Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

побочка от гинипрала

ну не могу я его принимать((( назначили 1 т. в день по четвертинке, а до него - верапамил. Вчера приняла с утра, так меня до обеда колбасило - тошнота, руки трясутся, плохо, короче..Написала смску врачу, она говорит, попробуй полтаблетки в день...А мне даже от четвертушки фигово! Я ей, может, папаверин? Она, ну попробуй полтаблетки сначала, а потом посмотрим. Не хочу больше пробовать..
Кто принимает, как у вас реакция?
Назначили как токолитик при краевом предлежании.
Да, а врачиха из ЖК против гинипрала, говорит, папаверин лучше и проще...но она еще курантил хочет, чтобы я курс пропила...Его не принимаю..
15.10.2010 20:14:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльGA
Пила в первую беременность гинипрал с финаптином. Финаптин 1/2 таблетки за 30 мин. до приема гинепрала. Гинипрал пила 4 раза в сутки, даже ночью. Без финаптина сильно учащалось сердцебиение, чувствовала себя плохо. С финаптинов намного лучше. Но надо узнать дозировку у врача точно. 17.10.2010 16:37:11, ОльGA
Попробуйте не веропамил, а финаптин. Там то же самое действующее вещество, просто он импортный. В первую беременность пила веропамил с гинепралом - еле ползала, вторую - финаптин с гинепралом и чувствовала себя гораздо лучше. 16.10.2010 21:19:04, нет реги
светикмамавити
Я пила по 1 таблетке в день, но 6 раз в день + капельницы из него же. Потом капельницы отменили но гинипрал так же еще до 32 нед пила, потом плавно с него сняли.
Тяжко таблетку резать на 6 частей было, за то лучше переносимость была
16.10.2010 15:06:20, светикмамавити
У меня были похожие побочные действия. Не помогал верапамил. Руки, ноги трясутся, страх, озноб, сердцебиение 125уд в минуту. Да,ужасно. Но его не заменишь папаверином! И пить его надо от 4-х раз в сутки. 15.10.2010 23:27:10, Semizvetik82
Rumyanochka
Тоже пью по 1/4 4 раза - пока ничего такого не заметила...хотя я иногда пропускаю(, понаблюдаю теперь. 15.10.2010 21:15:36, Rumyanochka
СиницаА
Я пью без верапамила вообще, хотя стоит на кухне на всякий случай баночка. По половинке 2 раза в день, потом перейду на 4 раза (минимум, а там посмотрим). Папаверин на 24 неделях уже как слону дробина, к сожалению, только если уколы колоть...
Тошнота, руки трясутся - да, это все есть. Но это проходит потихоньку. Попробуй перетерпеть хоть немножко.
15.10.2010 20:52:46, СиницаА
а тебе по какому поводу назначили? 15.10.2010 20:57:00, bijou
СиницаА
У меня шейка сильно проблемная, тонус может привести к раскрытию. А тонус бывает:( 16.10.2010 12:06:13, СиницаА
Arni
а почему без верапамила???? 15.10.2010 20:53:58, Arni
СиницаА
Ну если я боль-мень нормально и так справляюсь, то предпочитаю не травиться лишней химией. 16.10.2010 12:06:41, СиницаА
СиницаА
Конечно можно! Верапамил помогает справиться с тахикардией. Если тахикардии и так нет, то зачем он нужен? Мне еще в первую Б врач сказал: сначала попробовать так, если плохо - можно совместить с верапамилом. Я пила так, колбасило, конечно, но терпимо. А потом уже просто спрашивали: ты его отдельно переносишь? Да - ну пей так. 16.10.2010 14:29:00, СиницаА
Arni
Те его можно пить без верапамила? 16.10.2010 12:23:20, Arni
Arni
Я принимаю....под капельницами лежала - думала помру.....
пила по 4 таблетки в день....тоже думала помру...
сейчас пью 3 таблетки в день. раз на раз не приходится. когда нормально, когда колотит. говорят надо его на сытый желудок - тогда побочки меньше, но не всегда получается. Сегодня утром поела, выпила его и поехала...пока на работе поднималась пешком, думала просто не дойду... . в принципе, я по-моему начинаю привыкать, но мне и психологически проще - у меня тонус стал значительно меньше и реже! а заменить мой врач тоже сказал ничем нельзя (хотя в больнице говорили, что можно!!!!)
15.10.2010 20:24:36, Arni
светикмамавити
скажи капельница с гинипральчиком вообще жесткач. Мне после нее всякие физрастворы и глюкоза так нефиг делать показались. По 5-6 часов лежать неподвижно....вспоминать жутко. За то результат отличный - уже вон как два с лишним года обитает у нас) болтает уже вовсю наш результатик) ради них потерпеть можно! 16.10.2010 15:09:05, светикмамавити
Arni
Знаешь, я столько не лежала, максимум 2,5 часа, но мне хватило %) 16.10.2010 19:41:43, Arni
Четыре таблетки???? Жуть! Да я на сытый принимала...а ты свой тонус ощущаешь? Мне по узи его не поставили, живот не тянет, но бывает поясница болит. Не уверена, что это тонус..Пуз тянуло только один раз, два дня назад. То ли оттого, что гинипрал не стала вечером пить, то ли от того, что понапрягалась, в Тимкиной комнате дырки конопатив. Но никак нельзя было отложить - так сифонила, а муж на работе был( 15.10.2010 20:32:03, bijou
Arni
я его не просто ощущаю(((((((( у меня как камень в животе становится - твердо все и тяжело((((((( тянет или нет не понимаю, просто жуткий дискомфорт, ни повернуться, ни сесть, ни встать - хочется этот камень вытащить...((( после второй отслойки (после 20 недель в общем)стала понимать что такое тонус, до этого тоже толком его не ощущала, хотя по узи постоянно ставили.. 15.10.2010 20:37:44, Arni
да, такое ощущение знакомо по первой беременности..но сейчас пока нет, да и тогда только ближе к концу было... 15.10.2010 20:40:40, bijou
Arni
а у меня в ту живот только в родах напрягался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!! вообще ниче не было всю беременность 15.10.2010 20:44:43, Arni
стареем, мать!:( 15.10.2010 20:47:05, bijou
Arni
ой даже не знаю от этого ли )) вообще, я по стопам своей мамы иду((((( первую легко отходила, со второй траблы(( 15.10.2010 20:49:31, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!