Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как можно не заметить беременность?!

Прочитала я недавно в одном из журналов про школьницу, которая заметила (вернее, не она сама заметила, а родители насторожились, отвели к врачам, а те уже и определили) беременность только месяцев в 7.
Я вспомнила тут же историю из своего детства. У нас во дворе жила одна женщина (работала продавцом в ближайшем продуктовом магазине) необъятной толщины и роста немаленького. Было у нее четверо или пятеро детей. И вот как-то соседка мне рассказала историю, как эта женщина родила своего младшего сына Женьку. Говорит, она после еды почувствовала приступ боли в животе, вызвала скорую, думая, что у нее то ли приступ панкреатита, то ли аппендицит. Отвезли ее в больницу, там она и родила Женьку. Т.е. она ВСЕ 9 МЕСЯЦЕВ не подозревала, что беременна.
Это меня особенно удивляет, ладно школьница, но взрослая женщина, у которой четверо детей, неужели она не заметила ни отсутствия месячных, ни роста живота (хотя, учитывая габариты этой женщины, в это я как раз могу поверить:)), ни толчков ребенка? Как такое возможно?
Да, Женьку этого помню младшим школьником лет 7-8, но выглядел он года на 4, т.е. физически отставал. Остальные дети этой женщины физиологически соответствовали каждый своему возрасту, единственное, учились на двойки. :)
А вы подобные случаи знаете?
24.09.2010 10:33:41, Lerusha

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беременность можно не заметить, если безответственно к себе относиться или от общей безграмотности. Вот не понимаю, все ниже пишут про климакс. А что, если начинается климакс - не нужно к врачу сходить, спросить, что такое со мной? Как дальше с этим жить? Какие могут быть последствия? Не нужно ли какую коррекцию гормональную провести, проконсультироваться у эндокринолога? 24.09.2010 15:59:16, Musik + 3 богатыря
На Литтлване была замечательная история от одной женщины. Она долго лечилась, был букет болезней, от принимаемых лекарств у нее наступил искусственный климакс, она была очень полная. Детей, ей сказали, не будет никогда. Ходила по врачам как на работу. Ее "сознательная" беременность продолжалась 2 недели, после чего она родила. Родила раньше срока, но факт остается фактом. Никому из врачей и в голову не пришло проверить ее на беременность. История была - просто чудо. Я рыдала, когда ее читала. 25.09.2010 09:57:54, ллл
Ну смотря сколько не замечать, не обязательно это от безграмотности:) Иногда многия знания - многия печали:) Я сама в первый раз не замечала почти месяц. Потому что стоял диагноз бесплодие, непроходимость труб, врачи сказали, что без ЭКО ничего не возможно. А на задержку внимания не обратила, замоталась на работе и забыла (когда беременности не ждешь и не опасаешься, за циклом так внимательно не следишь). Потом спохватилась - а, ладно, опять какой-то сбой цикла. Пойду-ка к врачу, пусть ищут причину. Вот врач и нашла:) Я ведь дома даже тест не делала, настолько это казалось не про меня все... 24.09.2010 17:32:02, СиницаА
Можно. ПРишла я к врачу советоваться, на какие таблетки перейти, ребенку полтора года , как раз с ГВ закрунлилась. А врач меня с порога на УЗИ отправила. Там сказали: "16 недель, мальчик". 24.09.2010 15:26:11, Kusa4aya
Супер! :):):) зато ожидание себе на 16 недель сократили :) 25.09.2010 07:32:21, Arni
У нас было наоборот: сама барышня знала о беременности, а вот мама её даже не подозревала.Девушка(студентка) поехала к родителям на выходные, в воскресенье вернулась со схватками(сама правда часов 5 думала, что просто в туалет не может сходить, а очень хочет(это ж надо!) и в ту же ночь родила. Мама ни сном ни духом. По мне так нонсенс.. 24.09.2010 15:16:49, ZhasminKa
В плане в туалет сходить, я так же рожала. До самого отхождения вод уверяла врача, что крутит живот и я не могу сходить в туалет! 25.09.2010 07:35:00, Arni
Знаю женщину, заметившую беременность только когда зашевелился, до этого думала - климакс.
Знаю ту, что залетела на ГВ - заметила когда зашевелился... (и все время боюсь повторить ее путь).
Мою свекровь ее мама родила в 48 лет. Думала: климакс, от него и вес лишний, и газы в кишечнике...короче, в 6 мес. сроку на медосмотре узнала.
У нас в городе была шумная история пару лет назад. Женщина работала в шахте (есть подземные женские профессии). Что-то ей поплохело, отвели в медпункт, где и родила... Третьего ребенка, здорового. Клялась и божилась, что про беременность не знала. Муж тоже не знал :)
Правда, была версия, что она проосто скрывала беременность, чтоб на поверхность не вывели, чтоб заработать больше.
24.09.2010 13:28:22, Апрелинка
у подруги сестра 26 лет догадалась сама только когда толчки начались, а на шестом месяце еще каталась на коньках и падала(!). От своих домашних каким-то образом скрывала до 7 месяцев, хотя сама худая совершенно. Всем говорила, что просто поправилась. Я в шоке была, когда узнала. Не понимаю, как мама и сестра, живущие с ней в одной квартире, до 30 недель не заметили, что она не просто потолстела??? 24.09.2010 12:59:42, Sim-sim
Да легко, это прям как история со двора свекрови, я уже тут писала про это. Женщина в годах и думала климакс, плюс была полная и то, что начал расти живот и все такое, просто отнесла на гормоны и зиму (отсутствие огорода) + еще обычная деревенская баба, ну реально как с печки, поэтому она и не заморачивалась , пока не случилось:) Ребенка я видела, абсолютно нормальный:) 24.09.2010 11:50:19, Zhurol
Ну вот я очень полная, почти 130 кил. Беременность почувствовала сразу, хотя беременеть не собиралась ))) 24.09.2010 11:48:17, скроюсь
Была у меня знакомая, мы вместе работали. У нее был старший сын 11 лет. Второй брак, рожать больше не хотела. Где-то перед НГ она говорит, что что-то одежда маловата становится. В январе пошла к врачу, а у нее уже 5 месяцев. Месячные приходили ежемесячно. Вот так и родила 2-го сына. Совершенно нормальная семья, но главное как муж был рад ребенку не передать. Да вспомнила, как же на нее директор орал, когда она ему сказала, чтоб замену искали. Говорил, что у нег 3 сына и такого быть не может, чтоб женщина не знала. Так вот она ему пожелала, чтоб его жена вот так случайно о 4-ом не узнала. Так что бывает такое. 24.09.2010 11:46:00, Ольгап
ну и конечно все они просто спали с открытой форточкой)))))))) 24.09.2010 11:44:30, КаМар
Лично не сталкивалась, но где-то не то читала, не то слышала о женщине, которая так же вызвала скорую и очень удивилась, когда ОКАЗЫВАЕТСЯ рожает. Отсутствие месячных принимала за расстройство гормонального фона, толчки ребенка - газы в кишечнике... Вполне себе такая взрослая тетка... О ее умственном состоянии сказать не могу. 24.09.2010 11:37:18, Malipusechka
Лично не знаю, но читала много) А на счет месячных. В 1Б у меня первые три месяца были. правда только три и правда скуднее,чем бычно, но тем не менее) но я знала о беременности,потому что готовились к этому) 24.09.2010 11:13:34, КаМар
Есть такое заболевание, при которых месячные отсутствуют, а забеременеть очень даже можно.Конечно до 9 месяцев это круто,а вот месяцев до 5 вполне реально. 24.09.2010 10:51:02, Maroshka1
и не одно ))) 24.09.2010 12:40:37, Dashula
Знаю школьницу, которая сама то заметила, но от мамы скрывала до 9 месяцев! Жили в одном доме, виделись каждый день. Но девочка тоже с такими конкретными признаками ожирения 24.09.2010 10:50:03, Arni
9 лет назад меня с выкидышем отвезли в роддом, вместе со мнй поступала девушка. Я была в невменяемом состоянии когда ее привезли, поэтому подробностей не видела, но на след. день нас положили в одну палату.
Оказалось, что она родила мальчика.
Вызвала скорую с подозрением на аппендицит, а врачи засомневались и отвезли в роддом..

Но я до сих пор считаю, что тема о незнании была скорее для родителей, от безответтсвенности и _нежелания_замечать_свою беременность.. Она была не замужем, папашка ребенка - ее бывший парень- наркоман. Ну и она соотвтетсвующая наверное.. При этом работала в детсвом саду логопедом..
От ребенка она в итоге отказалась..

Во всей этой истории мне непонятно было только одно - как она медосмотры проходила для медкнижки? Там ведь раз в полгода насколько я знаю?

В общем темная история..
Но я, лежавшая с ней в одной палате и потерявшая двойню, хотела выцарапать ей глаза как минимум когда они с мамой решали.. цитирую - "ну что, берем - не берем?"
24.09.2010 10:46:48, Neo_
я хоть и родила тогда дочку, но тоже до истерики доходила, когда наблюдала соседку по палате. я с ней до родов неделю лежала. так ей каждый день подружки приносили по пачке сигарет и либо бутылку пива, либо банку коктейля. девочке 15 лет тогда было. кто отец ребенка она конечно не знает. и эта блин с...ка малолетняя ещё лежала и говорила: вот не знаю девочки, то ли здесь его оставить, то ли домой забрать 24.09.2010 11:24:57, КаМар
:((( 24.09.2010 11:22:12, Lerusha
Сочувствую Вам безмерно, при таком горе еще и наблюдать этих нелюдей((( 24.09.2010 11:16:19, Shamsu
ужас... ((( 24.09.2010 10:49:35, Ната бронеТёмкина
да, меня тоже всегда это поражало! моя свекров мне рассказывала, что ей некогда было заметить изменения, которые происходили, и она тоже узнала о беременности только месяцев в 5-6! меня это тоже в шок повергло, но она тогда молодая была, училась, жила полной интересной жизнью и месячные были (!)! а врачи нам в один голос говорят - любые выделения говорят об угрозе... а тут кровотечения раз в месяц! да мой муж просто чудом тогда на свет появился! ))) 24.09.2010 10:43:59, Ната бронеТёмкина
Да, знаю. Но женщина после инсульта, прерывали беременность уже недель в 20. Шевелений не чувствовала вообще 24.09.2010 10:41:39, GalaNTka
Ну, шевеления обычно только в 20 недель и начинают появляться 24.09.2010 11:21:12, Lerusha
это при первой беременности 24.09.2010 11:24:14, GalaNTka
У полных бывает, что позже. Я первого почувствовала в 18 недель, а во вторую бер-ть еле-еле что-то уловила в 21. Да и то, только потому, что постоянно прислушивалась. А если бы не ждала шевелений, то и не поняла бы, что это они. 25.09.2010 10:02:24, ллл

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.11.2018 22:27:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!