Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запах лака

Есть необходимость покрыть паркет лаком. Девочки, как считаете, наколько это вредно для Б 8-9 недель? В инете противоречивая инфа, где-то пишут, что современные лаки не вредные, где-то вычитала, что какой-то доктор девушке о причине ЗБ сказал - запах краски в офисе...
Уехать куда-то особо нет возможности, а покрыть надо 3 раза минимум, то есть 3 дня подряд.
23.09.2010 16:07:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Найдите Хороший лак и не покрывайте сами. Я абориген в ремонте, и в прошлом году покрывали лаком при наличии маленького совсем ребенка. Хороший лак пахнет НЕ долго, часа за 2-3 запых выветривается почти полностью. 24.09.2010 10:40:33, КошМарочка
babka.v.kedah
Здоровой беременности это, конечно, не навредит, но я бы категорически НЕ рекомендовала бы это делать 23.09.2010 17:59:20, babka.v.kedah
Почему не навредит? Это вполне может повлиять на развитие ребёнка.
В 9 недель беременности вовсю развиваются органы, мышцы и нервы. Идет интенсивное развитие головного мозга - на этой неделе начинается формирования мозжечка (части мозга, обеспечивающей координацию движений).
10 неделя беременности! Человек внутри тебя размером всего лишь со сливу, а основные органы, системы и части тела у него уже сформированы и теперь будут стремительно расти и «дозревать». Самый критический эмбриональный этап пройден и начинается плодный период развития.
И так далее... Стоит ли рисковать?
23.09.2010 21:03:39, Натка 32
8-9 недель это опасно. Если нет возможности где то переждать то лучше на пару месяцев отложить. У малыша ещё всё только формируется, может повлиять. 23.09.2010 17:45:38, Натка 32
Sim-sim
в прошлом году у меня Зб была, одна из причин, о которых я думаю, это то, что я надышалась краски и лака в свежеотремонтированном школьном кабинете. Б, правда, была меньше 5 недель. Но я бы воздержалась от ремонта теперь уже. 23.09.2010 17:23:10, Sim-sim
Natashal
Думаю надо настроится позитивно если нет возможности этого не делать. Мы ремонт делали с 0. Начали еще не беременна была, закончили - 20 нед было. Но мы не постоянно там были - а приезжали.
если будете делать - гуляйте побольше
23.09.2010 16:37:20, Natashal
Знаете, я в своем хобби часто использую различные лаки при покраске мебели. Лаки на водной основе и те имеют запах. Яхтный лак пахнет сильно. Но паркетные лаки, я не могла переносить даже в добеременном состоянии. Вообще не рекомендуется для беременных. Везде написано хорошо проветриваемое помещение. Распиратор и т.д. 23.09.2010 16:34:58, Maroshka1
МарикаЧ
Вот прямо точно Вам не скажу - это к врачу. Но по-моему, до 12 недель все особенно вредно. Спрашивала про бытовую химию. Врач сказала, что после 12 недель можно, но в принципе одобрила мою идею пользоваться респиратором:) Я бы не рисковала, химия есть химия, а жизнь ребенка - это жизнь ребенка. А подруг нет, у которых можно 3 дня пожить? 23.09.2010 16:20:22, МарикаЧ
Ну прям совсем не хочется жить не дома((( А ко врачу еще не скоро... Да и думаю тоже скажет - лучше не надо. А респиратор от запахов то не защищает, он же только от воздушно-капельных, ну и от взвесей всяких, как при дыме летом, например. 23.09.2010 16:26:06, пока скрывваюсь
Так вам и нужно от "воздушно-капельных, ну и от взвесей всяких", запах то сам по себе не ядовит, ядовиты испарения... 23.09.2010 17:48:00, Натка 32
МарикаЧ
Разве не защищает? Я хотела такой, который у дачников, который использутся при разбрызгивании удобрений.
Но, думаю, Вам не стоит рисковать, тем более на таком сроке.
23.09.2010 16:33:40, МарикаЧ
Zhurol
Я красила краской (окна, двери) на большем сроке и запах был 1 день, честно скажу, плохова-то переносится и морально и физически. Есть ли возможность просто покрасить и не находится там между нанесением очередного слоя? 23.09.2010 16:17:56, Zhurol
Между слоями сутки проходят, а наносить не я конечно буду. То есть по-хорошему надо бы на недельку свалить куда-то, потому как 3 дня красить ну и хоть 3 дня проветрить... 23.09.2010 16:23:41, пока скрывваюсь
Zhurol
Это был бы прекрасный вариант, куда нить уехать 23.09.2010 16:51:25, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!