал, могу сказать вам одно. Я мама троих замечательных деток, старшему сыну слава Богу уже 16 лет, среднему 10 и младшей доченьки один год. Две последние беременности сохранялась только гинипралом!!!!! Не приведи господь, потерять ребенка внутриутробно. Поэтому, если вам назначил врач, то пейте. Я пила с 18 недель....сперва были побочки ввиде тахикардии, снимала веропамилом.....потом знакомая гениколог посоветовала, просто рассасывать гинипрал под языком....и вправду , всё было замечательно. Детки родились в срок...отменяла препарат на 35 недели....Если хотите доносить и родить малыша здорового......главное не бойтесь и не зацикливайтесь на плохом! Желаю вам всем удачно доносить и родить крепких и здоровых малышат! Отвечу на все вопросы....задавайте! 01.11.2010 10:48:05, Оленька
СиницаА
Ну ты даешь... Пить сначала пять недель, а потом только почитать - это в корне неверный подход для беременной:) Как только врач назначил лекарство, лезем в интернет, вот золотое правило. Второе правило - делим на пять все, что там написано:)
Гинипрал применяется очень широко, и хоть и пишут про неэффективность его до 26 недель, назначают с 18-19. Потому что другие спазмолитики (папаверин, ношпа, магне и так далее) после 18-19 недель уже "как слону дробина", а так хоть какая-то надежда есть. И когда читаешь про побочку, учитывай, что гинипрал в таблетках - это достаточно слабая доза. При серьезных проблемах ставят капельницы с ним в стационаре. И капают сутками, вот реально, даже спят и в туалет ходят с капельницей девочки.
Могу рассказать про свой опыт. 1Б - гинипрал недель с 20 и до конца, честно пила, без верапамила (доза была относительно небольшая, колбасило только поначалу, решила обойтись без дополнительной отравы). 2Б - врач назначил, пару дней пила, потом поняла, что чувствую себя хорошо, тонуса нет. И решила, что буду пить, только если почувствую ощутимый тонус. Так и не пила до самого конца в итоге, врач был уверен, что принимаю:)
3б сейчас - тонус, проблемная шейка, гинипрал назначен с 16 (!!!) недель. Пью, если чувствую хоть малейший дискомфорт, вот последние 3 дня вообще не пила. Если врач узнает, будет орать, ясен пень:) Но имхо имхастое - гинипрал не накапливается, действует только та таблетка, которую выпила вот прям щас. Поэтому смысл пить его "курсом" при проблемах время от времени для меня не очевиден.
В общем, польза от гинипрала явно превышает вред. Мой подход с "непостоянным" приемом для меня себя оправдал, но советовать никому не стану - я не врач, оценить состояние здоровья других адекватно не смогу:)
01.11.2010 10:42:04, СиницаА
Я тоже пью гинипрал. Тонусит меня сильно. Пью с верапамилом.
Так вот если у гинипрала есть показания к применению во время беременности, то у верапамила беременность в противопоказаниях. Тем не менее из самых неприятных побочек гинипрала , это отеки там сказано контроль потребляемой жидкости и бессолевая диета и запоры - контроль и профилактика стула. Жидкость рекомендуют принимать не более 1.2 л в сутки включая супы, чай, кофе, соки, фрукты и овощи. Профилактика запоров у всех разная, я съедаю на тощак оливковое масло с белым хлебом. Кто-то чернослив, кто-то свеклу. и т.д.
01.11.2010 08:57:05, Maroshka1
metiska
может тогда верапамил не пить? меня не трясет, не колбасит, все как обычно. а по поводу запоров. лучше чем глицериновые свечи мне ничего не помогает.... 01.11.2010 10:20:32, metiska
llys
Я пью без верапамила, меня тоже не трясет и не колбасит, но у меня дозировка маленькая по 1/4 4 раза в день. Врач сказала если нет побочки, то верапамил не пить. 01.11.2010 21:08:33, llys
Меня тоже потряхивает. но только утром. Я не помню точно, но и в 1Б пила препараты по такой же схеме. Если не хотите принимать верапомил, попросите заменить его, есть какой-то другой препарат. О его побочках и назначениях я не запомнила. А про запоры, ИМХО, частое применение свечей однозначно приводит к гемморою. В лекарственных слабительных беременность в противопоказаниях. особенно при тонусе нельзя. Рекомендуют народные средства.
Да и про выведение жидкости, я когда заболела в сентябре начала пить морс из клюквы и брусники. Сейчас добавляю больше брусники. Очень хорошее мочегонное. Да и витамины полезны.
01.11.2010 14:09:02, Maroshka1
СиницаА
Есть специальные лекарственные средства для беременных. Тот же мукофальк - это семена подорожника, в показаниях прямо указаны запоры при беременности. Флуимуцил - тоже написано про то, что беременным можно. Надо просто подобрать средство. Они все очень мягкие, эффект несильный и не сразу, но уж лучше чем свечи или тот же микролакс. 01.11.2010 16:51:03, СиницаА
СиницаА
Со свечами осторожнее, от постоянного применения можно нажить к концу беременности геморрой. Лучше растительные препараты типа мукофалька или флуимуцила. 01.11.2010 10:44:56, СиницаА
Мне в первую беременность не то что в таблетках, мне его в вену капали хорошим таким курсом. Иначе неизвестно, был бы у меня сейчас сынок... 31.10.2010 23:36:34, listochka
Arni
Когда встает вопрос о том, доходишь ли вообще до рождения малыша в срок, то о ВЕРОЯТНЫХ побочных действиях как то не задумываешься... Если ваш врач выписал этот препарат на ваш взгляд не совсем обоснованно, проконсультиртитесь с другим врачом... Витамины, кстати, тоже МОГУТ ОКАЗАТЬ негативное воздействие на малыша. И ЛЮБОЙ препарат, кстати, тоже. Просто об этом не говорят и не пишут... 31.10.2010 23:18:29, Arni
ну вам же его не просто так назначили... были, судя по всему, причины. когда назначают гинепрал, на карте стоит вынашиваемость. соответственно, я бы рисковать беременостью не стала, принебрегая назначениями врача. 31.10.2010 23:11:27, Василек
Мне гинеколог тоже выписывала этот гинепрал. Я как прилежаная беременная, пошла в аптеку со списком, купила кучу всего,а уж дома читала аннотации.
Честно скажу, пить его не стала. Прочитала про побочные действия и ужаснулась. Так и лежала пачка целая, пока вот недавно не выкинула нафиг, когда разбирала аптечку. Дело, конечно, Ваше, пить его или нет.
31.10.2010 22:42:42, solne4naya_yagodka
Arni
Значит у вас либо не было реальной необходимости, либо вам крупно повезло, либо интуиция подсказала...я в прошлую беременность тоже так же не стала пить назначенный препарат (уже не помню название), вот как чувствовала - не стала пить из за противопоказаний и все. А когда родила и пошла к эндокринологу, она пришла в ужас от того, что мне с моими анализами вообще его выписали! Говорит, скорее всего стало бы только хуже... Но вообще гинипрал для подстраховки не назначают, назначают по реальным показаниям, когда риск невыносить очень велик. 31.10.2010 23:26:24, Arni
СиницаА
Плюсану. Мне в прошлый раз интуиция как раз и подсказала не пить гинипрал - ну не чувствовала я тонуса, вот совсем! А сейчас как прихватит - так сразу за него хватаюсь:) 01.11.2010 10:46:51, СиницаА
Arni
а ты регулярно его не пьешь??? тогда мож и прихватывать перестанет??? по крайней мере, у меня так...мне вообще при перерыве в приеме мгб6 назначили 4 таблетки гинипрала...правда я все равно пью 3, просто лежу больше, что б поводов хватать не было... 01.11.2010 11:49:42, Arni
А вот можно и мои размышления. Мне тонус определил Донов на УЗИ в 18 недель. По задней стенке! Я его не чувствовала. Совсем. Ни живот не каменеет, не тянет. Врач при осмотре тоже не почувствовала тонус, но при тонусе по задней стенке, а у меня там прикрепление, такое возможно. Поэтом у у меня УЗИ 1 раз в неделю для контроля. Сегодня не было тонуса. Пока продолжаю пить. 01.11.2010 14:14:17, Maroshka1
СиницаА
Тонус на УЗИ может быть следствием самого УЗИ:) Так что это не показатель. 01.11.2010 16:53:50, СиницаА
Arni
+1000! 01.11.2010 17:08:54, Arni
Arni
У меня с 20 недель тонус проявлялся в следующем - живот весь становился каменным, было чувство, что внутри меня камень, боли особой не было, но тянущие ощущения приносили реальный дискомфорт - ни сесть, ни встать, ни наклониться, при надавливании становилось больно и вот этот камень двигался внутри меня. Такое случалось по 7-9 раз в день иногда и чаще, часто помимо этого просыпалась ночью от каменного живота ... На узи тонус ПОСТОЯННО с 7 недель ставят, даже когда я его не ощущала. Так вот гинипрал мне назначили только когда тонус стал очевидным для меня (после 20 недель), а при склонности к отслойкам - тонус очень опасен. 01.11.2010 15:07:10, Arni
СиницаА
Вот при таком раскладе я бы пила постоянно, даже не думая. 01.11.2010 16:53:10, СиницаА
Arni
вот я и пью по 3-4 таблетки в день...реально стало легче, бывает 1-3 раза в день, но гоооооораздо легче сейчас при регулярном приеме гигипрала. 01.11.2010 17:08:39, Arni
Shamsu
Я тоже ничего не пью, максимум - таблетку но-шпы. Потому как может неделями не прихватывать, а потом не так Тимура подниму и все... но ведь серьезные лекарства надо курсом пить. 01.11.2010 13:40:16, Shamsu
СиницаА
Не пью, ага. Ехидна жеж, еще до рождения:) Я себя последние дни замечательно чувствую (ТТТ), пузо не болит - ну и зачем? Если вдруг хоть капельку дискомфортно станет - выпью сразу. 01.11.2010 12:50:16, СиницаА
Arni
а помогает гинипрал сразу??? 01.11.2010 15:47:48, Arni
СиницаА
Да, практически. Мне врач объяснил про то, что не накапливается. Полтаблетки действует часа 3-4. Но у меня даже на узи гипертонус 1, то есть не шибко страшно. 01.11.2010 16:52:29, СиницаА
Arni
ну по узи оч часто тонус, я б даже сказала постоянно...)) 01.11.2010 17:09:55, Arni
СиницаА
Ну да. Но временами я его реально чувствую. Если просто напряжение - то это нормуль. А если хоть чуть-чуть болезненно, то откусываю гинипральчику половинку. 01.11.2010 18:02:14, СиницаА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!