Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про компрессионные колготы

Что -то стало тяжело мне ходить, ноги сильно устают уже после часа хождения где-либо. Есть сосудистые звездочки и давно. не хочу запустить процесс, потому начала раздумывать над приобретением компрессионных колготок. Как определить степень компрессии колготок для себя? надо обязательно идти флебологу/консультироваться с врачом ЖК или же методом проб выбирать колготы с меньшей степени к большей.Я вообще ноль в этом, потому не знаю совсем
21.10.2010 16:56:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реласан 70 ден - это профилактическая степень компрессии. Более утягивающие будет очень трудно надевать. К флебологу не ходила. Да, и можно чулки, если не холодно. У них всех утяжка только снизу, на уровне бедра - это уже просто чулки/колготки. 22.10.2010 22:13:36, без реги
Если особых проблем нет, а просто "тяжелые ноги", то можно 1 ст.компрессии. Если есть "звездочки" и тп - подбор должен делать врач, лучше флеболог (ангиолог), т.к. к сожалению далеко не все хирурги хорошо разбираются во флебологии. 22.10.2010 11:14:59, Musik + 3 богатыря
звездочки есть, даже сеточки. но пока беспокоят только тяжелые ноги.наверное, придётся топать к флебологу 22.10.2010 11:32:43, Незнайка***
Даздраперма
в первую беременность носила гольфы. а сейчас ношу компрессионный чулок до колена на одной ноге (сильно вена вылезла). но учти, что все компрессионное белье надо одевать утром не вставая с кровати. 22.10.2010 08:34:28, Даздраперма
а если я утром душ всегда принимаю??? то как??? 22.10.2010 11:31:31, Незнайка***
Ku4ka
Принимай на ночь. 23.10.2010 19:51:01, Ku4ka
Даздраперма
можно потом еще полежать. нельзя компрессионное белье надевать после того, как встал. вреда больше, чем пользы. 22.10.2010 14:26:23, Даздраперма
Мечтуля
Я ношу гольфы, очень довольна, реально они помогают ногам не отекать. Как выбирать понятия не имею, гинеколог выписал рецепт, пришла с ним в аптеку, мне там измеряли ножку и выдали гольфы. 21.10.2010 20:59:26, Мечтуля
Kalina
а гольфы до колена? 21.10.2010 21:51:53, Kalina
Мечтуля
да, до колена, мне предлагали на выбор чулки или гольфы, у меня нет проблем варикоза, просто склонность к отекам во время Б, поэтому я решила, что гольф будет достаточно 21.10.2010 23:24:24, Мечтуля
КошМарочка
мне хватало профилактических гольф\чулок\колгот от Релаксана. 21.10.2010 19:40:14, КошМарочка
Natashal
Надо идти к хирургу, он выпишет степень компрессии (у меня 2 ст - но и проблемы большие). Далее в офис продаж, надо с утра пока ноги не отекли, там меряют ногу в разных местах и определяют размер. + спец модель для беременных (вставка на живот). Очень хорошие Medi, но дорогие правда. 21.10.2010 18:10:07, Natashal
Спасибки! здоровье дороже стоит))) а хирург в обычной поликлинике способен все нормально определить 21.10.2010 18:11:57, Незнайка***
Natashal
Думаю да. Попробуйте сходить, если поймете что "не глядя" выписывает рецепт, поищите др варианты.
Но колготки эти ОЧЕНЬ трудно одеть (мы в 4 руки одеваем), но ногам сильно легче стало сразу, и выглядят они классно, не так как раньше, вполне можно юбку одеть
21.10.2010 18:17:04, Natashal
Мечтуля
про "трудно одеть" это точно ! у меня всего лишь гольфы, и то с пузом мучаюсь каждое утро их натягивать, а если муж помогает, то щекотно мне :) даже не представляю, как КОЛГОТКИ трудно одевать. 21.10.2010 21:01:21, Мечтуля
Natashal
У меня клапаны подколенные и у бедра не закрываются плотно, мне чулки бесполезно, поэтому и натягиваем:)) Я больше боюсь что порвем в процессе:))) Но пока все ок:))) 22.10.2010 10:45:53, Natashal
Kirushka©
С ними очень осторожно надо, потому как легко пережать что-нибудь нужное и получить какие-нибудь осложнения. Даже врачи не имеют общего мнения на тему вреда/пользы от этого девайса. 21.10.2010 17:53:57, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!