Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

кто о чем, а вшивый о бане... еще раз про коляску.....

что в вашем понимании "легкая коляска" если ориентироваться на вариант 2 в 1 или трансформер от 0 до 3х лет...
про одни коляски пишут 14 кг - ужас-ужас тяжелая... про другие 17 кг - вполне подъемны... что то я запуталась... для меня вес в принципе принципиален (простите за тавтологию...) из-за отсутствия помощьников в постоянном доступе, жилье на 6 или 9 этаже (хотя и с лифтом в обоих случаях но без пандуса) и довольно хрупкой собственной комплекции, но вот коляска на которую я запала - 17 кг... и как быть... все что смотрела полегче - не устраивают по некоторым параметрам... может накидаете вариантов "колясок полегче", что бы сориентироваться...
цена до 18-20 т.р.
09.10.2010 14:42:32,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
Знаешь, я тут наметилась на x-lander, и совершенно случайно в форуме наткнулась на пару отзывов о коляске ABC Design - Mamba.

по описанию мне понравилась. только надо найти, где ее вживую посмотреть. Люлька снимается и можно отдельно от шасси за ручку переность, плюс коляска легкая! Для меня это два наиважнейших фактора, т.к. четвертый этаж без лифта.
Единственное, что смущает - передние колеса, не слишком ли маленькие..по фотографии не очень понятно.
Ну и буду искать больше отзывов о ней
10.10.2010 17:21:43, Meita
Мечтуля
Мне важно, чтобы легкая и компактная была, потому что я часто ее в машину из машины вытаскиваю, то есть складываю в багажник, когда едем куда-то с малышкой. 10.10.2010 15:44:57, Мечтуля
Arni
я сама не вожу, поэтому если дело касается машины, то рядом будет кто-то из мужчин) 10.10.2010 16:19:13, Arni
я думаю, что от хода зависит - вот ТАКИ это ужас-ужас, а Эммальюнга - хоть и тяжёлая по весу, ну такая в управлении офигительная, что вес не имеет никакого значения. И вообще ну ты же не на руках её будешь таскать? Так что вес для люльки - не существенный параметр, вот ходовые качества - это да. 10.10.2010 12:33:05, Рыбушка
Arni
вот эту (Geoby) тоже в управлении хвалят, да и сама катала по магазу - просто прелесть... а переживаю на случай отсутутвия работающего лифта... в общем, начинаю копить бонусы в пользу НЕ значимости веса)))))) 10.10.2010 13:31:10, Arni
А я вообще не понимаю ажиотажа по поводу веса коляски. Вы же ее не на руках носить будете. Какая разница сколько весит? Может есть какая-то фишка в этом, а я не в курсе? Вот честно ...не въезжаю. 10.10.2010 00:31:21, SnowWhitee
Arni
ну, скажем так, ребенок второй, опыт уже есть какой никакой общения с колясками...но я не помню подробностей...помню, были периоды, что я рыдала от того, как с этой бандурой тягаться (зайти в побъезд, особенно если не работает лифт! перетаскивать через сугробы приходилось ни раз...)...потом то ли привыкла, то ли научилась пользоваться ей то ли еще что...не помню уже, но когда пришло время пересаживать ребенка в трость - это было самое счастливое время для меня...хотя стоит заметить - сама коляска-трансформер была неудобной! и плюс ко всему - тяжелой...поэтому может не столько в весе было дело... 10.10.2010 10:34:20, Arni
Zhurol
Я для себя недавно открыла коляску, вес 12,5 кг:) Jedo Бартина Алю плюс 09.10.2010 20:57:08, Zhurol
Arni
Спасибо! Посмотрела - не плохой вариант!!!
Постараюсь найти ее у нас в магазинах!
09.10.2010 21:16:51, Arni
Майечка
ОФФ. Только сейчас нашла топик, где ты рассказала, что с правами. Ты знаешь, если ты именно о поездке в роддом переживаешь, то я думаю, что муж тебя и без прав отвезет в любой момент. 09.10.2010 18:49:45, Майечка
Arni
в смысле без прав???
а вообще, смотря о какой поездке в роддом речь идет)))
если на роды, то я скорее всего рожать буду в том, который тут рядышком, а вот на консультации и анализы - не сможет, потому что работает за городом, уезжать будет рано на работу, приезжать поздно, дочь на мне и утром (а как я мечтала наконец-то СПАТЬ утрами!!!!!!) и вечером....в общем, трагичного ничего, но много мелких неприятностей (да даже поиск той же коляски по разным магазинам и др. приданого затрудняется) прибавилось в разы...
09.10.2010 18:54:53, Arni
Майечка
Я именно имела ввиду поездку в роддом по встречке))) И отнимать уже будет нечего.
А так, конечно, проблематично. Не зря наш друг заранее заявляет в ГАИ, что права утеряны, ему изготавливают новые, а старые лежат "про запас" на случай, если отнимут. отнимают настоящие, а по старым он ездит, но ездит аккуратно, чтобы права по базе не пробивали))
09.10.2010 19:20:51, Майечка
Arni
брррр, какой продуманый)))
на сколько я знаюб, если без прав застукают, то срок увеличится...но не утверждаю...
09.10.2010 19:27:38, Arni
Майечка
Муж вернется, спрошу. Он у меня плотно подошел к изучению статей, штрафов и прав водителя. Гаишники с ним не любят спорить)))) 09.10.2010 19:37:15, Майечка
Arni
спроси)
буду знать к кому обращаться за консультацией)))
кстати, можети он знает, когда постановление суда вступет в силу - со дня вынесения или через 10 дней, когда уже нет права на аппеляцию...
09.10.2010 19:56:30, Arni
ничего себе, у вас колясочки. Тут мой муж не хочет, чтобы я покупала самую тяжеловесную коляску в 11 кг... Мы живем в частном доме... 09.10.2010 17:57:38, LucyMO
Arni
я ниже давала ссылку в другой теме. вот она меня устраивает во всем, кроме веса.
найти в пределах 11 кг и что бы устраивала в остальном - не могу((
а какую вы хотели, что муж отговаривает?

мне кажется, живи я в частном доме - однозначно взяла бы коляску своей мечты)))
09.10.2010 18:02:11, Arni
я вот тоже в частном доме, но тут ее катать негде;) в общем-то нужна, выкатить на улицу на сон, а ездить - некуда. Мне надо чтоб в багажник запихнул и поехал. Но мне проще слингом пользоваться. Я, видимо, все-таки б/у буду брать, потому как только до сухой погоды и чтобы ставить во дворе брать супер-пупер, так меня жаба как-нить ночью задушит;)
А в твоей геобай детеныша сидя к себе лицом можно возить?
09.10.2010 22:01:26, bijou
Arni
да можно) для меня это принципиально важно. 09.10.2010 22:04:37, Arni
[ссылка-1]
к ней еще прилагается и car seat: [ссылка-2]

она раскладывается полностью, а если взять Deluxe версию, у нее загибается кверху ножная подставка, и получается люлька для малыша. А вообще в США никто не покупает такие коляски, с полной люлькой, как в России...
09.10.2010 21:45:39, LucyMO
Arni
ой, точно...вы же не в России...тогда понятно...
я сначала тоже на коляску такого типа глаз положила...но я на 2 зимы смотрю, у нас морзы под 40 бывают, долгое время можт быть 30 хотя естественно гулять не пойду в такую погоду, это так, для иллюстрации)) в среднем 25 градусов, а даже если не сильно холодно, то верта сильные очень бывают и снега много... вот и смотрю по погодным условиям, так сказать...
09.10.2010 21:50:37, Arni
это я просто на юге США, у нас таких морозов не бывает. А на севере США бывает и -40 градусов. Все равно люльки никто не покупает.

Кстати, пошла сегодня пощупать и поподнимать эти коляски. Так вот, неподьемная она. Ну ее... У меня и так спинная травма была, а тут я еле-еле ее от земли оторвала. А ведь придется - в машину, из машины, в машину, из машины. Вот эти две легкие мне больше понравились на 6+ месяцев: Graco Metrolight [ссылка-1] и Chicco Liteway Stroller [ссылка-2]

На первые 6 месяцев будет комбинация из car seat и Graco Snap'n'Go [ссылка-3]
10.10.2010 03:49:34, LucyMO
Arni
а на севере, где -40 тоже снежные заносы и сугробы по мерту полтора в высоту бывают??? при том эти заносы особо не чистятся и не убираются, как у нас??? дело-то не в холоде. я в -40 и даже в -30 гулять с ребенком не пойду, а вот вопрос проходимости по снегу принципиален...поэтому и смотрю коляску на больших колесах, а они как правило тяжелые, ну или я пока не нашла оптимального варианта) 10.10.2010 10:38:41, Arni
заносы бывают, но чистятся... На общественных тротуарах. На своем собственном чистят сами. Но здесь менталитет другой. В мороз люди дома сидят, а не по снегу гуляют с укутанными малышами в коляске. Никому это не надо... Никто не считает, что малому абсолютно надо по сугробам и морозу свежим воздухом дышать. Если куда-то едут, коляску в машину, ребенка в карсит, потом по чистому тротуару топаешь куда надо, и все... Никакого экстремального спорта. :) 10.10.2010 17:51:04, LucyMO
Nata Bronetemkina
Про коляски не напишу - сама в раздумьях, а вот с пандусом проблема решаема - идешь в жек, пишешь заявление об установке, может немного заплатить придется, и все! Пандус будет! ;-) сама так делала на другой квартире и тут снова буду добиваться установки!! Удачи! 09.10.2010 16:04:31, Nata Bronetemkina
+1 тоже писали заявление, но нам сначала отказали, сославшись на отсутствие данных расходов в смете на текущий год, но тогда муж пошел на прием к префекту и через 2 недели пандус стоял, бесплатно! 09.10.2010 17:20:29, flash-ka
tЮлька
не ваша правда.
вот например в нашем доме бабушкам НЕ удобен пандус, который приделал мой муж лично за свои деньги. срезали.
09.10.2010 16:20:19, tЮлька
Kalina
это в Москве? 09.10.2010 19:23:03, Kalina
Arni
нет) 09.10.2010 19:28:31, Arni
Kalina
в Москве сейчас полным ходом идет программа создания условий свободного передвижения инвалидов. Везде пандусы и лифты. Даже в тесном малюсеньком подъезде. Так что с коляской везде проедешь:) 09.10.2010 21:09:47, Kalina
Arni
от Москвы до нас тенденции катятся до 2х лет %) 09.10.2010 21:18:36, Arni
Kalina
Я недавно читала, что tЮлька в Москву переехала , вот и удивилась. Желаю, что бы эти нововведения быстрее до вас добрались :) 09.10.2010 21:22:37, Kalina
Arni
ну она только перебралась))) думаю муж не успел бы уже ввести нововведения в их новом подъезде в Москве, да еще при этом что бы эти нововведения успели кому-то подпортить жизнь))))))) 09.10.2010 21:31:46, Arni
Kalina
понятно:) 09.10.2010 21:52:17, Kalina
Nata Bronetemkina
Ох уж эти бабушки! Ну тогда нужно сначала договориться со старшим по подъезду илии председателем жск (смотря какой дом) ...
Но я ж про себя писала - это моя правда! И какая ситуация в доме у арни - только ей известно!
09.10.2010 16:25:44, Nata Bronetemkina
Arni
кстати, у нас тоже вроде он когда-то был...убрали... 09.10.2010 16:21:17, Arni
Arni
а под пандусы все коляски подходят)))) а если ширина шасси окажется другой, тогда как? 09.10.2010 16:05:59, Arni
Nata Bronetemkina
Так у тебя есть два варианта: или покупать сразу коляску с классическим рассоянием между колесами и пользоваться спокойно переходами, магазинами и прочим, а если нет, тогда сначала купить коляску и потом указав расстояние между колесами, тебе сделают пандус под нужный размер! 09.10.2010 16:16:11, Nata Bronetemkina
Arni
так вот выбрать бы сначала)))
либо решиться на вес в 17 кг, либо искать подешевле...но ктой прикипела уже %)

офф: солнце, я ж тебя не признала!!!!!!! вот что значит визуальная память на ники, без привычки вникать в смысл)))))
09.10.2010 16:20:16, Arni
Nata Bronetemkina
Но 17 кг конечео оочень много! Я в этот раз хочу что-то полегче! 09.10.2010 16:29:30, Nata Bronetemkina
Arni
пытаюсь найти другие недостатки, что бы разлюбить ее....
в отзывах в инете один сахар...
на "ощупь" кроме веса - все утраивает...
09.10.2010 16:31:30, Arni
Nata Bronetemkina
Симпатишная! И колесная база вроде бы стандартная! А ты ее катала? Поднимать пыталась? Люлю отстегивала и отдельно ее поднимала? 09.10.2010 16:35:44, Nata Bronetemkina
Arni
пока только катала. я пошла другую коляску смотреть (Кобру), но она мне не очень понравилась в реале, а на глаза попалась вот эта, и я прям оторваться не смогла...в катании суперская, но это не показатель. собрать разобрать нам предлагали, но мы уже торопились. я решила посмотреть в инетее ее сначала, а потом уже детально в магазине с ней разбираться) 09.10.2010 16:38:26, Arni
Оля&;)
высоко сидеть дитю - для прогулки - захочется что-то более компактное, легкое, чтобы чадо само залезало/слезало 09.10.2010 17:05:57, Оля&;)
Arni
у меня была низкая - это ужас... все газы с дороги - а вдоль нее увы придется идти часто до парка - тянуло туда((( я сейчас наоборот варианты повыше ищу...хотя как недостаток тоже рассматривала - да. но прогулочный блок придется на следующую зиму ставить...а сугробы у нас чистятся плохо - поэтому низкая тоже не вариант. да и легкую прогулку потом на весну лето для мобильности все равно брать буду 09.10.2010 17:09:41, Arni
Nata Bronetemkina
)) хорошо что признала! )Ааа я и забыла что латиницей переписалась! ))) хорошо 09.10.2010 16:27:23, Nata Bronetemkina
КошМарочка
если есть возможность раскошелиться то Бугабу, или можно посмотреть ее аналоги из голандии, они ровно в половину (если не больше) дешевле 09.10.2010 15:31:11, КошМарочка
Arni
цена - 18 максимум 20 т.р.
забыла указать
09.10.2010 15:39:53, Arni
КошМарочка
ну тогда поглядите вот тут, можно и ниже цены найти
[ссылка-1]
10.10.2010 03:43:32, КошМарочка
tЮлька
Надо пробовать катать.
чес слово. у меня была квини - но она шагала по сутпенькам. и мне пофиг было сколько она весит. а у подруги что-то лёгкое, но с маленькими колёсами.
но когда надо было преодолеть хоть одну ступеньку - коляску надо было поднимать.
и тут пофиг - 11 или 17, т.к. с дитём это минимум 20 кг получается.
даже если коляска 7 кг, как некоторые, то коляска+дитё+ комбез\конверт\покупки - уже неподъёмно для меня.

хотя я не хрупка совсем
09.10.2010 15:15:25, tЮлька
Оля&;)
ага, квинни - танк, по ступенькам только так! 09.10.2010 16:01:05, Оля&;)
Arni
так видишь, нагрузка в любом случа есть, и в том то и дело, что нагрузка к +11 или к +17....))) я нашла у нас ту, которую хочу, покатала... супер, но там в реалье то не оценишь - с пузом я ее щас тягать не буду(( а легонькую покатала... так не серьезно кажется....но там трехколеска 09.10.2010 15:19:06, Arni
tЮлька
ещё раз повторюсь - если коляска не шагает по ступенькам - пофиг сколько она весит.
поднимать коляску - это жесть, я совсем не понимаю тех мама, которые этим занимаются.
все мои коляски были на больших колёсах, т.к. пандусов в нашем с тобой городе мало.
и все они шагали по ступенькам.

опыты с поднятием тяжестей более 10 кг для меня не очень интересен. чес слово.
09.10.2010 16:00:59, tЮлька
Arni
ой...я один раз затащила на руках польский трансформер с дтем внутри на 6 ступенек...мне хватило на всю жизнь...потом "шагать" научилась...

Юль, плиз, глянь мою темку ниже, там ссылка на коляску есть, на которую я запала...интересно твое мнение)))
09.10.2010 16:04:03, Arni
tЮлька
не щупала вообще ни разу.
не могу ничего сказать.
09.10.2010 16:20:50, tЮлька
Оля&;)
Квинни у меня, 11 кг. 4 колеса, 3-в-1, плюс тандемом можно. Откатала 2-го, сейчас 2-их буду тандемом :)
проходимость - танк просто!
Показываю. На одну колесную базу все ставится - и люлька, и автокресло, и 2 сидения.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]

я с маленьким ростом и весом, мне нормально было. коляска в багажнике хранилась, все время собиралась/разбиралась - одним движением!
да, передние колеса поворотные - очень управляемая.
09.10.2010 14:56:37, Оля&;)
Arni
спасибо за ссылку! буду думать, искать у нас в магазинах...хочу ту коляску (geoby)....но вес безумно смущает((((((( 09.10.2010 15:08:29, Arni

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!