Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фраксипарин - че делать-то?

Привет девченки! Я на этом сайте очень давно, но чтобы мои подружки пока не знали о моей беременности, я зарегестрировалась под новым ником. Вступаю в Ваши ряды. Вот вопросик у меня - беременность 6 - 7 недель. Врач назначила уколы в живот фраксипарина по 0,3 - 10 дней. Мои анализы таковы:
ГЕМОСТАЗ:
АЧТВ - 27,1 (норма 26-32)
Протромбиновый индекс 113 (норма 88-128)
Тромбиновое время - 17,9 (норма 15,2-16,8)
Фибриноген плазмы - 2,88 (норма 3,5-5,4)
Д-димер - 198 (норма 64-246)
ПДФ норма
РФМК норма

АНТИТЕЛА К ФОСФОЛИПИДАМ
АтФЛ IgG 15 Ед\мл (норма <10)
IgM 0 (норма (норма <10)

АНТИТЕЛА К ХГЧ IgM 28,0 (норма <30)
IgG 13,0 (норма <25)

И еще: год назад сдавала: Обнаружен гетерозиготный вариант 677Т полиморфизма в гене MTHFR и гетерозигот. вариант 4G полиморфизма в гене RAI - 1 (по-моему правильно)

Очень в сомнениях насчет фраксипарина, может быть мне не стоит колоть его, т.к. я хожу на консультацию в ЦПСиР на Профсоюзной - там его выписывают всем поголовно. А в ЖК врач - вообще ни на один вопрос ответить не может. Хочу узнать Ваше мнение. Очень Вас прошу.! Еще принимаю Утрожестан 3 по 100 мг, Ангиовит, Вит. Е. До этой беременности был 1 выкидыш, 1 роды, 1 ЗБ.
Очень жду Вашего ответа! Огромное спасибо!
06.10.2010 22:25:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виноград
Я с такими же диагнозами колола в последнюю бер-ть, выносила в итоге. ДО этого без фракса было 2 ЗБ. 07.10.2010 19:19:15, Виноград
kikimora
Хм, я тоже не врач. Совет: сходите к врачу, не в ЖК, может даже и не в ЦПСиР.
Я долго не могла забеременнеть вторым ребенком. Наблюдалась и лечилась в ЦИРе у Семеновой - она в гемостазе и полиморфизмах генов гемостаза понимает хорошо! Я тоже гетерозиготна по нескольким генам и по нескольким монозиготна. Сам гемостаз у меня вроде бы ничего. Забеременнела на фоне приема Тромбо-асса + утрожестан, в течение беременности сдаю гемостаз и у нее консультируюсь, пью до сих пор Тромбо-асс. Уколы Фраксипарина колола на 22-23 неделе для "профилактики" - моя врач Семенова была в отпуске, назначила другая...
А в ЖК про это вообще ничего не знают!!! С интересом меня слушают и разглядывают подобные анализы:) И т.к. ЦИР для них не "авторитет", по послали на консультацию в ЦПСиР, я долго отбрыкивалась, потом съездила - там ничего нового мне не сказали, т.к. все назначения ЦИРа подтвердили, только полдня убила - очередь и бездушие...
07.10.2010 15:07:27, kikimora
я сейчас тож у Семеновой в ЦИРе наблюдаюсь. Тоже фраксипарин колю второй курс (сейчас 11-12 недель), но Семенова сказала, что на более поздних сроках его не будет смысла колоть, т.к. его и подобные препараты (или капельницы) надо колоть пока формируется плацента, а потом нет смысла уже 19.01.2011 16:14:56, Ту-154
СиницаА
Мы - не врачи. Не веришь этому врачу - проконсультируйся у другого. Да хоть в онлайн-консультациях задай вопрос (на клео есть, да и вообще поиском легко найдешь). Но имхо имхастое, ничего страшного именно во фраксипарине нет. Он просто снижает свертываемость крови, снижает риск гибели эмбриона и в дальнейшем плода от тромбоза. 07.10.2010 11:28:46, СиницаА
КошМарочка
если не верите этому врачу, сходите к другому. Например к Шамановой она спец по нарушениям свертываемости, а без лекарств у вас оч высокие шансы на потерю беременности, в том числе на поздних сроках 07.10.2010 11:19:29, КошМарочка
+1
наблюдаюсь у нее. ни на секунду в ней не усомнилась. оч компетентная. доверяю полностью. много сложных беременностей вытянула.
07.10.2010 21:30:33, Василек
multya
у меня к фосфолипидам были высокие антитела, колола клексан перед 2 беременностью ( это тоже самое практически)
на вашем месте рисковать не стала бы, могут быть нежелательные последствия при Б, вплоть до замершей Б.
07.10.2010 08:48:34, multya
а что рекомендовать-то? раз врачи прописали- надо делать! неужели ориентироваться на мнение конфы, смеетесь что-ли? лично я во время беременности 2 курса фраксипарина проколола. ничего в этом особенного не нахожу. раз врачи сказали, что надо-значит надо. 06.10.2010 23:31:42, NataliaO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!