Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор роддома нужен совет.

Я живу в Жуковском. Хочется чтоб роддом был достаточно близко, из ближайших самый хороший Люберецкий роддом, но есть еще и местный Жуковский. Мои пожелания: хочу рожать с мужем, хочу отдельную палату, пребывание с ребенком. И в Люберецком роддоме и в нашем есть выход близкий на главврачей, в Люберецком роддоме есть контракт для родов с мужем и пр.. в нашем контракта нет, но есть платная палата в которой можно находиться с ребенком после родов. С мужем там еще никто не рожал, но есть возможность договориться и цена наверное будет значительно ниже контрактной, хотя наверное, и с Люберецким главврачом можно договориться на те же условия но без заключения контракта. Вот не знаю что выбрать.. Настраивалась всю беременность на Люберецкий роддом, т.к. о нашем инфа была, что он обычный бесплатный роддом, и роженицы в палатах находятся группами. Но вчера появилась информация, что благодаря родовым сертификатам наш роддом не плохо себя чувствует и есть даже отдельная палата.. вопрос если она одна, то вполне может быть занята, но вряд ли она одна) Вот такая вот дилемма. Что посоветуете? Буду очень благодарна.
18.09.2010 14:05:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, очень советую роддом №8 им. Демихова на Выхино! Я тоже из Жуковского, но добрались очень быстро. Не платили абсолютно ни за что!) Была в палате еще с одной девушкой, никаких проблем не возникло, но есть вариант и размещения одной. Не люкс, но все очень чисто и прилично) Персонал замечательный, внимательный, после родов помогли наладить вскармливание. Рожала кстати вместе с мужем, там это приветствуется, так как боксы расчитаны на одного)) Во время схваток можно было ходить, сидеть на специальном мяче. Свидетельство оформили прямо там. 09.09.2019 10:50:55, Elena-89
КаМар
Первый раз рожала в Раменском *(сама из Малаховки)*, но на сохранении лежала в Люберцах. Сейчас роды будут по договоренности и у меня выбор стоит либо 15 на Выхино, либо Люберцы. Почитала отзывы, Люберцы не хуже,чем 15, но нам ближе... ))) буду решать)))) 20.09.2010 12:27:39, КаМар
О, щас я Вам все про Жуковский расскажу:))
В 2006г., когда я рожала первого, отдельная палата там уже была. Вот не знаю, одна ли она там сейчас или их несколько. НО! Тогда там было так: в палате телик, холодильник и...все. Туалет-душ тот же общий на этаже. Посещений родственников нет. Питание все то же самое, что и у остальных. По сути, платишь только за пребывание в одиночестве. И стоило это в 2006г., если мне не изменяет память, 10 000руб. По мне так сомнительное это занятие:( Мы в шестиместной послеродовой палате замечательно жили, у нас девочки подобрались все очень приятные и неконфликтные - помогали друг другу, поддерживали. Хотя врачи в Жуковском хорошие, бытовые условия...ну на советском уровне. Хотя, тогда в 2006г. мне это было фиолетово:)
Теперь про Люберцы. Несколько моих подруг из Раменского рожали там, причем все у одного врача. По договоренности, не по контракту. Но,правда, все одни были на родах, без мужей. Так вот. Палата послеродовая одноместная с санузлом, теликом, холодильником. Посещение свободное(то есть все могут приходить, кто захочет - муж, бабушки-дедушки, хоть троюродный родственник:), вот только не знаю - часы посещений ограничены или в любое время суток).
В-общем, я за Люберецкий роддом. Кстати, все мои девочки договаривались напрямую с врачом, никакого контракта - все от врача в восторге, очень грамотный специалист и приятная женщина. Я у нее сама один раз на приеме была, подтверждаю:)
Если понадобится, координаты пришлю.
18.09.2010 14:34:46, Улица
и мне координаты, плиз 19.09.2010 21:02:20, Ольга77
А можно и мне координаты вашего замечательного врача, пожалуйста?Не знаю , где это люберецкий рд, но раменки через дорогу, так что наверное тоже близко.Пожалуйста-пожалуйста? 19.09.2010 04:40:21, SnowWhitee
Да, давайте координаты, мы скорее всего будем с главврачом общаться, но вряд ли она сама роды принимать будет, скорее предложит выбрать или порекомендует какого врача, так что будет хорошо, если я уже буду знать какой врач хороший. За подробный рассказ спасибо огромное! Помогло. И вопрос, на сколько мне известно без контракта врач не имеет права приехать не в свою смену. А как по договоренности? Не получится ли так, что договорюсь с одним врачом, а роды будет принимать дежурный? 18.09.2010 16:22:10, Daemia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!