Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashal

актовегин, курантил - профилактика?

Девочки, была у врача. Сказала принимать Курантил 25 мг 3 р в день, актовегин 1 т 3 р в день. Цель - профилактика нарушений плацентарного кровотока.
УЗИ, Доплер и тд не делали - 32-34 нед будем делать.
Разве нужно вот так для профилактики таблетки пить??
16.09.2010 17:20:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
странный врач однако, да и дозы не профилактические!!!! вместе курантила гуляйте побольше, а актовегин я пила после того, как в больнице на сохранение лежала. сделаете доплер в 32 недели и будите пить все таблетки если понадобится, не дай Бог конечно!! 17.09.2010 16:54:39, lapo4ka
без показаний пить ничего не надо, хуже не будет, но смысла не вижу 16.09.2010 22:04:36, marmiwka
я тож и актовегин, и курантил строго по показаниям врача принимала. проблемы с кровотоком и гемостазом.
просто так не стала бы. зачем малявочку просто так травить таблетками....
16.09.2010 21:45:37, Василек
В прошлую беременность на фоне приема Актовегина у меня и у ребенка была жуткая тахикардия . Нужно принимать с осторожностью и под наблюдением. 16.09.2010 18:58:30, Вести
Голубоглазка
Ну, я вот ярый противник пить любые, даже самые безобидные лекарства, просто так, "для профилактики". Тем более - во время беременности.
Так что "просто для профилактики" я бы пить не стала.
Но мне эти препараты назначили при маловодии (хороший врач), (а "нехороший врач" при этом назначил антибиотики и иммуноглобулин - эх, как я скандалила!:))))))
Короче, курантил и актовегин я пропила около месяца, примерно. От маловодия не осталось и следа.

Если переживаете, что "не слушаетесь" и боитесь конфликтов - не пейте, а на вопрос врача скажите "да, пропила". :)
16.09.2010 18:17:32, Голубоглазка
Zhurol
Так как раз Доплер покажет эффективность лечения. Мне тоже такое выписывали. 16.09.2010 18:12:58, Zhurol
Zhurol
только мне выписывали не для профилактики, а как лечение 16.09.2010 18:27:33, Zhurol
Это самые настоящие лекарства и их пьют только по показаниям. Пила все три бер-ти, но по показаниям. 16.09.2010 17:47:24, Ирррка
Natashal
Может тогда сходить на УЗИ с допплером и после решить? 16.09.2010 18:03:12, Natashal
babka.v.kedah
Мне курантил прописали, ибо у меня всю Б очень плохой д-димер 16.09.2010 17:43:50, babka.v.kedah
батончик
и курантил и актовегин я всю беременность пью. Актовегин правда курсами назначают, а курантил постоянно. 16.09.2010 17:31:03, батончик
Natashal
без показаний? также для профилактики? 16.09.2010 17:33:24, Natashal
батончик
как профилактику
курантил для плаценты
16.09.2010 18:31:07, батончик
Shamsu
Из инструкций:
Курантил: по показаниям.
Актовегин в период беременности допускается только по жизненным показаниям.
Мне курантил назначали в первую б. из-за сильно повышенного Д-димера, актовегин из-за нарушения кровотока.
16.09.2010 18:06:44, Shamsu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!