Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы дома...

...уже второй день, а написать отчетик выбралась только сейчас:)
Итак, 23.10.2010 в 9ч.10мин. родился наш второй сынок Мишутка, наш кроха с весом 3160 и ростом 50 см:) Если кратко описать весь процесс моих родов - у меня только одно слово "Восторг!" Но все по порядку.
Началось все с пятницы, когда на приеме в роддоме моя врач, посмотрев меня, вынесла вердикт "Шейка замечательная, но пока ты не перехаживаешь - подождем до понедельника". Мои робкие попытки уговорить ее как-нибудь процесс ускорить, действия не возымели - пришлось топать домой. Ну я и потопала - своим ходом, на метро, от метро до дома пешком(15 минут). Вся в расстройстве. В таких же расстроенных чувствах погуляла вечером со старшим, а уж совсем вечером, часов в 10, решила - терять мне нечего, а помою-ка я полы. Руками. И помыла:) И не зря:) Убила 2 зайцев:)
Ночью с пятницы на субботу проснулась в пол-четвертого от боли, позасекала интервал, и убедившись, что вот ОНО, НАЧАЛОСЬ, радостно вызвала скорую:)
В приемном покое роддома посмотрели, вердикт "Открытие 3-4 см." Ура, обратно не отправят:)
Ну, бритье-клизма, все как положено, и в 6 утра меня кладут в родовой бокс. Ставят КТГ.
И вот тут начинаются схваточки - такие, при которых в первых родах я уже подвывала. Вот здесь на меня снизошло какое-то пятое,шестое, десятое чувство, или озарение - не знаю, как назвать, но я решила попробовать схватки продыхивать, то есть дышать так, как когда-то меня учила акушерка в первых родах(тогда мне это нифига не помогло, я вообще не понимала чего от меня хотят). И, о чудо - действительно это помогало! Вот она, великая сила самовнушения! Старалась дышать правильно, при этом мысленно представляла себе матку, как раскрывающийся цветок - в-общем, таким образом добрались мы до 8 утра и открытия 6 см. Тут меня посмотрела врач, заступившая на смену, решила помочь мне - прокололи пузырь. Ну, вот здесь мой героизм кончился:) и я попросила обезболить. Ровно в 8.30 мне вводят лекарство в вену со словами "Ну вот, поспишь часок - и потом будем рожать". Я проваливаюсь в сон и следующее мое ощущение - меня поднимают и ведут на кресло! Я еще посопротивлялась немного, типа, куда это вы меня:) - они смеются, говорят - рожать пора. При этом я успеваю заметить время - 8.50! То есть за 20 минут полное раскрытие и начались потуги!
А дальше я в полусне, не отойдя до конца от наркоза, делаю все, что говорит врач - тужусь, не тужусь, продыхиваю, и за три потуги, ровно в 9,10 рождается Мишка! Когда мне его плюхнули на живот, единственное, что я смогла сказать "Что это было?!" В-общем насмешила врача и акушерку до слез:), но я реально не успела ничего почувствовать - рраз - и готовый бебик!! :)
Ну, потом нам пришлось полежать до вечера в боксе прямо в родилке, так так в тот день в четверке был полный аншлаг - мест в послеродовых палатах катастрофически не хватало, пока не началась выписка и стали освобождаться места. Но мы там не скучали - было нас 4 мамочки с детками, мы болтали за жизнь:), и конечно знакомились со своими сокровищами:)
Ну, а потом все пошло по порядку - перевели в палату(по контракту - одноместная палата, все очень чистенько и красивенько:), вечером к нам уже допустили счастливого папу:), воскресенье пролетело незаметно, и вот вчера после УЗИ, осмотра гинеколога и детского врача, нас выписали.
Чувствую себя просто прекрасно, и по сравнению с первыми родами, и вообще объективно.
Сейчас привыкаем к дому и налаживаем ГВ:)
Девочки! Прощаюсь с Беременной конфой, за 8 месяцев успевшей стать для меня и источником полезных знаний и просто родным местом. ВСЕМ! здешним обитательницам желаю здоровья, легкой беременности, позитива, хорошего настроения, поменьше гормональных взрывов мозга:), ну и конечно легких родов!!!
Перебираемся в детскую и с нетерпением ждем всех там! :)
26.10.2010 10:31:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, большое спасибо за поздравления и теплые слова! 27.10.2010 11:35:30, Улица
вересень
Поздравляю!!! Здоровья Вам и сыночку! 27.10.2010 10:25:18, вересень
Anet
Очень приятный и позитивный отчёт, поздравляю с рождением сыночка!!! 26.10.2010 14:29:58, Anet
Поздраляем с рождением сыночка! 26.10.2010 14:13:49, Виолина
Arni
Поздравляюююююююю!!!!!))))) 26.10.2010 13:40:59, Arni
babka.v.kedah
Поздравляю! Здоровья вам с сыночком :))) 26.10.2010 13:37:13, babka.v.kedah
Поздравляю с сыночком!!! Так приятно читать такие сообщения!!! Здоровья маме и малышу! 26.10.2010 12:32:33, Ната-дизайнер
КаМар
Ура!!!! умничка!!! растите здоровенькими)))))) 26.10.2010 12:05:08, КаМар
Даздраперма
поздравляю!!!! 26.10.2010 11:56:32, Даздраперма
СиницаА
Поздравляю!!!! Здоровья малышу, тебе быстренько восстановиться после родов! 26.10.2010 11:54:46, СиницаА
Какая ты умничка! Читала отчет и аж прослезилась :) Такой позичивчик!!! Молодцы!!! Растите здоровенькими, хорошенькими и счастливенькими!!! Пусть семья крепнет день ото дня и радуется новому и очень важному человечку! 26.10.2010 11:44:32, Nataluga
ПятасЁк:)
Урррааа!!! Поздравляем с рождением Мишутки!!!! Растите здоровыми и счастливыми! Вам сил и молочка побольше! А где рожали? 26.10.2010 11:38:06, ПятасЁк:)
Спасибо!
В 4 роддоме по контракту.
26.10.2010 12:03:40, Улица
ПятасЁк:)
понятно) спасибо за инфу! 26.10.2010 12:12:01, ПятасЁк:)
Поздравляем !!! Счастья и здоровья малышу!!! 26.10.2010 11:24:49, Ирррка
Как замечательно! Поздравляю! Здоровья,сладкого молочка и спокойных ночей вам для начала! 26.10.2010 11:24:16, flash-ka
Meita
поздравляем!!!Всего Вам самого наилучшего!!! 26.10.2010 11:23:32, Meita
Тюльпанчик
Поздравляю :) Желаем поменьше трудностей :) 26.10.2010 11:09:39, Тюльпанчик
Nata Bronetemkina
какие вы с Мишкой молодцы!!! Поздравляю с легкими родами и замечательным сыночком!!! ))))) 26.10.2010 11:02:41, Nata Bronetemkina
llys
Поздравляю!!! Растите большими и здоровыми. 26.10.2010 10:58:32, llys
Викуся1981
Поздравляю!!!!!а кто роды принимал?фамилия врача? 26.10.2010 10:56:56, Викуся1981
Спасибо!
Врач Юлия Кирилловна, а фамилия кажется Агеева. А акушерку вообше не запомнила.
Врач мне понравилась, женщина лет 50-55, очень спокойная, уверенная, выдержанная.
Вообще там весь персонал нормальный был, но с некоторыми нюансами - так как я поступила под утро, а у них был большой поток - чувствовалось, что они уже на пределе:( Но тем не менее старались быть вежливыми, и терпимыми к роженицам.
А Агеева как раз на смену в 8 утра заступила - я у нее первая родила. Поэтому она была свежа, бодра и полна сил:)
26.10.2010 12:02:53, Улица
Поздравляю!!! Растите большими и здоровыми! И молочка побольше и повкусней;))) 26.10.2010 10:56:00, Фьюжик
МарикаЧ
Поздравляю! какой хороший позитивный рассказ! Растите здоровыми! 26.10.2010 10:48:27, МарикаЧ
поздравляю! всем бы так готовых бебиков выдавали;))) 26.10.2010 10:45:01, bijou
Принимай поздравления!!! Растите здоровенькими и кушайте маму!
а там и заметить не успеешь, как мы тоже в следующую конфу переберемся))
26.10.2010 10:44:28, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Мамулечка*
Как же здорово!!! Поздравляю, имя отличное! Здоровья вам и молочка вкусного!!! 26.10.2010 10:38:59, Мамулечка*
Спасибо! 26.10.2010 11:40:24, Улица
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья огромного малышу и мамочке!!!!!!!!!!!! 26.10.2010 10:36:03, ladykristina
Спасибо. 26.10.2010 11:40:06, Улица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!