Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышение гемоглобина при Б. паниковать?

Пришел общий анализ крови в ЖК. Я паниковать начала. Гемоглобин 156. У меня такого не было отродясь, всю жизнь с детства маюсь и с пониженным давлением и с гемоглобином, конечности вечно ледяные, губы бледные. В прошлом году сдавала анализ в платном каком-то центре тоже сказали что аж 120. Во время беременности вроде гемоглобин должен падать. а он вырос. это вообще нормально? может мне пересдать в платном центре? Свертываемость вроде в норме была по результатам около месяца назад.
16.09.2010 12:24:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответила в 1-3. 16.09.2010 22:17:20, Et Cetera
спасибо Вам, Таня. я там еще немного спросила 16.09.2010 22:38:31, партизаню пока
Rimusha
сдайте гемостаз! Повышенный гемоглобин при бер-ти может свидетельствовать о нарушениях некоторых параметров свертываемости крови. Не пугаю ни в коем случае, может, все ок у Вас, но проверитсья не мешает, такой показатель НЕ норма. Пересдайте для начала сам анализ, кстати. Но и говорить утвердительно, мол, расслабьтесь, не имею права, лучше перепроверьтесь, имхо!
Кстати, по данным зарубежных ученых, лучше сильно низкий (ведь 120 - это не для беременных норма, для беременных изначально ниже, хотя бы потому что КОЛИЧЕСТВО КРОВИ больше, а это редко кто учитывает почему-то), чем высокий, и даже не рекомендуют пить железо, т.к. снижение гемоглобина ФИЗИОЛОГИЧНО и НОРМАЛЬНО, при условии нормального самочувствия мамы, и ОЧЕНЬ хорошо для самих родов и детки. Почитайте поиском в инете на эту тему.
Удачи!
16.09.2010 19:39:37, Rimusha
да в том-то и дело, что не может у меня такого анализа быть. и нет у меня самочувствия ильи - муромца!думаю, что ошибка, но в то же время - не расслабляюсь пока результаты не получу 16.09.2010 22:14:01, партизаню пока
ох уж эти жк. я бы уже 5 раз пересдала. вполне может быть ошибка.... 16.09.2010 16:34:36, Василек
как думаете, Инвитро подойдёт для пересдачи? у меня реально стресс. НУ не может у меня быть такого результата!!! у меня железодефицитная анемия и априори гемоглобин всю жизнь низкий. я мало ем мяса, мало сплю, сильно устаю, ноги-руки ледяные вечно, черные мушки перед глазами и при этом гемоглобин выше чем у космонавтов. 16.09.2010 16:39:07, партизаню пока
я сдаю там анализы только простые. кровь общую как раз там сдаю. попробуйте там... 17.09.2010 11:11:16, Василек
Фиска
Повышенный гемоглобин тоже не хорошо.
Уровень гемоглобина может повышаться после интенсивных физических нагрузок, спортивных занятий, после длительного пребывания на свежем воздухе показатели гемоглобина могут тоже повышаться. Довольно часто повышенный гемоглобин наблюдается у заядлых курильщиков. При выявлении повышенного гемоглобина врач может назначить дополнительные анализы. Для снижения уровня гемоглобина рекомендуется соблюдать диету, ограничивающую поступление в организм животного белка. Особенно это касается красного мяса, печени и субпродуктов. Чтобы обеспечить организм необходимым количеством белка лучше отдавать предпочтение курятине, сое и бобовым. Диета при повышенном гемоглобине подразумевает и ограничение жирной пищи. Это связано с тем, что в таком состоянии вязкость крови повышена, и поступление в организм большого количества жиров может привести к образованию [цензура] в сосудах. Лучше остановить свой выбор на морепродуктах. Содержащиеся в рыбе полиненасыщенные жирные кислоты Омега-6 и Омега-3 несколько разжижают кровь и укрепляют стенки сосудов. Повышенный уровень гемоглобина может свидетельствовать и о наличии кишечной непроходимости, сердечно-легочной недостаточности.
16.09.2010 14:02:09, Фиска
из всего перечисленного подходит только лишь кишечная непроходимость, т.к. маюсь запорами последнее время и все!!! 16.09.2010 16:08:34, партизаню пока
Meita
повышенный гемоглобин может быть одним из признаком начинающегося диабета, и других болезней...
Это из интернета...
В любом случае - сначала надо пересдать кровь, а потом уже советоваться с грамотным врачом.
16.09.2010 16:15:17, Meita
вы бы пошли в платный центр или в этой же ЖК сдали? 16.09.2010 16:19:16, партизаню пока
Meita
а вы и там и там сдайте! 16.09.2010 18:22:09, Meita
А в ж/к что сказали? И срок какой у вас? 16.09.2010 12:57:26, Lerusha
врач просто сказала, что такого высокого никогда не видела и отложила результаты анализов крови, срок 17 недель 16.09.2010 16:06:25, партизаню пока
Радоваться!!! 16.09.2010 12:39:39, Натка 32
но у меня его не должно быть высокого!!! а уж тем более такого!!! у меня хроническая железодефицитная анемия. 16.09.2010 16:05:38, партизаню пока
Meita
Знаете, в обычной жизни я тоже постоянно бледная и с упадком сил, но гемоглобин у меня - дай бог каждому - около 125.
А вот про повышенный гемоглобин лучше у врача спросить. Вроде норма до 140 единиц, если не ошибаюсь
16.09.2010 12:39:05, Meita
ну так он у меня всегда около 100 болтался в НЕБЕРЕМЕННОМ состоянии. Не может он быть 156 единиц 16.09.2010 16:07:24, партизаню пока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!