Раздел: (Больница доброжелательная к ребенку что это доброжелательная)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбирайте доброжелательный роддом

Выбирайте доброжелательный роддом

Выбирайте доброжелательный роддом

С тех пор, как Россия присоединилась к международной инициативе ВОЗ/ЮНИСЕФ "Больница, доброжелательная к ребенку", в нашей стране все больше и больше родильных домов, в которых успешное начало грудного вскармливания стало реальностью.
05.06.2001 10:36:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Самаре - это больница им Калинина. Вот никак не доберусь до них. Кратко.Родила я в первый раз в 29 лет, беременность прошла легко, не принимала никаких лекарств, анализы были всегда в норме. Родила тоже сама быстро и легко, дочка родилась 51 см, 2900, по шкале Апгар 7\8 баллов. Роды принимала одна акушерка Татьяна Евгеньевна, врач пила еще чай, т.к. это было 8 утра, смена только началась. Акушерка сказала: "можно рожать 15 мин, а можно весь день", я все поняла, родила быстро. Врач прибежала под конец:" ой! уже все, как быстро!". Какая-то медсестра сразу после родов совала мне подписать бумагу, что я согласна на прививки для ребенка, а у меня руки дрожат, я ей махнула, что, мол, делайте. Вот, думаю, неужели заранее,при поступлении в роддом нельзя все это обговорить? Дочку сразу приложили к груди на несколько секунд и унесли, вернули через 2 часа мне в палату, сказали, что один раз дали смесь. Потом после родов врач-гинеколог долго объясняла, что можно есть мамочке, чтобы не навредить ребенку.Эта же врач потом забыла снять один единственный шов. И когда через 11 дней после родов мне его снимала моя врач дома, я поняла, что такое боль. но это все ерундаю. Молоко у меня, слава Богу было и много. Опять же , никто не сказал, что если так много молока, то лучше его заморозить, мало ли что? уже через 2 месяца резко уменьшилось временно молоко, как бы мне оно пригодилось! Но самое главное, что я пока не могу простить врачам. Я так думала, что если у роддома такое высокое звание, доброжелательный к ребенку, то хоть кто-то из многочисленных педиатров и зав отделением долженн осмотреть ребенка и сказать про симметричность складочек, и тем более увидеть, что у ребенка ножка короче на 2 см, и слышны щелчки. Это самая тяжелая степень дисплазии тазобедренных суставов-вывих. Почему никто не говорит мамочкам, как нужно осмотреть самим ребенка?! Ведь мы же боимся даже лишний раз потрогать ручки и ножки! слава Богу мы вылечились, нашли настоящего доктора в Тольятти. Сейчас дочке год и 4 мес,бегает вовсю и очень хорошо говорит. А что каксается роддома им. Калинина, то в моем случае, если беременность без осложнений и роды легко и быстро,ребенок здоров по шкале, то что еще смотреть? только и говорили, что малый вес. Да я сама худышка. Так что родить можно везде, но пожалуйста, не стесняйтесь, задавайте врачам вопросы, сами осмотрите ребеночка.Грудное вскармливание-это конечно хорошо, но не дай Бог еще ортопедические проблемы.
21.09.2008 14:37:42, Cathii
А в Самаре, в Самаре естьтакие роддома? 12.07.2008 00:27:21
На сайте администрации своей области прочитала, что есть у нас в Кемерово роддом с этой программой. Роддом при МДКБ №5. 08.04.2008 07:53:41, Анна
svazu
Кто-то рожал на Опарина 4 без денег ? Предложили встать на учет, но мне сказали врачи в Ж.К. что там все за деньги! 20.01.2007 23:33:29, svazu
Все хвалят, какбуд-то рекламу делают. Лучше бы кто-нить сказал, где БДР находятся... 25.08.2006 22:42:10
Хочу сказать огромное спасибо персоналу роддома №14 (Москва). Там рожала моя дочь, 3-го июля. Очень доброжелательные акушеры, детские врачи, нянечки, работники стола справок. Делают свое дело на 5+! Сопереживают каждому. Когда дочь отправили, волновались, звонили, а информации еще нет - бабушка из справочной обошла ВСЕ, пока не нашла, где наша девочка, и все нам сообщила! Плюс к этому - идеальная чистота, смена белья регулярно, пеленки в достатке. Хорошее питание. СПАСИБО! 19.07.2005 23:39:31, Raivel
Я из Хабаровска, рожала в 97г.
Тогда просили приносить памперсы в роддом.Пеленали же в обычные пеленки.Родила я в 12 ночи, ребенка к груди не прикладывали, но через 10 минут мне уже и самой было не до этого.Такой кайф, когда тебя уже никто не трогает, после всех послеродовых процедур!А насчет пеленок спорный вопрос.Когда моей доче уже было 1,5 месяца, похолодало и быстрее всего было ее быстренько запеленать, чем напяливать на нее ползунки, тем более, когда малышка спать хочет.А когда она бодрствовала, была в ползунках.
А в роддоме не было ни пустышек, ни бутылочек.Детей носили кажется, через 2,5часа.Им хватало.
Для Nataly 2.12.2002 : Как за семь минут новорожденный успел в кровь подрать сосок? Вы ,наверно,совсем не готовили грудь к кормлению?!!!
Нина.
17.05.2005 04:54:18, Нина
Такие роддома (БДР) есть и в Украине, в Лууке, www.pology.lutsk.ua
31.03.2005 15:57:54, Лиля
kat kir
Я рожала в 11 роддоме в Москве.
Очень понравилось, правда роды были сложноватые. Очень квалифицированный персонал, суперанастезия и очень-очень чисто. А еще там просто замечательный главный врач - Татьяна Зосимовна. Спасибо ей большое. После меня там рожало много моих знакомых. Отзывы одни и те же - очень внимательные и хорошие врачи.
02.11.2004 01:53:36, kat kir
Я рожала в московском роддоме №6 в марте 2004 г. И никаких ползунков там не видела. Распашонки были, не спорю. Но поверх них предлагалось опять же пеленать малышей. Мучилась я мучилась с пеленанием - и в конце концов попросила принести мне из дома нормальную одежду. Врачи говорили, что, мол, вообще у нас не положено... но и не запрещали. А вообще роддом хороший, рекомендую от души. Хотя и старенький (в плане бытовых условий) 16.10.2004 20:55:43, Ольга Промптова
Смешная статья, про роддома."Рожайте, там где экономят на бутылочках и смесях!" Всё зависит от врачей, от квал. врачей! Важно как ты родишь, важен результат родов(чтобы малышу было хорошо и легко родиться и маме не зашиваться и т.д.).Лучше бы написали в каких роддомах работают профессора и академики, где оборудование привезено 20 лет назад, а где 2 года назад. Где анестезию сделают настоящими лекарствами, где не заденут нервишки спинного мозга делая эпидуралку(такое ведь действительно можно доверить только проф. врачам, которые на этом руку набили). А они...и так на нас наше государство экономит! И медицина у нас между прочим давно не бесплатная, хотя каждый из тех, кто работает платит 2% налога на медицину! 24.01.2003 02:04:36, Москвичка
Ни за что не рожайте в роддоме №6! Началось все с того, что сразу после родов меня положили в коридор, гды был сильный сквозняк и оставили там на 3 часа. Кстати, после родов я лежала в луже крови на клеенке и запросто могла простудиться. Рожала я ранним утром, поэтому интереса ко мне никто не проявил, если не считать сестер, которые вставили негнущуюся иглу от капельницы, так что я даже руки согнуть не могла. Потом принесли ребенка, нацепили его кое-как на сиську и ушли минут на 7, за это время ребенок рассосал сосок в кровь, что в последствии привело к большим проблемам. Поспать мне также не удалось, так как попала я в пересменок в родильном отделении, а когда меня подняли в палату, начался обход и меня тормошили по полной. Через 6 часов после родов ( я не спала ни минуты) принесли ребенка, что с ним делать толком не объяснили, весь инструтаж длился 20 секунд. Обещали перед этим прислать врача или сестру, чтобы убедиться в хорошем самочувствии и отвести до душа, но никто не пришел. Когда я встала, из меня вылилась лужа крови, а сестра уже через час наорала, что я не позвала никого убрать за собой, коридор я пересекала минут десять в один конец, в душе закружилаь голова. Ребенок орал, я даже не знала , как его правильно запеленать. На третью ночь отключили отопление (рожала я в декабре).Одеялка дополнительного не далию. От нас требовали соблюдения порядка, полы , правда, они сами мыли, но вы попробуйте нагнуться, если вас разрезали. Нам никто не объяснял ни как сцеживать молоко, ни как прикладывать ребенка к груди, я ушла из больницы с начинающимся маститом. Я в слезах просила расцедить меня на 4 день, а старшая смены, Вера Васильевна, ее звали, молча ушла пить чай и так и не вернулась. Молочная сестра принесла молока меньше положеного и требовала денег за дополнительное( из четырех только одна стерва, остальные сами за так предлагали). Не разрешали давать детям бутылочку и пусышку, даже той маме, у которой молока вообще не было. 02.12.2002 23:45:43, Nataly
Посоветуйте пожалуйста какой роддом выбрать в Киеве, однажды 12 лет назад я уже рожала там на Краснозвездном проспекте и теперь туда не хочу ни за какие деньги. Сейчас мы живем в Канаде, у меня здесь родился второй сынок, ему сейчас три годика и мы ожидаем третьего ребенка. Через несколько месяцев мы будем ехать в Киев по работе мужа на год, так вот рожать мне прийдется там и я просто в растерянности что делать и к кому обращаться, т.к. хамского обращения к себе я больше не потерплю. И еще бывает так, что ты платишь деньги и к тебе все равно скотское отношение, а бывает попадешь просто на хорошего человечного доктора без всяких денег. Может вы посоветуете к кому обратиться. Заранее спасибо. 29.10.2002 18:43:01, Люба
Сообщите, пожалуйста, электронный адрес Научно-практического центра. 13.02.2002 11:58:02, Луковкина Надежда Николаевна
Статья для галочки? Ни одного ответа на вопросы. Модераторы, ау! Вы нас читаете? 13.06.2001 16:39:05, Любопытная беременная
Могу сказать где они эти дружественные роддома, ты где живешь? Так же могу написать о группах поддержки грудного вскармливания-они есть в Москве и Новосибирске, могут очень помочь с лактацией и медики тут ни при чем!
А статью писали как раз медики от Минздрава, что же ты хочешь? Пиши, Светлана
agnimile@mars.rags.ru
02.07.2001 17:40:04, Светлана
Светлана, мне скажите, где эти роддома!
09.09.2001 19:59:40, Лена и Ко
‘кажите, пожалуйста, а есть ли такие сертифицированные роддома в Љиеве?
‘пасибо.
11.06.2001 16:27:05, Natasha
Странно, там из московских - только 6 роддом
А МОНИИАГ?
09.06.2001 22:05:57, Муля
МОНИИАГ вообще везде как-то замалчивают, хотя, это безусловно один из лучших роддомов в России.
Им бы еще здание поновее, вообще цены бы не было, хотя, это, конечно, совсем, не главное:))
29.10.2002 20:44:29, куку
А есть такие заведения на Украине? 09.06.2001 09:05:20, Оля
Ребята-девчата-модераторы! Ну напишите же нам этот священный список московских роддомов БДР. Не дразнить же нас понапрасну хотели? А? 06.06.2001 16:01:25, Репка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!