Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

Что вы думаете по поводу курсов, нужны?

А что вы думаете по поводу курсов? Нужны они?
Я собиралась-собиралась, мне казалось, что очень будет полезно (не знаю только, чем именно))
Посоветовалась с врачом. Ее мнение: это не нужно вообще, смысла нет, только деньги выбрасывать (и не лишние))
Вот хочу узнать, что вы думаете? Очень это полезное дело? Или можно обойтись?

И сходила вчера в РД, с которым контракт собираюсь заключать, узнать, что и как. Он специализируется по преждевременным родам, только до 36 недели, говорят, специалисты и оборудование хорошие. Роды в срок (т.е.после 36 недели) - только по контракту. Тетя все очень хорошо все рассказала, достаточно доброжелательно. А напоследок говорит, да Вы к нам лучше бесплатно приезжайте. Мы Вас очень хорошо примем и все будет отлично)) Такая вот добрая тетя)) Пожелала нам не выбрасывать деньги и приезжать к ним до 36 недели))
07.10.2010 08:08:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я ходила на курсы "саня" к островской. оч помогло, тк были необходимые и достаточные знания после курсов, чтобы рожать и ухаживать за ребенком с уверенностью и без страха. но была оч молодая. сейчас с высоты опыта не во всем с ними согласна. 07.10.2010 21:26:23, Василек
Natashal
Я тож долго думала идти или нет. В итоге уже на обычные курсы не успеваю+смысла нет, там 50% про беременность инфы. Пойдем на экспресс курсы (3 дня) 07.10.2010 18:02:52, Natashal
Я ходила в Жемчужинку перед вторыми (!) родами только на лекции о родах (3 шт) и ОЧЕНЬ довольна. В первых родах не знала что делать, как дышать, тужиться, как НЕ тужиться (что сложнее). В итоге вторыми родами осталась очень довольна. Всю дорогу дышала, была в сознании, в адеквате, не паниковала, знала что когда происходит, следила за состоянием ребенка, еще и врачами руководить пыталась :)). Конечно, курсы не гарантируют беспроблемных родов, но им очень способствуют. 07.10.2010 16:39:28, Туля
+1. тоже ходила в жемчужинку перед вторыми родами. понравилось очень. полезно оказалось. хоть и вторые роды были 07.10.2010 17:13:42, mako
Ната бронеТёмкина
о как! а если до 36-й не получится??? лучше бы доростить хотя бы до 37 детеныша!!! )) по-поводу курсов - в первую беременность не ходила. но кучу литературы перечитала! в этот раз обязательно схожу только на дыхание в родах! с эжтим были проблемы в тот раз 07.10.2010 14:39:09, Ната бронеТёмкина
Мечтуля
Мне кажется, что один раз первый желательно все-таки походить на курсы, раскажут про роды, про кормление, про ребенка, мне помогли они в родах.

А вот второй раз и далее, уже не нужно, ничего не забывается, точнее в нужный момент все вспоминается :)
07.10.2010 11:53:55, Мечтуля
Майечка
Мне в прошлый раз оказались нужны. И даже в это раз я пожалела, что на дыхалку ни разу не сходила.
Я с ними настроилась на очень легкие роды, так и произошло. И дыхание помогло, вместо того, чтобы кричать, схватки очень даже на УРА продыхивались.
07.10.2010 11:16:21, Майечка
КаМар
курсы как рожать или как ухаживать? в любом случае я считаю,что не стоит)как показала практика *(а я за 10 часов в предродовой палате насмотрелась на девчонок)* каждая женщина рожает индивидуально. кто-то ходит вдоль спинки кровати, кто-то лежит в позе эмбриона, а кто-то стоит в позе,извините,доставания тапочек из-под кровати) кто-то дышит часто,неглубоко. кто-то наоборот глубокими вздохами, кто-то замирает на схватках... уход за ребенком? опять же,вам не 15 лет и вы соображаете,что ронять ребенка или кормить котлетами,приехав из роддома, не стоит)))) к тому же вы не на другой планете живете и наверняка есть мама/бабушка/подружки ))) 07.10.2010 10:39:52, КаМар
КошМарочка
а в какой РД вы ходили? 07.10.2010 10:10:20, КошМарочка
Глазка
При 8 больнице на Динамо. 07.10.2010 10:12:28, Глазка
КошМарочка
тогда они ГОНЯТ... тут в соседних конфах полно девчонок которые там рожали и после 36 недель. Скажем так, ДО 36 недель ОБЯЗАТЕЛЬНО надо к ним ехать (или еще в 2-3 места где умеют выхаживать), а после - как вашей душе угодно 07.10.2010 11:18:08, КошМарочка
КошМарочка
я ходила на курсы со старшим, и на доп занятия по дыханию с младшей. Оба раза не считала это выброшенными деньгами. Наоборот. Знания полученные на курсах мне во многом помогли 07.10.2010 10:06:02, КошМарочка
Глазка
А на каком сроке Вы ходили? Не поздно мне еще)) 07.10.2010 10:13:02, Глазка
КошМарочка
со старшим я пошла рано в 25 недель, обычно все идут после 30й недели... 07.10.2010 11:16:58, КошМарочка
Ирольга
Идите в центр "Благуша" на курсы. Ниже я уже давала ссылку с паролями и явками. Я жду второго малыша и ни капельки не пожалела,то пошла к ним. Понятно, просто, доходчиво и БЕСПЛАТНО. Можно задавать любые вопросы, и про "до родов" и про "после родов" все расскажут:) 07.10.2010 08:53:41, Ирольга
Глазка
Сорри, а можно еще раз ссылочку, что-то не могу найти, где ниже)) 07.10.2010 10:13:32, Глазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!