Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

про испуг

Вчера дочка меня случайно напугала. Я развешивала белье, а она в это время под сушкой пряталась, а потом резко вылезла и сказала "привет"! У меня от неожиданности просто душа в пятки ушла.
В общем испугалась по полной.
Пошла сразу же святой водой умылась и пузо тоже умыла. Всплакнула даже немножко...
Есть примета, что при испуге беременным нельзя хвататься за лицо, иначе у ребенка на этом месте родимое пятно будет. Но я ,слава богу, когда пугаюсь просто стою как вкопаная, как будто лопатой по башке огрели.

Ввиду того, что постепенно становлюсь заторможенной и многое вокруг себя не замечаю, думаю, это был не первый и не последний раз. Как думаете, насколько это нехорошо для малышни и что вообще делать в таких случаях?
13.10.2010 09:51:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да ничего. расслабиться! :))) 13.10.2010 17:50:09, Василек
по-моему, фигня это, не боись) и тем более, про родимые пятна) Меня вот другой аспект волнует, я такая нервная стала, что когда меня Тимоха примерно также напугал, на него наорала...стыдно до сих пор((( 13.10.2010 16:26:14, bijou
Nata Bronetemkina
Ничего не делать! Ребенка попросить так больше не пугать! Мой тоже меня несколько раз пугал - я сейчас очень остро реагирую - отругала его конечно, но ребенок, что поделаешь... а на малыше испуги никак не отразятся, с какой стати? Из головы выбрось эту дурь - легче жить будет! 13.10.2010 13:01:08, Nata Bronetemkina
ух, какой тараканище большой у вас! нашли чему верить ))
Еще момент - вот большинство людей, а особенно находящихся в интересном положении - люди очень верующие, уповающие на помощь Бога и пр. И при этом продолжают верить в сглаз, испуг, порчу...
Девочки, если уж вы такие верующие - верить во всю это лабуду типа сглаза - это очень большой грех с точки зрения церкви.
(сама я себя к сильно верующим не отношу, но есть подруга - матушка, вот она и рассказывает, что к чему).

Ну испугалась - улыбнулась, погладила пузик - и все хорошо!
(я так вообще трусиха, даже от неожиданного звука всегда вздрагиваю)
13.10.2010 12:02:41, Malipusechka
Глупости все это. Не переживайте. Мне такое говорили, когда я упала. В итоге у 1й ничего подобного и нет:) Все это тараканчики в голове 13.10.2010 11:49:17, A_rina
Arni
У меня был испуг, когда меня соскучившийся брат, не знающий что я в положении, резко поднял меня за подмышки рывком вверх! Вот я испугалась! Когда вернулась на землю, я не то что за лицо, я и за живот хваталась. И дышать не могла. И рыдала и все вместе. Думаю про родимые пятна это глупости...не забивай себе голову! 13.10.2010 11:36:33, Arni
КаМар
глупостями не заниматься))))) 13.10.2010 11:22:40, КаМар
Zhurol
Вот уж точно:) 13.10.2010 11:25:11, Zhurol
СиницаА
Да ничего не делать, ерунда это все:) Если бы все "беременные" приметы работали, люди вымерли бы ужо:))) 13.10.2010 10:23:59, СиницаА
Мечтуля
Ничего страшного, я тоже пугалась, все хорошо с детками. Просто объясни дочке, что не надо пугать людей, ты взрослая, еще ладно, а если испугать ребенка, он вообще заикаться может. 13.10.2010 10:18:07, Мечтуля
МарикаЧ
Это просто такие большие тараканы у Вас:) Ничего не делать. За целый день Вы испытываете самые разные эмоции, это нормально для человека. просто на одни Вы обращаете внимание, на другие - нет. Главное, положительный настрой. А то Вы сначала испугались, потом испугались, потому что испугались, а теперь еще и нервничаете сколько времени, правильно ли отреагировали на испуг. Надо учиться расслабляться и не обращать внимание на такие вещи. 13.10.2010 10:17:44, МарикаЧ
Meita
Я уже успокоилась, еще вчера:) Все будет хорошо. 13.10.2010 10:19:07, Meita
МарикаЧ
Вооот, правильный настрой!
Все обязательно будет хорошо!
13.10.2010 10:28:39, МарикаЧ
Викуся1981
не зацикливайся на этом.дай себе установку, что все хорошо. 13.10.2010 10:05:37, Викуся1981
Меня тоже младший пугает иногда, я ему уже несколько раз объясняла, что не нужно, но пока он не очень впечатлился, для него это игра. А в приметы я не верю. Для малышни нехорошо, конечно, когда мама пугается, вздрагивает, дыхание у мамы нарушается. Но это же дочка, ничего страшного :). Главное - гоните тараканов! 13.10.2010 10:02:05, Musik + 3 богатыря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!