Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Тем, кто разбирается в вопросах зачатия...

...может немного не по теме конференции...хотя суть само-то для нашей компании))
в общем, девочки, кто разбирается, вопросах зачатия...просвятите...
Спрашиваю для подруги с крайне не регулярным циклом (у них с мужем не получается, хоть и не очень давно - с полгода где-то, в общем, паниковать пока рано, срок планирования не большой, осознанно планируют буквально пару-тройку циклов, раньше просто не получалось и не получалось а сейчас начали задумываться как и что происходит)))
И вот случился у нас с ней разговор сегодня, она меня спрашивает (а я ведь толком-то не разбираюсь!) тонкости, а я чего ответить то и не знаю, что б обоснованно и конкретно))...
В инете смотрела, но там как-то размыто все...может не там смотрела)))
В общем, суть вопросов:
1)Через сколько дней после па (при условии его успешности)) тест самое минимальное и самое максимальное может показать результат?
2)Через сколько дней после овуляции (и оплодотворения) тест покажет положительный результат?
3)В течение скольки дней после оплодотворения яйцеклетки происходит имплантация (максимум сколько дней может пройти? - этот вопрос меня саму интересует, т.к. моя врач меня вконец запутала)?
4) Спустя какое время после оплодотворения (имплантации???) начинает вырабатываться ХГЧ?
5) Через сколько дней после оплодотворения (имплантации?), ХГЧ вырастет до достаточного урвня, что бы показать по крови положительный результат?
Что-то не могу больше вспомнить на предмет чего она меня пытала и сформулировать как-то коряво получилось))
В общем, "поможите чем можите")) Может ссылку дадите какую содержательную %) или врачи у кого толковые и вас в свое время просвятили)) или на асобственном опыте кто подскажет)))
Заранее спасибо))))
14.10.2010 20:11:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Эт вам в планировочную, там спецы :) 15.10.2010 10:36:17, babka.v.kedah
Arni
я тоже так подумала, но решила для начала тут спросить... 15.10.2010 18:31:23, Arni
Мечтуля
Значится так, имплантация происходит на 5-7й день после зачатия, на 10й день после зачатия начинает вырабатываться ХГЧ, который и можно отловить тестами.
Это в теории.

На практике, тесты лучше делать на 1-2 дня задержки, ах да, у нее цикл нерегулярный, тогда нужно отлавливать тестами овуляку сначала, когда поймают, тогда +14 дней (для пущей верности) подождать и тест мочи делать, если +, тогда ХГЧ. Потом ХГЧ пересдать через 48 ч, он должен удвоиться, а в 6-8 недель (4-6 от зачатия) идти на узи, слушать сердце и смотреть маточная ли Б.

удачи !
14.10.2010 21:11:00, Мечтуля
Arni
спасибо)
а если уже произошло все (есть подозрения), но овулю не ослеживали))тогда когда тест сделать есть смысл? да забыла сказать, что муж уезжает в длительные командировки и попасть именно в овуляцию может быть не реально из-за его отъезда....
а месячных по 2 месяца может не быть......а ей понятно дело не терпится))
14.10.2010 21:15:41, Arni
Эх, прямо мой случай :) ни овуляцию никогда поймать не могла...и цикл простите как у собаки :) и то у той наверно как-то регулярней... с мужем отдохнули в Турции 1-13 августа (до этого муж безконца по командировкам и шансы забеременнеть были минимальны... перед поезкой сделала тест = "-")... по приезду 13 августа тест = "-", 18 августа слегка роз однократные выдел (хотя уже организмом чувствовала что что-то меняется)... в инете прочитала что так часто происходит импланция... закупилась тестами :)))) 19 авг тест = "-"... 21 авг тест = "+" (еле розовая вторая полосочка) Так что удачи вашей подруги!!! надеюсь у нее все случилось или скоро обязательно случится!!! У меня кстати вторая такая Б. 15.10.2010 12:42:47, Nataluga
Arni
Спасибо)) 15.10.2010 18:32:03, Arni
Мечтуля
Если невозможно определить день овули, пусть тогда через 1-2 дня делает и ждет либо полосочек, либо месячных :) 15.10.2010 11:47:16, Мечтуля
Arni
так ждать...это ж так трудно ;)
да и пока вот интересны стали именно "технические моменты" - что когда и как))
надеюсь у них все быстро получится и долго ждать не придется))
15.10.2010 18:33:12, Arni
Викуся1981
спустя 7-14 дней,у всех по разному,у меня через 10 дней показало.может и раньше бы показало,но я тест сделала случайно.особо не рассчитывала,хотя год планировали. 14.10.2010 21:33:30, Викуся1981
Arni
Ну самое раннее это ладно... А вот например через 20 дней после па еще есть смысл ждать...или это уже фантастика? 15.10.2010 08:38:53, Arni
Мечтуля
Можно ! все может быть, у меня с дочкой тест только на 10й день задержки показал ! 15.10.2010 11:48:05, Мечтуля
Arni
А при этом па был один или периодически :) ? У меня вот тоже на 42 день цикла показал тест, но это при регулярных па и видимо поздней овуляции, задержку не знаю была или нет-не регулярно все 15.10.2010 12:40:53, Arni
Даздраперма
у меня в этот раз при регулярном цикле тест показал почти через 4 недели после па. при 10 дневной задержке. можно ХГЧ сдать. покажет точнее. 15.10.2010 09:44:53, Даздраперма
Arni
И за месяц был всего один па? Ну что так показало, это же скорее исключение наверное, чем правило... 15.10.2010 11:05:11, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!