Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй скрининг хуже первого

Девочки, может кто с таким сталкивался?
Результаты 1-го скрининга на СД 1:507 (возрастной
1:653) Второго - 1:259 (возрастной 1:537).

После первого скрининга я не переживала - вроде по шкале низкий риск. Но второй идет уже по границе нормы.

Что делать? Идти к генетику?
25.10.2010 09:31:45,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
это всего лишь статистика. статистика наука неточная (говорю как математик). медицинская статистика вообще вещь странная (обсчитывала медицинские данные). поэтому, надо успокоиться, и не думать о плохом. для успокоения можно пересдать. 25.10.2010 12:13:56, Даздраперма
Девочки, спасибо за поддержку!
Граница нормы - 1:250, у меня 1:259.
Сдавала в Инвитро (правда, они мне почему-то указали срок 18 нед., хотя в УЗИ было написано 17 нед.), сегодня пересдала в ЦИР.
У меня тоже плацента по передней стенке. Значит, амнио нельзя делать?
25.10.2010 12:06:07, Nata78
КошМарочка
гормоны принимаете какие нибудь? Лишний\недостаточный вес есть?
Если есть что то из этого, то скрининг надо пересчитывать в программе, иначе он не достоверен
25.10.2010 12:33:02, КошМарочка
Это означает, что у Вас риск совсем чуть-чуть выше, чем в среднем у женщин того же возраста. Больше ничего не означает. Скрининг диагноз не ставит, только дает оценку риска – выше или ниже среднего. Диагноз даст амнио. У меня тоже прикрепление по передней стенке, врач говорит, амнио делать можно. Но я сильно еще подумаю над этим. У меня 1:329. 25.10.2010 12:30:00, сама такая
Как советовали ниже – пересдать в хорошей лаборатории. По УЗИ все в норме? Я на этой неделе буду делать второй скрининг, первый был за границей нормы по 2м показателям (по крови). УЗИ все ОК было. Анализам доверяю, так как наблюдаюсь в очень хорошем центре. Меня врач сразу направила к генетику. Так вот генетик Вам все объяснит, я лично так себя накрутить успела, пока до нее добралась, что ночами не спала. Она мне объяснила, что да, риск повыше, чем в среднем, но только и всего. Посоветовала успокоится и ждать второго скрининга. 25.10.2010 10:34:15, сама такая
Наталь, пока не переживай... тут у многих результаты были плохие... Ты делала скрининги в ЖК? просто ЖК очень часто "грешат" негативными результатами... У тебя по срокам есть возможность пересдать анализы в другой (желательно известной и проверенной лабоатории)? Если такая возможность есть, то я бы пересдала... а после результатов можно было думать дальше на счет генетика... В любом случае зажму кулачки на удачу@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@. Не расстраивайся раньше времени. 25.10.2010 10:19:59, Nataluga
По границе нормы - не выше нормы? У меня был хороший первый скрининг, потом плохой второй, я пересдавала второй в другом месте, вроде бы все в норме. Мне кажется, что если не выше нормы, не нужно беспокоиться. А если волнение не проходит - то надо четко для себя решить, что вы будете делать, если после похода к генетику он посоветует амниоцентез. Будете делать? Если не будете - то чего к генетику ходить. У меня вот плацента по передней стенке, я бы все равно отказалась. 25.10.2010 10:14:04, Musik + 3 богатыря
Nata Bronetemkina
Посоветовать ничего не могу - сорри! А вот, кулачки зажму, чтоб все хорошо с деткой было!@@@@@#@@@­@@@@ 25.10.2010 10:10:24, Nata Bronetemkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!