Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

оциллококцинум

купила я этого зверя)
пришлось сегодня экстренно эвакуироваться из прежнего убежища домой, т.к. туда привезли племяшку - всю в соплях, с кашлем - вчера с больным ребенком пообщалась и бац...(((

прочитала инструкцию - это что правда всего раз в неделю выпить надо для профилактики??? я вот ща мужу дала, сама выпила (у меня, кстати кашель какой-то непонятный, периодически нос закладывает, но в основном ночью, в остальном ттт) мне когда теперь выпить в следующий раз??? как для профилактики через неделю? или как в начале заболевания??? и с мужем как быть - ему еще давать или нет??? он уже на поправку пошел.
30.10.2010 12:24:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Инфа к размышлению. Что-то я его как-то резво принялась пить, по схеме арбидола. Теперь вот мучаюсь, что они туда на самом деле намешали? Ведь помог, зараза!
[ссылка-1]
01.11.2010 08:48:03, Shamsu
Arni
не осилила все, но последняя строчка улыбнула :) 01.11.2010 11:03:41, Arni
Shamsu
Меня больше вот это улыбнуло: "Препарат, чье действие направленно на уничтожение оциллококков, не может действовать на эти микроорганизмы, т.к. кроме Руа их никто не видел. В этом можно убедиться самостоятельно посредством внимательного изучения препаратов под микроскопом. Если Вас это не убеждает, то вы противопоставляете себя десяткам тысяч патологов, микробиологов и др. Ежедневно, они все вместе делают миллионы наблюдений, и никто из них не обнаружил оциллококков. Если и это логическое умозаключение (которое относиться к простейшим в логике), Вас не убеждает, то стоит задуматься о своих способностях к критическому мышлению."
В общем, стоит мне задуматься=) А ты сама в эффект плацебо веришь?
01.11.2010 13:37:03, Shamsu
Arni
скажем так - что бы поверить надо увидеть и почувствовать на себе ;))) но и отрицать не увиденного и не проверенного на себе - нельзя, потому что если ты этого не видишь, это совсем не означает, что этого нет ;) а вообще, сила самовнушения очень велика - на себе испытала, поэтому скорее верю, чем нет. но гомеопатии не доверяю) 01.11.2010 15:55:58, Arni
Shamsu
Да ладно бы я, ну внушила себе и внушила. Но гомеопатия моей кошке помогла! 01.11.2010 16:11:41, Shamsu
Arni
это как))) 01.11.2010 16:13:38, Arni
Shamsu
Я ей мочекаменную вылечила гомеопатическими препаратами. Мне их ветеринар прописал. 01.11.2010 16:22:44, Shamsu
а один раз врач приехал, когда дети заболели и сказал, что лучше не Оцк-м, а фуагры в ресторане поесть)), типа эффект такой же). Но я покупаю его регулярно для профилактики детям и мужу и на ранних сроках заболевания. Себе до Б. тоже. 30.10.2010 18:24:53, mamaLisa
МарикаЧ
Ну, "традиционные" врачи частенько негативно относятся к гомеопатии. 01.11.2010 09:55:41, МарикаЧ
я своим давала по 1 дозе утром натощак, но у них уже насморк начинался. Себе-нет, т.к. на ранних сроках опасаюсь что либо пить, в том числе и гомеопатию. И в инструкции сказано "по совету с врачом". Не уверена что врачи будут его рекомендовать. Мне мой врач обычно либо виферон рекомендует либо иммуноглобулин в\в. 30.10.2010 18:22:58, mamaLisa
Arni
чего я только на ранних сроках не пила...ужас-ужас...((( 30.10.2010 18:43:29, Arni
Я пью сначала 1 дозу, потом смотрю на реакцию организма, иногда 1 хватает, если - нет, то по инструкции как в начале заболевания...Только вот у меня врач моя была не очень довольна, когда узнала, что я его пила, типа на ранних сроках не стоило... 30.10.2010 18:14:21, onka
Arni
ой, как я порой бываю недовольна назначениями врача )))
да и срок уже приличный...
30.10.2010 18:42:23, Arni
Shamsu
Мы с тобой прямо синхронно. У меня пока температуры нет, только насморк и горло побаливает, да слабость еще. Я оциллококцинум каждые 6 часов принимаю, чтобы не разболеться. Еще как назло, Тиме с утра манту поставили, а к вечеру я себя плохо почувствовала=( Мне сейчас главное его не заразить...
Муж чего у тебя принимает? Я эту гомеопатию своему даже не пробую давать, это для нас-беремешек, кому ничем другим лечиться нельзя.
30.10.2010 15:05:22, Shamsu
Arni
я только сегодня купила, выпила сама и дала мужу...
вы давайте, держитесь@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!
мне интересно, а реально помогает??? я его однажды пила только, доча маленькая была совсем, а у меня реально грипп начинался...ну переболела я...может и легче, чем болела бы без него, не знаю...
30.10.2010 15:23:20, Arni
Shamsu
Вам тоже кулачков @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Не болейте! Я его пару раз принимала, один раз не помог, но тогда я сильно болела, в другой раз помог, на начальной стадии когда начала принимать. Я что в этот раз, что в прошлый, без температуры болею. Значит организм не борется совсем, что ли? На моем сроке виферон вроде можно... Если за сегодня лучше не станет, то начну его принимать.
30.10.2010 16:06:56, Shamsu
Arni
я вифероном-мазью пользуюсь всегда! не зависимо от срока...
свечки ставит не решаюсь
30.10.2010 16:26:07, Arni
Shamsu
мне эти свечки все равно назначили бы сейчас, просто анализ на вирусы сказали переделать, там сгусток был. Как только цитамегаловирус покажется (в мазке не было, но в крови в прошлую беременность нашли, значит и в эту я думаю найдут), так сразу мне его врач и пропишет. как раз с 28й недели назначала в прошлый раз. 30.10.2010 19:07:28, Shamsu
Zhurol
лучше еще вечерком по 1 съесть, а там посмотришь:) 30.10.2010 13:36:40, Zhurol
Arni
угу, так и сделаю :))) 30.10.2010 14:17:12, Arni
Дождавшаяся
я никогда не пью этот препарат, как профилактический, а сразу начинаю принимать, как при заболеваниях, даже, если есть еще только предвестники - по 1 дозе утром и вечером 3 дня. Мне кажется, что вся гомеопатия довольно слабая, чтобы принимать ее в таких малых дозах 30.10.2010 12:40:15, Дождавшаяся
Arni
понятно. да вот я тож гомеопатии не слишком доверяю... 30.10.2010 14:17:38, Arni
МарикаЧ
Гомеопатия как и любые другие лекарства хороши, если принимать правильно и вовремя. Сотрудница детей только гомеопатией и лечит. Мне тоже она помогла в свое время. Главное - найти нужного врача. 01.11.2010 09:58:08, МарикаЧ
Arni
вот и я о том, что ГЛАВНОЕ это врач. я пока НЕ нашла... 01.11.2010 11:00:12, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!