Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

metiska

Болит бок:(

Девочки, может кто сталкивался, помогите
уже недели 4, после того как поставили тонус, когда хожу, болит правый бок (ну как в детстве когда на физкультуре бегали,так бок болел)
могу пройти 10 метров и все..... болит, и хожу еле еле, на узи сказали что справой стороны есть тонус, пью гинипрал по четвертинке, но то что ходить практически не могу на улице, меня это уже начинает напрягать:( а думала спортом буду заниматься во время беременности, ага фиг:(
26.10.2010 12:45:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже болит при ходьбе. И в первую Б болел, причем началось тоже где-то на этом сроке или раньше чуть-чуть. Тоже советовали бандаж, но мне не помог. Думаю, что деть куда-то давит и болит..бывает, иногда и слева боль. Все точно, как у тебя - похоже на боль при беге на физ-ре. 26.10.2010 21:36:13, bijou
Мечтуля
У меня тоже болит, но не постоянно, я приступами, врач сказал пережимает что-то малышка, если отпускает, а не постоянно - то не волноватся. 26.10.2010 20:52:13, Мечтуля
Проверьте почки, у меня в первую беременность сначала правый бок болел, а потом пришлось катетер ставить, так как правая почка сильно опустилась и увеличилась в размере, так как есть такое заболевание как пиелонефрит беременных. Надо УЗИ почек сделать или сходить к урологу. Также необходимо исключить аппендицит - моей подруге в 20 недель удаляли, так как он тож во время беременности может воспалиться. 26.10.2010 18:10:52, onka
metiska
с этим аппендицитом что то все пугают, пойду к врачу сдаваться:(((((((((((( 26.10.2010 18:32:48, metiska
Kalina
на аппендицит легко провериться -сдать общий анализ крови ..Вроде СОЭ повышается . 26.10.2010 19:32:21, Kalina
СОЭ у беременных и так повышается... 27.10.2010 13:02:20, Careless Angel (ex.Malipusechka)
metiska
так я же постоянно сдаю кровь и мочу, с почками у меня вообще проблем не было, моча ТТТТТТТ нормальная, кровь вроде тоже...
ну ладно, завтра побегу все опять сдавать и проакцентирую на боль в правом боку,
26.10.2010 19:38:26, metiska
Sim-sim
у меня примерно с этого же времени болели оба бока невыносимо, ходить тоже не могла. Но по опыту первой Б поняла, что пора бандаж одевать. Как только стала ходить в бандаже, болеть все перестало. Я его одеваю, когда надо идти куда-нибудь, а если сижу или лежу, снимаю. 26.10.2010 18:06:10, Sim-sim
меня периодически бандаж спасал... Но в нем тоже все время ходить не будешь(( 26.10.2010 14:16:21, Кошки-Мышки
babka.v.kedah
Ой, я с предлежанием вообще вставать боялась. Потерпи немножко, пройдет 26.10.2010 13:34:02, babka.v.kedah
КаМар
я 4 дня сидя спала. боль прям волнами была. могла только сидеть, ни лежать, ни ходить толком. оказалось, моя мадам лежит лицом к моим внутренним органам и отличненько так упирается!!! через неделю прошло... фух 26.10.2010 13:12:32, КаМар
пугать не хочу, но ... (просто сама прошла через это) сначала аппендицит исключите.
(я вот два года назад тож непонимала, от чего живот болит...)
26.10.2010 13:01:29, Careless Angel (ex.Malipusechka)
metiska
у меня он при ходьбе болит. и если просто нажимать в это место, то не болит совсем:( но я призадумалась 26.10.2010 13:16:12, metiska
симптоматика совершенно разная бывает. особенно, если боль в правом боку, я бы на твоем месте не отмахивалась от этого. самое плохое, что на узи воспаление это не диагностируется, как правило сдается анализ крови не лейкоциты, и к хирургу. На узи целесообразно посмотреть, не является ли это боль следствием чего-либо другого. ну и конечно желательно не дожидаться, когда заболит сильно и не только при ходьбе...
опять же оговорюсь, я не хочу тебя запугивать, если у кого-то будет другое объяснение такой боли, возможно оно и будет верным...
26.10.2010 13:27:28, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Тюльпанчик
у меня также и узи ничего не показало :( собираюсь бандаж покупать. 26.10.2010 12:46:41, Тюльпанчик
metiska
вот, когда руками придерживаю правый бок, идти можно:) ну прям инвалид
может тоже купить? но у меня живот маленький, чего там держать то....
26.10.2010 12:48:36, metiska
ПятасЁк:)
связки поддерживать. Купите-может легче будет. 26.10.2010 13:46:34, ПятасЁк:)
Тюльпанчик
и у меня 23 недели и не большой. я хочу универсальный пояс купить, у меня крестец еще сильно болит, из-за него на самом деле покупаю.
я в эту беременность, как железный дровосек :(
26.10.2010 12:53:49, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!